Беседка и К*

Тема в разделе 'Ландшафтный дизайн, архитектура', создана пользователем BLUMENMADCHEN, 23 мар 2013.

1. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Деревянные, каменные, кованные.
    Открытые и закрытые.
    С мангалами и барбекю.
    В стиле кантри и хай-тек...
    Но такие уютные, милые сердцу и душе, где собираются близкие и друзья, где можно посидеть шумной компанией и подумать, помечтать в тишине и одиночестве.
    Такие разные наши беседки.
    В этой теме говорим о строительстве, дизайне, о выборе и прочих приятных вещах, связанных с нашими беседками.
    Еще в разделе есть статья "Как сделать беседку своими руками"
    BLUMENMADCHEN, 23 мар 2013
  2. sinkloid Прохожий

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Вот решил сделать беседку для душевного отдыха,но не как не придумаю как она должна выглядеть,даваите помечтаем вместе!!!А когда я ее сделаю по нашим общм мечтам скину фото в интернет и посмотрим что у меня получилось!!Беседочку хочу сделать наполовину из бревнышек на половину из лозы,штоб была опутана хмелем и виноградом.

Жду ваших предложении!!!
    sinkloid, 14 июн 2008
  3. Legenda Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    мы беседку из коряг собирали. пол дощатый, крыша тоже из досок, сверху жестью покрытых, лежит на 4 столбах. а остальное - коряги. лес рядом, набрали разных коряжин изогнутых, красивых, и переплели между собой - так получились перила. по ним и хмель с удовольствием вьется и выглядит интересно :)
    Legenda, 10 июл 2008
  4. sawq Прохожий

На форуме с:
    5 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Здравствуйте! Я слышал сдесь собираются мечтатели. Можно сделать беседку из дерева всю целиком, из качественного дерева, а потом украсить одну стороду хмелем, а другую виноградом. Контраст хмеля и винограда будет придавать особенную красоту беседке.
    sawq, 10 июл 2008
    На$$тёнка нравится это.
  5. сергей 21 Новичок

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Можно сделать из досок и брусьев каркас, пол и крышу, а затем сделать стены из плетёной лозы. Насчёт того чтоб опутать хмелем не советую, лично у меня он с виноградом не прижился, а точнее задушил виноград, да и разросся не только на арке но и постепенно начал захватывать всю близлежащую территорию и вывести его было проблематично, к тому же есть и другие вьющиеся декоративные растения которые не только обовьют Вашу беседку но всё лето будут радовать глаза красивыми цветами.
    сергей 21, 8 ноя 2008
  6. tata Ученик

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    В стиле майского леса лучше будет смотреться пергола. И прикинь, нет ли постоянного ветра на участке. Если есть, одна стена должна быть ветрозащитной.
    tata, 10 ноя 2008
  7. horoshaja Ученик

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Мой сад вызывает зависть у многих односельчан. В нем собраны около десятка сортов яблонь и много вишен, слив разного сорта, кустарников с ягодами. Хотелось бы поставить беседку, но не уверена, что она не повредит насаждениям. Посоветуйте пожалуйста, как лучше ее расположить: посередине сада, так, что тень от нее будет падать везде в зависимости от времени суток, или ближе к забору, но и ближе к зеленой изгороди. Тогда она не затенит деревья, но кусты и несколько слив постоянно будут без солнца. Может быть, есть еще какое-нибудь решение?
    horoshaja, 12 ноя 2008
  8. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Я думаю большой разницы нет, располагайте где Вам больше нравится. Я бы расположила в центре сада, приятно будеть сидеть в беседке, когда со всех сторон окружает красота: весной - цветущие деревья, а осенью - сочные плоды со всех сторон от беседки.
    nataxa133, 18 ноя 2008
  9. Elis Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    В нашей местности беседки располагают все-таки ближе к изгороди, решать, безусловно, Вам, но беседка с краю создает впечатление уюта и защищенности.
    Другое дело, какую ставить беседку, какой формы, и из какого материала ее лучше построить. Резное дерево, даже хорошо обработанное, со временем начнет рассыхаться или портиться под дождями, а сейчас очень ценятся беседки из плоского камня, хотя, нужно сказать, что трудозатраты значительно больше и финансовые вложения великоваты. Зато такая беседка - на века.
    Elis, 21 ноя 2008
  10. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Возможно, беседка из камня будет долговечнее, но более органично в саду среди живых деревьев и цветов будет вписываться круглая беседка из дерева. И не обязательно дерево должно быстро сгнить - обработайте его по всем современным правилам и на вашу жизнь этой беседки точно хватит!
    Mady06, 21 ноя 2008
  11. elenayes Прохожий

На форуме с:
    22 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У нас на участке практически нет свободного места. А так хочется беседку, пусть небольшую.
    Сейчас можно приобрести готовые конструкции, но в целях экономии и личного интереса хотим смастерить беседку сами.
    Если у вас есть опыт, поделитесь.
    elenayes, 3 дек 2008
  12. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Найти место, выровнять площадку. Уплотнить грунт для установки фундамента. Какой тип фундамента использовать решайте от состава грунта и грунтовых вод.
    Саму беседку можно выполнить хоть из прутьев, главное, чтобы нравилось.
    shusha, 3 дек 2008
  13. cat1982 Прохожий

На форуме с:
    10 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    В самом деле посмотрите литературу, вариантов море. Можно сделать беседку из оставшихся стройматериалов (кирпич, блоки то же подойдут). А если сделать в виде пристройки к дому, то получается еще и веранда. Если очень хочется, а финансами проблема, то для крыши можно взять обычный тент, стол и стулья приносить из дома. Кстати если будете делать скамейки из кирпича или блоков, то необходимо обязательно сшить матрасики для сидений, а стол можно выложить остатками плитки. Будет оригинально и функционально.
    cat1982, 10 дек 2008
  14. Lestat_BLR Прохожий

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Неужели вы собираетесь строить такую огромную беседку, что она прямо будет закрывать деревья?
    Ставьте там где наилучший вид и чувствуете себя наиболее комфортно... ;)
    Lestat_BLR, 16 дек 2008
  15. PrincessaS Новичок

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Я бы наверно посоветовала поставить огромный забор вокруг сада от зависти односельчан и делать в своем саду, что хочешь, что обычно делают в беседках.
    Будете в своем собственном саду отдыхать хоть нормально. или боитесь, что все ваши яблони соседи не увидят?

Вообще, беседка предназначена для укромного места и бесед и чтобы никто не увидел, чтобы вообще, скрыться от глаз. Вот и поставьте забор.
    ВМЕСТО БЕСЕДКИ.

И, вообще, неужели от вас не падает тень или от деревьев...
    Я не совсем поняла. Я думаю, вишням не повредит немного тени, и, вообще, беседка дороже. Подумаешь - два куста. Зато беседка.
    PrincessaS, 16 дек 2008
  16. horoshaja Ученик

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Огромный забор затенит еще больше. А беседка предназначена не для укромных бесед, а для тихих посиделок. Я же не собираюсь там с любовником целоваться, когда двух кустов с лихвой достаточно будет. Мне нужен простор, лавочки и место для общения. Кроме того, в жаркие дни можно и стол накрыть с фруктами и чаем.
    horoshaja, 16 дек 2008
  17. Lestat_BLR Прохожий

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Ну тогда это уже не просто беседка получается. Тогда вам надо построить "большую" беседку и лучше не очень далеко от дома, а лучше пристроить летнюю веранду к дому, с выходом туда прямо из дома.
    Lestat_BLR, 17 дек 2008
  18. PrincessaS Новичок

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Автор, вы меня насмешили!
    Самый лучший выход - это веранда. Или зонт большой. Ну, про кусты вы даете!
    Я бы на земле прямо с чаем и столом расположилась и зонтик большущий поставила и передвигалась бы по солнечным часам!

А еще - есть такие надувные какие - то легкие домики. Их тоже можно перетаскивать.

В общем, срубайте два куста, ставьте там беседку и фантазируйте!
    PrincessaS, 18 дек 2008
  19. dalila Подмастерье

На форуме с:
    27 дек 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    elenayes,я вот тоже думала какую беседку сделать,чтобы сэкономить место на даче.Решила просто пристроить веранду к дому,которая и будет беседкой.Получилось очень удобно,вышел из домика и сиди себе сколько хочешь.Поставили там стол и летом там и обедаем.
    dalila, 10 янв 2009
  20. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Мы тоже делали сами, из брусков, бруски взяли бесплатно из поддонов в строительном магазине. В качестве основы (фундамента) использовали дубленные шпалы (почти вечный материал). Крышу закрыли ондулином.
    НадеждаП, 1 фев 2009

Поделиться этой страницей