Беспроводной блок управления охранно-пожарной сигнализации в коттедже

Тема в разделе 'Умный дом', создана пользователем IvanIvanich, 11 янв 2013.

1. IvanIvanich Ученик

На форуме с:
    6 янв 2013
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    88
    Здравствуйте форумчане. У меня к Вам вопрос. Недавно мне посчастливилось преобрести домой беспроводной блок управления оранно-пожарной сигнализации. Но там так все замудренно написано, что я не могу разобраться что куда надо подключать и как это все настраивать. Как Вы думаете, стоит ли самаму всю эту систему отлаживать, или лучше вызвать специалистов в этой сфере?! И еще одно, после установки всех приборов, могут ли ко мне наведаться пожарники с проверкой этой системы?! Так как я слышал про этот прибор что его можно подключить к автомотическому пульту ближайшей пожарной станции, и на случай пожара им автоматически поступает сигнал. Или это не правда?
    IvanIvanich, 11 янв 2013
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    вы бы не "после" установки ожидали пожарников, а прежде чем ее устанавливать - как минимум, в качестве консультантов, если в инструкции всё так действительно "замудрённо"...:confused:
    на самом деле, в вашей инструкции вряд ли описывается пошаговое руководство для собственно установки, скорее всего - лишь советы по ее эксплуатации. а устанавливать ее должны только спецы, поскольку там нужно знание массы СНИПов и НПБ!:cool:
    YA_HELEN, 14 янв 2013

Поделиться этой страницей