Бетонамешалка своими руками, реально?

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем ulug, 2 янв 2012.

1. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    Когда поинтересовался стоимостью бетонамешалки, оказалось она очень дорогая. У меня возникла идея собрать ее самому. Кто нибудь знает, можно этот замысел осуществить, если да, какие детали мне нужно купить в первую очередь.
    ulug, 2 янв 2012
  2. Анатолийтоль Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Сделать бетономешалку своими руками можно, но обойдется это тоже не дешево, с инструментов понадобится болгарка, электросварка, ну и набор ключей, а с материалов, электромотор, железная бочка, металлолом в виде швеллеров, уголков, стальных прутьев, редуктор. Не помешает и пара колес. Считаю что лучше купить, простенькая бетономешалка, когда то за нее отдал 100у.е, сейчас она не больше 150 стоит служит тьфу тьфу тьфу верой и правдой. А суммировать затраты на материал и потерянное время получится что "шкура вычинки не стоит". Интересно конечно для каких объёмов вы хотите? Можно в принципе ручную сделать, намного дешевле, пример на фото, думаю поймете.

Вложения:

• бетон.JPG
      бетон.JPG
      Размер файла:
      22,5 КБ
      Просмотров:
      4
    Анатолийтоль, 3 янв 2012
  3. remov Moderator

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Для пары кирпичиков в неделю можно, конечно "своими руками", бетономешалочку смастерить. Обойдётся конечно дороже магазинной, но как предмет гордости сгодится. Я в своей жизни видел одну - единственную бетономешалку, достойную уважения, раза в 2 больше стандартной по объёму. Кстати, работает она уже второй десяток лет, практически ежедневно. Не без ремонтов, но работает надёжно. В принципе ничего сложного: двигатель, редуктор, ёмкость, механизм управления наклоном. А вот правильно собрать всё это "в кучу" намного сложнее.
    remov, 3 янв 2012
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Нужно точно определить, что именно вам необходимо, если - это бетономешалка, то, конструкция ее должна быть такой, чтобы вращался сам бак, с наваренными, или прикрученными лопатками, которые бы обеспечивали перемешивание бетонной смеси. Если же, вам нужна растворомешалка, то, изготовить ее будет несколько проще, ведь, сам бункер растворомешалки при перемешивании раствора неподвижен, а будет поворачиваться на 90 градусов, только для выгрузки готовой смеси, вращаться же будут лопасти, которые находятся внутри.
    Goshek, 4 янв 2012
  5. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    Видел самодельную бетономешалку. Мужик использовал редуктор, чтобы уменьшить обороты на двигателе. Бочка сваривалась из стального листа. Внутри лопасти. Конструкция очень громоздкая. Можно попробовать идею в виде шнека. При вращении в одну сторону- смешивание, в другую- выгрузка.
    Patrik1111, 4 янв 2012
  6. Baruz Мастер

На форуме с:
    22 ноя 2008
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    263
    Я знаю. Реально вполне. У моего родственника самодельная бетономешалка, он с её помощью собственный двухэтажный дом построил. Но реально это лишь в том случае, если все необходимые детали вы можете где-то украсть. Если же будете покупать, то она выйдет гораздо дороже, чем готовая в магазине.
    Так-то в принципе всё просто, самое главное редуктор и мотор, остальное можно сварить.
    Baruz, 5 янв 2012
  7. evgen51 Интерн

На форуме с:
    15 янв 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    167
    Своими руками можно сделать, но не факт что ты сделаешь качественную и надежную мешалку, лучше потратить деньги и купить надежную и на много лет, она окупится и быстро если работать ею, а не для домашних дел.
    evgen51, 19 янв 2012
  8. Vovakk Прохожий

На форуме с:
    12 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Смотря какую бетономешалку делать!Самый простой вариант:разрезать бочку 200 литров, вертикально пополам,чтобы получилось две половины, напоминающие корыто.На боковые стороны прикрепить,на болты, две обоймы с подшипниками,в моем случае две половинки от картера мотоцикла.Между подшипниками вставить вал,и наварить лопасти из уголков.На конец вала приварить старый маховик от ВАЗ.На двигателе использовать шестерню с обгонной муфты стартера.Ну и последний штрих,рама для всей конструкции,с коромыслом, чтобы переворачивать данный аппарат.За один замес,месит около 70 литров раствора.
    Vovakk, 23 янв 2012
  9. elisa Прохожий

На форуме с:
    3 фев 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Муж сам делал бетономешаки на 100 - 200 литров и на 220В и 380В из подручного материала (он - сварщик) и, по его мнению, если покупать металл, то, не считая затраченного на ее изготовление времени, при наличии необходимого инструмента и оборудования, бетономешалка Вам обойдется практически в ту же цену, что и покупная. Правда у покупной - движок может оказаться поганым, но от поломки собственного тоже никто не застрахован. Кстати цена на самодельную бетономешалку может быть на треть ниже магазинной. Наша - вот такая красавица.

Вложения:

elisa, 3 фев 2012
    ecosensor нравится это.
  10. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Купить - дешевле и хлопот меньше. Что мешает взять б/у? все равно внешний вид будет убит через 2-3 куба готовой смеси))). Главное движок нормальный.
    ecosensor, 7 фев 2012

Поделиться этой страницей