Беседка из кругляка под старинку

Тема в разделе 'Строительная техника, механизмы, сооружения', создана пользователем ecosensor, 18 июл 2011.

1. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Хочу беседку, беседку из кругляка. Но вопрос не в том какое дерево и так далее, а в том, как состарить грамотно дерево. Вид должен быть типа как старое бревно дуба, но светлое. То есть, всякого рода типа, углубления между волокнами, вид шлифовки природой, дождем.
    Должно быть просто и надежно, беседка же на улице, что бы не гнила.
    ecosensor, 18 июл 2011
  2. sash94 Мастер

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Вы хотите чего-то невозможного: состарить дерево, да и чтобы оно осталось светлым? Не знаю таких методов, но могу сказать несколько проверенных, придающих дубу вид старого дерева. Первый: дуб погружают в расплавленный свинец, тем самым ему придают черный оттенок.
    Второй: на струганую, или ошкуренную поверхность бревна тампоном наносите нашатырный спирт (так чтобы он впитался в волокна), этим вы придадите дубу серый оттенок. (работает только с дубом)
    sash94, 5 авг 2011
  3. Lord42 Интерн

На форуме с:
    23 июн 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    На сколько мне не изменяет память искусственно состаривают дерево щеткой-крацовкой - это насадка на дрель со стальными волосками, как для снятия краски. Ею проходят по дереву, и она выбирает мягкие волокна, а твердые остаются выпуклыми. В результате и светлое дерево, и состаренное. Только потом пропитывать антисептиком обязательно надо.
    Lord42, 10 авг 2011
  4. Cat Новичок

На форуме с:
    29 сен 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Вы в своем ответе совершенно правы мы именно так и делали когда начинали строить летнюю беседку получилось очень красиво. А для того что бы дерево служило долго его обязательно нужно пропитывать без этого никак иначе по воздействием дождя, снега дерево начнёт портится.
    Cat, 4 окт 2011
  5. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Спасибо, кое что прояснилось. На счет электровеника, то да. Это я прекрасно знаю, так балки обрабатывали. надо будет задуматься, чем покрыть так, что бы был естественный вид,матовый без блеска, и в последствии нге облазило сие покрытие, или же просто впитывалось в дуб.
    ecosensor, 5 окт 2011

Поделиться этой страницей