Бетонные вазы для сада своими руками

Тема в разделе 'Ландшафтный дизайн, архитектура', создана пользователем GSA-NV, 8 июл 2015.

1. GSA-NV Местный

На форуме с:
    30 апр 2014
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    233
    Сейчас много продают бетонных декоративных скульптур и ваз, правда стоимость их достаточно высока, да и весят немало. Решил попробовать сделать что-то простенькое сам. На более монументальные работы пока не созрел. Выходит достаточно быстро и практически бесплатно.
    vsb03.jpg
    Для этой в качестве формы использовал ведерки из под краски.
    vvs.jpg

vvs1.jpg
    Чтобы отлить эти пришлось повозиться с формой. Так как в тираж запускать не собирался - форму делал деревянную.
    Сверху покрыл акриловой краской - лучше закрывает поры и не меняет цвет от воды.
    Ширина "сердца" около 70 см. Вес с землей - около 50 кг.
    GSA-NV, 8 июл 2015
    alenalena нравится это.
  2. Gosha_g Ученик

На форуме с:
    28 апр 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    Красиво и интересно получилось ))
    Есть цветочные кашпо немецкого бренда LECHUZA. Эти умные горшки оснащены современными технологиями автополива. Стоят дороговато, но очень удобные.
    Gosha_g, 9 июл 2015
  3. GSA-NV Местный

На форуме с:
    30 апр 2014
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    233
    Личного опыта у меня нет, так как я большой противник стационарных дворовых бассейнов - без хороших фильтров и кучи химии вода мгновенно портится, а в вонючей воде от химии купаться противно. Кроме этого работает он без подогрева только 3-5 месяцев в году, а остальное время это грязная ванна или требуется надежная крышка. Хотя когда все действует - безусловно красиво.

По опыту своих знакомых могу сказать, что при небольших размерах удобнее и проще закопать готовую пластиковую "ванну", а если нужен бассейн для настоящего плавания, то стенки делают из бетона и отделывают каким-то профессиональным полимером. Вроде как на него не так быстро появляется налет и легче чистить. При этом вид бассейна более красивый, чем в клеточку от плиток. Но главное - правильно организовать фильтрацию и при необходимости подогрев и подсветку, а также укрепить стены.

Большую роль играет отмостка вокруг бассейна. У моего родственника вокруг бассейна из пластиковой "ванны" положили тротуарную плитку, так за 2 года песочную подушку из под плитки водой и дождями вымыло, песок затек между стенками и дном "ванны" и грунта. В общем стенки вспучило и даже пошли трещины. Теперь он голову ломает что делать - он за эти 2 года над бассейном навес сделал, теперь краном "ванну" вынуть невозможно.
    В общем лучше посоветоваться с профессионалами и теми, у кого бассейн несколько лет уже работает.
    GSA-NV, 20 июл 2015
  4. IrynaDnepr

На форуме с:
    30 июл 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Симпатичные вазоны в первом посте, за идею с ведерком из под краски - спасибо!
    IrynaDnepr, 30 июл 2015
  5. rogozinov.victor

На форуме с:
    28 июл 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Инженер-архитектор.
    хорошо выглядит, пожалуй, возьму себе на вооружение.
    rogozinov.victor, 30 июл 2015
  6. asmodeus321 Новичок

На форуме с:
    19 июл 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    понравился вариант, не сложно и смотрится симпатично Modular_Vases_2.jpg
    asmodeus321, 6 авг 2015
  7. GSA-NV Местный

На форуме с:
    30 апр 2014
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    233
    Я бы не сказал, что данный вариант не сложный. Если это делать в домашних условиях, то не так уж и просто сделать идеально ровную границу между слоями бетона разных цветов даже при наличии вибростола. А еще надо накладывать бетон не испачкав края формы.
    Сомневаюсь, что это просто крашеная ваза.
    GSA-NV, 19 авг 2015
  8. alenalena Администратор

На форуме с:
    9 июн 2015
    Симпатии:
    500
    Баллы:
    1.936
    это разборный дизайнерский вазон
    alenalena, 20 авг 2015
  9. NoCommentss

На форуме с:
    22 авг 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

шикарные вазы....я бы хотела такую...а где можно приобрести такую?
    NoCommentss, 22 авг 2015
  10. Voronins Ученик

На форуме с:
    29 авг 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    ну мне нравится, всё аккуратно сделали, надо тоже на участке у себя таких штук понаделать
    Voronins, 1 окт 2015

Поделиться этой страницей