Беспроводной интернет и автономное питание.

Тема в разделе 'Электрика, свет, освещение', создана пользователем alien, 14 дек 2009.

1. alien

На форуме с:
    14 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте. Я живу в отдалении от города Краснодара в ауле Уртльхабль.(65км) . Установил оборудование для дальнего приема беспроводного интеренета Йота. В виду того что в нашей местности большие проблемы с электропитанием и напряжение в сети бывает падает до 150 вольт - оборудование работает нестабильно. Специалшисты мне посоветовали обзавестись автономным источником питания. Что можете посоветовать ? Важно и ценовое решение. Ветряной генератор строить не собираюсь - легче в город переехать на эти деньги. Заранее спасибо !
    alien, 14 дек 2009
  2. Dioxit Прохожий

На форуме с:
    9 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    При выборе генератора необходимо учитывать многие факторы: будет ли питать генератор весь дом или достаточно выделить особо важные точки; есть ли среди потребителей сложные для работы генератора, а также другие специфические моменты, влияющие на оценку мощности дизель-генераторной установки (ДГУ).
    Также следует заранее подумать о том, планируется ли в будущем увеличить количество или мощность потребителей электроэнергии.
    Dioxit, 14 дек 2009
  3. Dioxit Прохожий

На форуме с:
    9 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Для ответа на эти вопросы рекомендуется предварительно проконсультироваться со специалистом. Он обследует объект, даст рекомендации по нужной мощности, уточнит место размещения ДГУ и др.

Виды генераторных установок:

Генераторная установка состоит из двигателя и генератора, которые крепятся к стальной раме или к станине через амортизаторы. Запуск двигателя может быть ручным, с помощью электростартера, автоматическим. Долговечность генератора зависит в основном от качества двигателя. Самыми надежными считаются дизельные двигатели.
    Dioxit, 14 дек 2009
  4. AnDro3d Прохожий

На форуме с:
    2 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    Все зависит от суммы, которую вы готовы на потратить на покупку генератора. Дизельные считаются экономичнее, надежнее. Но они и дороже.
    AnDro3d, 14 дек 2009
  5. Dioxit Прохожий

На форуме с:
    9 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    а ветряной генератор.....это идея
    Dioxit, 14 дек 2009
  6. alien

На форуме с:
    14 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Спасибо за маленький ЛикБез , но я не плохо разбираюсь в устройствах такого типа . Для моего решения проблемы очень важен фактор бесперебойной работы долгое время. Устройство должно автоматически запускаться без моего присутствия в случае падения напряжения в сети питания , поскольку я пользуюсь файлобменными сетями , torrent'ом в частности и пока я дежурю на вахте то на моем компюьтере очень большое количество закачек и обрыв соединения в мое отсутствтие это очень неприятно.
    alien, 14 дек 2009
  7. Dioxit Прохожий

На форуме с:
    9 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    лично я рекомендую обратить внимание на бренд Фаворит,недорогой и надежный
    http://www.domostroy.com/productsnew/parent_id/196/ -
    Мощность — 4,8-5.5 КВт
    Номинальное напряжение — 220 В
    Номинальная частота — 50 Гц
    Объем двигателя — 418 куб.см
    Объем топливного бака — 16 л
    Dioxit, 14 дек 2009
  8. alien

На форуме с:
    14 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да. 5 киловат хватит вполне . только будет ли он соответствовать тем качествам , которые мне необходимы. буду смотреть . Спасибо за информацию.
    alien, 14 дек 2009
  9. AnDro3d Прохожий

На форуме с:
    2 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    alien, а что за оборудование для йоты, которое будет так усиливать сигнал? Разьве это возможно?
    AnDro3d, 16 дек 2009
  10. alien

На форуме с:
    14 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Конечно возможно. Во первых это антенная мачта высотой 30м ( что это такое думаю не стоит пояснять ).На ней установлена узкополосная направленная антенна 2.4-2.7 ГГц . Сигнал от нее проходит через высокочастотный двусторонний усилитель(повторитель). Название не помню . Друг военный его за бутылку водки принес.
    alien, 17 дек 2009
  11. petrovich Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    А что в данной ситуации стабилизатор напряжение не поможет???
    petrovich, 27 фев 2010

Поделиться этой страницей