Бескаркасная звукоизоляция стен. Что посоветуете?

Тема в разделе 'Свободная тема', создана пользователем Solcer, 3 фев 2020.

1. Solcer Бывалый

На форуме с:
    23 июн 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Хочу звукоизоляцию кинуть на стены и без применения каркаса, чтобы как можно тоньше было. Но и хочется не потерять звукоизоляционный эффект. В общем, в этом то и весь смысл. Что можете посоветовать?
    Solcer, 3 фев 2020
  2. MarkSV Бывалый

На форуме с:
    23 июн 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    146
    Если хотите бескаркасную звукоизоляцию с хорошими свойствами тогда МаксФорте-SoundPRO. Однозначно лучшая на рынке! Остальные не обладают рядом преимуществ, разве что ценой. Можете найти дешевле, но эффект соответствующий. Я натолкнул, а дальше думайте.
    MarkSV, 3 фев 2020
  3. Solcer Бывалый

На форуме с:
    23 июн 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Дешевые варианты сразу в мусор! Меня интересует именно два показателя: сохранение площади и хороший эффект. Остальное не принципиально. Можете пройтись по технологии?
    Solcer, 3 фев 2020
  4. MarkSV Бывалый

На форуме с:
    23 июн 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    146
    Тогда берите МаксФорте-SoundPRO, он хорошо с этим справится. В добавок могу отметить преимущество в теплоизоляции. Крепится просто на дюбели грибы, три штуки хватит. Ложится внахлест 4см, а стыки скотчем монтажным пройтись. Потом ложится гипсоволокнистый лист, так же на дюбели 5 шт на квадратный метр. Швы заделать герметиком и ложится лист гипсокартона. Закрепляется к гипсоволокнистому листу обычными саморезами для гипсокартона. А потом зашпаклевываются стыки и вся площадь стены, ну а там краска или обои.
    MarkSV, 3 фев 2020
  5. Solcer Бывалый

На форуме с:
    23 июн 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Да уж, технология. По сути картина ясна, придется попотеть. Главное достичь ожидаемого результата.
    Solcer, 3 фев 2020
  6. MarkSV Бывалый

На форуме с:
    23 июн 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    146
    Технология проста, это легко если знать что делать. Подробная инструкция есть на сайте производителя, скачайте и пользуйтесь. Я сам делал, получилось хорошо и результат нравится. По сути потеря помещения около 3 см, может 4см это максимум.
    MarkSV, 3 фев 2020
  7. Jionik Бывалый

На форуме с:
    11 сен 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    А как насчет вредности и т.п.? Сейчас очень много материалов, мягко говоря не благоприятны для человека.
    Jionik, 3 фев 2020
  8. MarkSV Бывалый

На форуме с:
    23 июн 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    146
    Ну запаха никакого нет, это точно. Я тоже озадачивался этим вопросом, и перед применением смотрел документы подтверждающие безопасность. Там было написано, что МаксФорте-SoundPRO с безупречной экологией (без шлаков, фенола и др.).Также он устойчив к влаги и не горит. Относится к классу звукопоглощения "А", это хорошая. Ну и там всякие разные важные коэффициенты, показывающие норму или превосходство. А если в двух словах, материал безвреден и обладает многими свойствами.
    MarkSV, 3 фев 2020

Поделиться этой страницей