Беседка на даче

Тема в разделе 'Различные постройки и сооружения', создана пользователем ilja113113, 7 июн 2008.

1. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    В этом году планирую соорудить небольшую беседку на дачном участке. Будет двухскатная крыша, четыре столбца. Внутри хочу поставить столик, скамейку. У меня возник вопрос, каким сделать пол. Бетонировать не хочу, кто нибудь может подсказать, чем можно накрыть пол, чтобы не был дорогим. Если ничем не накрывать, а оставить землю, как ее лучше обработать?
    ulug, 4 мар 2012
  2. olenka8 Прохожий

На форуме с:
    27 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Пол в беседке попробуйте выложить остатками красного кирпича. Можно оставить земляной, просто утрамбовать его. Мне нравится керамическая плитка в качестве покрытия. Она прочная, практичная и красивая. Но это затратный вариант.
    olenka8, 4 мар 2012
  3. geha2 Мастер

На форуме с:
    18 окт 2011
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    258
    Модно сделать так - слой щебня (что бы выровнять) 3 см, слой песка в 5 см. трамбуется и поливается водой несколько раз. Дале укладываем плоские куски песчанника, щели засыпаем песком, поливаем водой, снова засыпаем песком до поверхности камня. Остатки просто сметаем веником и красивый пол готов.
    geha2, 6 мар 2012
    Франка нравится это.
  4. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    по-моему, в предлагаемых здесь вариантах пол "дышать" не будет - а это значит, что очень скоро он просто превратится в большую грязную мяшу из-за регулярных осадков: ведь всё будет стекать под напольное покрытие.:confused:
    поэтому самый разумный и недорогой вариант - это специально обработанные доски, которые нужно прибивать на расстоянии 1-1,5 см друг от друга - для вентиляции!:rolleyes:
    YA_HELEN, 8 мар 2012
  5. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    А почему бы еще не подключить пол в беседке к дренажной системе если есть таковая! По мне тоже вентилируемые доски самой толковый вариант, доступно и разобрать если понадобиться легко и поменять легко, что еще надо.
    rdvrov, 8 мар 2012
  6. Франка Прохожий

На форуме с:
    30 окт 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    В своей беседке засыпали пол муровым гравием в первый год. Убирать, подметать там было трудно. Залили тонкую стяжку, затем выложили пол ростовской пластушкой на трехсантиметровый слой обычного раствора. Служит третий год, удобно, красиво. Квадрат пластушки стоит 180 рублей.
    Франка, 18 май 2012
  7. cakura1 Старший мастер

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    323
    Тут все зависит от вашего желания и финансовой возможности. Можно сделать пол из досок, из каменных плит или брусчатки. Можно просто залить бетоном или же постелить морозостойкую плитку. Выбор за вами.
    cakura1, 22 май 2012
  8. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Тротуарная плита - шестигранники. Выглядит шикарно. А если смотреть расход, то не так уж много плитки уйдет. Беседка ж небольшого размера, наверное? И еще попробуйте покомбинировать с цветом. Так многие делают.
    Lolita_off, 2 июл 2012
  9. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Мы одно время выпускали на предприятии лавочки. В их конструкции каркас был из профильной трубы, и окрашет черной краской ПФ, а сидение изготовлено из строганной досточки, и позже окрашено бесцветным лаком. Лавочки получились хоть куда.
    Goshek, 5 июл 2012
  10. Светлана Молодькова Мастер

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    На мой взгляд ножки у лавочек и стола не совсем надежные. Мы использовали для устройства лавки металлические уголки. И сидения не делайте слишком узкие. Должна быть возможность подушечками обложиться для комфорта.
  11. apeha-arts Подмастерье

На форуме с:
    11 ноя 2012
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    138
    Хочу построить на участке у себя, возле частного дома беседку, размерами около 4 на 5 метров. Место есть - но не знаю как строить и какую конструкцию выбрать, подскажите как правильно сделать беседку?
    apeha-arts, 27 ноя 2012
  12. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    Старо и было уже.
    лисник, 27 ноя 2012
  13. ereshka Мастер

На форуме с:
    4 апр 2010
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    4 на 5 - не многовато для беседки? Ну, вообще-то хозяин-барин. Форму беседки можно выбрать любую - от прямоугольной (простая, но легко делать) до сложной (красивая, но делать сложно). По материалам - столбы (металлические или деревянные - в этом случае нужно предусмотреть защиту от загнивания), обшитые деревянными рейками или щитами. Крыша - простая рулонная. Желательно сделать пол (можно бетонный).
    ereshka, 28 ноя 2012
  14. sergejs Ученик

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    91
    Думаю, что беседку надо делать многогранную (в том смысле, что не просто прямоугольник в плане, а пятиугольник либо шестиугольник). Остов лучше делать рамным (то есть отдельно фундамент и отдельно саму беседку). Чаще всего делают проёмы на каждую сторону, нижняя часть беседки сплошная из шпунтованных досок, а верхняя решетчатая из тонких реек. Понятно, что если форма шестиугольная, хорошо бы и крышу сделать "аналогичную" многоскатную.
    sergejs, 1 дек 2012
  15. suludin1993 Новичок

На форуме с:
    22 апр 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Здравствуйте! Вчера с женой посоветовались на счет постройки на даче, и решили построить беседку. И вот по этому хотелось бы узнать у кого есть беседка или строил то в какую цену можно построить хорошую беседку?
    suludin1993, 11 янв 2013
  16. margaritta Подмастерье

На форуме с:
    26 окт 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    137
    Мы построили беседку несколько лет назад, обошлось это совсем не дорого. Но мы особо не перебирали и выбрали хвойные породы дерева. А вот у соседей беседка из дуба, она обошлась им весьма не дешево.

Вложения:

margaritta, 11 янв 2013
  17. Tatianakz Мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    238
    Если у Вас есть материал для строительства, и работать будете сами, то беседка ничего не будет стоить. А если нанимать людей и покупать стройматериалы, то может быть очень дорогой.
    Tatianakz, 12 янв 2013
  18. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Зависит от того кто будет работать, помню были времена когда в деревнях бутылками расплачивались и работали опытные слесаря. Если будите нанимать местных то выйдет не так и дорого, а вот приезжая бригада сделает все быстро, но и возьмет с вас тысяч 20 минимум.
    jeck, 12 янв 2013
  19. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, самым простым и недорогим материалом для строительства беседки, будет профильная труба. Такую беседку можно изготовить на сварке, или собрать на болтах. Кровлю можно выполнить из металлочерепицы, или из битумной черепицы по основанию из ОСБ плиты.
    Goshek, 13 янв 2013
  20. juseg Прохожий

На форуме с:
    12 янв 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    Строитель
    Мой сосед занимается постройкой подобных беседок,и в принципе может соорудить корпус из любого металла.Когда я спросил его,что на его взгляд является самым важным в постройке беседки,он ответил - ресурсы. Не забывайте с умом подходить к выбору материала и не жалейте средств на изготовление качественных конструкций.
    juseg, 13 янв 2013

Поделиться этой страницей