Статья Бетонные и полимерные наливные полы

Тема в разделе 'Сыпучие и вяжущие материалы, строительные смеси', создана пользователем rmnt, 23 июл 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Бетонные и полимерные наливные полы

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/bulk/383504.htm
    rmnt, 23 июл 2012
    Kanonir1981 нравится это.
  2. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Современные полимерные полы безусловно самые лучшие на данный момент, основное, что мне в них нравиться это их идеальное сочетание в теплым полом, в отличии от бетонные нагревания такого пола проходит гораздо быстрее, и остывание гораздо медленнее, хотя и дорогие они.
    Lenok Lenina, 23 июл 2012
  3. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Да, описанные в статье полы действительно очень красиво смотрятся, прямо глаз не оторвать иногда. Но и делать их должны только профессиональные специалисты. Мне особенно нравятся наливные 3D полы, они в последнее время начинают набирать популярность.
    Myalik, 26 июл 2012
  4. Elvirochkaa

На форуме с:
    22 июл 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Муж работает в производстве, они долго выбирали подходящее покрытие. Остановились на эпоксидном. Полы уже третий год не теряют свою прочность. Они устойчивы к механическим нагрузкам. Единственный минус - это дороговизна. Я думаю, что лучше переплатить за хорошее качество.
    Elvirochkaa, 26 июл 2012
  5. Дмитрий А Мастер

На форуме с:
    27 янв 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Не только в промышленном, торговом зале уместны такие полы. Не 3D, а обычные, наливные я видел не в одной квартире. Смотрится необычно, как правило заливают их в коридоре, перед санузлами. Владельцы домашних животных (собак, кошек), особенно занимающиеся разведением, ценят эти полы за прочность, невосприимчивость к механическим повреждения. Немаловажно то, что санитарная обработка таких полов не требует осторожности!
    Дмитрий А, 27 июл 2012
  6. vegaran Интерн

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    193
    Род занятий:
    строитель судеб
    Конечно, в статье говорится о безопасности этих полов для нашего здоровья, но в свое время и о линолеуме говорили, что он абсолютно безопасен. Но я также придерживаюсь мнения, что выполнять такую работу должны профессионалы. Потому, что это лишь на фото и видео все просто и понятно, а на практике малейшее отклонение от нормы (лишний стакан воды в растворе) может свести на нет весь труд.
    vegaran, 27 июл 2012
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Я видел, как наши субподрядчики готовят оборудование и выполняют работы по устройству топпингового покрытия пола летом. Интересно, что по такому полу уже, через некоторое, небольшое количество часов, можно спокойно ходить. Через два дня, в таких полах нарезаются штрабы, и прокладывается электропроводка.
    Goshek, 28 июл 2012
  8. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    Как я понял по статье, такие полы делают, на огромных территориях. Ну мне они точно не светят)) Хотя технология очень хорошая. Такие полы практически вечные, если соблюдать всю технику приготовления бетона, и залития его. Наверное этим занимаются, только специалисты.
    Kanonir1981, 30 июл 2012
  9. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Ну почему, люди в обычных жилых домах тоже делают наливные 3D полы уже, и очень красиво смотрятся между прочим. Главное, чтобы делали профессионалы.
    Myalik, 31 июл 2012
  10. Ocktan Ученик

На форуме с:
    10 май 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    91
    Наливные полы - это безусловно качественные современные полы. Знаю, так как видел своими глазами,у знакомого есть офисное помещение большой площадью и он сделал в нем наливные полы. Смотрятся очень красиво, моются удобно, поверхность гладкая и устойчивы к механическим повреждениям. Главное делать эти полы по технологии, как написано в статье, тогда они прослужат долго.
    Ocktan, 1 авг 2012
  11. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    В прочности таких полов не сомневаюсь, так же как и в красоте. Возникает только вопрос о безопасности. Ведь полимеры, не такие уж и безопасные, тем более если пол с подогревом. В жилых помещениях я бы не стал такие делать. Здоровье всё таки не последнее в жизни.
    Варченов, 9 авг 2012
  12. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    Я никогда ещё не видел просто таких полов в простом жилом доме, если их стали делать, то это очень хорошо. Наше строительство развивается быстрыми темпами, посмотрим что будет дальше. Главное чтобы цена такого пола была не запредельной. А то как то не хочется переплачивать!
    Kanonir1981, 10 авг 2012
  13. AlikaVikt Интерн

На форуме с:
    3 окт 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    168
    Для меня полимерный пол намного безопасней и экологически чище, чем например пол из ламината. Во первых - такой пол смотрится намного дороже и элегантней, а во вторых - его легко мыть и проблематично поцарапать или нарушить внешний вид. Только стоит понимать, что заливать такой пол должен профессионал. Так же не стоит экономить на строй материалах и подбирать нейтральные оттенки, которые не будут бить по глазам!
    AlikaVikt, 29 авг 2012
  14. Woland91 Подмастерье

На форуме с:
    8 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    148
    Можно сделать обычную стяжку бетонную, а сверху отделать чем нибудь и тоже красиво будет. Статья очень понравилась, сразу вспомнил где подобные полы видел. В принципе если связан со стройкой, то можно и самому сделать такое. Ничего сложно там не написано.
    Woland91, 17 ноя 2012
  15. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Просто даже любопытно, а чем Вам собственно стал опасен пол покрытый ламинатом? Химию не выделяет, разве что при горении, но поджигать его никто не собирается. Или вы думаете что полимерные полы делают из хлопка? Так вот нет там тоже есть химия и в какой то мере она выделяется и Вы также ею дышите.
    vgv35, 14 дек 2012

Поделиться этой страницей