Беседка на даче

Тема в разделе 'Различные постройки и сооружения', создана пользователем ilja113113, 7 июн 2008.

1. ilja113113 Прохожий

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Беседка - одно из самых популярных мест на даче! ( На даче для отдыха, а не для труда!)
    Должна быть вместительной, защищенной от дождя, освещенной.
    Можно купить готовую, но я хочу построить сам!
    Хотелось бы услышать мнение бывалых!
    Какая беседка проще и надежнее, как подвести освещение и т.д.
    ilja113113, 7 июн 2008
  2. Сергей1983

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте, могу сказать что цокальную часть беседки,нужно делать из кирпича,блоков или т.п. Оштукатурить наружнию часть,штукатуркой для агресивной среды. Внутри можно деривом, но нужно пропитать специальной пропиткой от кароедов и влаги. Выше цокаля на выбор (крыша и т.п). Кабель протянуть под землей на глубине 50 см, дольше прослужит так как зимой от мороза трескается. Такая беседка прослужит на много дольше чем полностью деревянная.
    Сергей1983, 7 июн 2008
  3. raddo

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуй, я построил у себя на даче открытую такую беседку, по конструкции теплицы, внутри круглый стол и стулья, от дождя защищена.
    raddo, 10 июн 2008
  4. Фиалочка

На форуме с:
    10 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У нас на участке довольно "вязкий" грунт - столбы и другие конструкции со временем перекашиваются и "тонут".

Старая деревянная беседка тоже уже перекосилась, да и дерево, из которого она когда-то строилась, уже стало совсем ветхим.

Будем ставить новую.

Про пропитку дерева я знаю, а вот как укрепить основание беседки, чтобы со временем она не "тонула" в грунте? Вбивать сваи возможности нет...
    Фиалочка, 10 июн 2008
  5. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    А у меня товарищ беседку просто купил. Те беседки, которые используют в камешках он себе, и поставил на даче, сэкономил кучу нервов, да и время. Ну, конечно может, дороже только вышло, но смотрится просто бомба.
    neznakomec31, 26 июн 2008
  6. JannetKozloff Прохожий

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    А мне больше нравятся беседки, стены которых образуют разросшиеся вьющиеся и лазающие растения. Есть, конечно, минусы - хороши не в любой сезон и не в любую погоду, но какая романтика... В конце концов, в непогоду можно провести время и в доме.
    JannetKozloff, 2 июл 2008
  7. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    113
    И все-таки это было бы самое оптимальное, вкопать хотя б сантиметров на пятьдесят - семьдесят в землю дубовые столбики, обмазанные смолой, и на них уже сделать основание беседки, оставив небольшой просвет, чтоб полы продувались и не гнили..
    andrei99, 30 июл 2008
  8. kovalek Интерн

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    На даче лучше всего соорудить открытую деревянную беседку, а в ней столик и стулья... Главное чтобы от солнца защмщала... В ней и отдохнуть можно, и шашлычёк покушать, и пивка с друзьями попить...Нет ничего приятнее такого отдыха!!!
    kovalek, 1 авг 2008
  9. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Беседку в саду на даче сделал из дерева. В самом начале собрал конструкцию , которая напоминает стол без крышки. Стенки сделал из реек , которые соединил крест на крест. Крышу сделал из жести. Правда во время дождя несколько шумно.
    tool70, 9 авг 2008
  10. sergejs Ученик

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    91
    Я тоже думаю, что на даче лучший материал для беседки это дерево. Лучше всего крышу делать не односкатной, а двухскатной (можно, если сможете и многоскатной). Но делать беседку похожую просто на навес со стенками не стоит, я бы посоветовал сделать стенки этого сооружения из зелённой изгороди.
    sergejs, 10 авг 2008
  11. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Мне также нравится зеленая изгородь, но небыло ни времени , ни особого желания с ней возиться. Тем более , что зелени кругом более чем достаточно, а позднее я на беседку перекину виноград. А вот в отношении крыши я полностью согласен , именно так и поступил.
    tool70, 11 авг 2008
  12. volod9 Прохожий

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Чтобы укрепить основание и вообще поднять крепкий каркас, достаточно четырех одинаковых по высоте балки, желательно уголки, ну и конечно раствор для фундамента. Не нужно заливать весь пол раствором, достаточно закрепить только основания балок, хотя можно использовать и дерево, так будет даже проще.
    volod9, 21 авг 2008
  13. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Вы не говорите какой у вас грунт. Вкапывать бетонные столбики все равно надо. На них слой гидроизоляции, потом красный или белый кирпич - для красоты, и деревянную беседку. Конструкция беседки и её место расположения, вы сами определитесь.
    mishaivk, 20 фев 2009
  14. arinab75

На форуме с:
    28 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Многие же на даче пьют чай на свежем воздухе, ну и не только чай, ;-) , в картишки тоже хорошо на воздухе перекинуться в летний полдень.Естественно для этого дела желательно иметь какой-никакой навес, а еще лучше и комфортнее ,это естественно обычная беседка! Народ! Поделитесь опытом - кто и из чего сооружает оные!
    arinab75, 30 апр 2009
  15. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    В настоящее время у меня на даче нет беседки, но ее с успехом заменяет широкое, огороженное крыльцо. Разгуляться на нем не разгуляешься, но прекрасно отдохнуть вполне удается.
    Croniss, 1 май 2009
  16. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    498
    Всегда мечтал о беседке на даче, с мангалом рядом с ней, а то и с самоваром на столе! Только вот поездки на дачу с каждым годом становятся все реже, работа и быт заедают. А так, с удовольствием поставил бы такую решетчатую, среди кустов сирени и жасмина, увитую плетистой розой. Размечтался... Хотя, денька два можно выкроить, взять в руки инструменты, супругу на посадку розовых кустов и сирени мобилизовать, смотришь, и чаек будет где погонять. А материалом послужит обычная доска, брус и бревна для столбов, самые дешевые, обработать то их несложно, материала немного потребуется. Пластик и прочую синтетику применять не хотелось бы, запашок от них под жарким летним солнцем нехороший.
    Root, 1 май 2009
  17. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    Я немного против таких "автономных" беседок для дач. Часто они служат пристанищем для непрошенных гостей (и просмотр отличный, и бежать куда выбор большой. А главное - не в дом залез, а значит ничего не ломал и украсть ничего не мог - отделаешься легким испугом).
    Croniss, 2 май 2009
  18. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    У нас эконом вариант - правда с хорошей отделкой. Саму беседку построили из брусочков, которые взяли в строительном магазине бесплатно от поддонов, основа - ж/д шпалы. А вот крышу сделали ондулином, на полы (бракованную уцененную) срощенную доску пола, обшили срощенной вагонкой так же из нелеквида и пропитали биозащитной тонировкой.
    НадеждаП, 7 май 2009
  19. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Предлагаю Вам построить беседку из профильной трубы, для основных - несущих элементов, стропила и стойки принять сечение 40 х 25 х 2 мм, для всех остальных, трубы сечением - 30 х 20 х 2 мм.
    Goshek, 4 июл 2009
  20. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    Считаю Ваш вариант очень привлекательным. Это действительно искусство - построить необходимое строение из отходов, с минимумом материальных затрат. Ваш опыт достоин подражания.
    KARLOS_009, 14 июл 2009

Поделиться этой страницей