Берегите печень!

Тема в разделе 'Наша семья', создана пользователем Lesunya, 3 мар 2009.

1. Lesunya Прохожий

На форуме с:
    25 фев 2009
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Негативно сказываются на работе печени заболевания органов пищеварения, курение и алкоголь. Коварные печеночные недуги могут протекать в скрытой форме, поэтому стоит прислушиваться к своему организму, дабы вовремя обнаружить тревожные "звоночки". Горечь во рту, боль в правом боку, вялость, отсутствие аппетита - это типичные признаки заболеваний печени. Но ни в коем случае не ставьте себе самомтоятельные диагнозы, обязательно посетите врача. Для того, чтобы предупредить неприятные симптомы старайтесь поменьше употреблять жареной, копченой, жирной, острой пищи. Налегайте на овощи, фрукты и пейте свежевыжатые соки.
    Lesunya, 3 мар 2009
  2. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    От острой пищи не так то легко отказаться. Для здоровой печени острая пища не страшна, от неё следует отказываться лишь в случае обострения хронических процессов в печени. Самую сильную угрозу для печени составляет алкоголь.
    нюсичка, 12 мар 2009
  3. slimMT Ученик

На форуме с:
    26 дек 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    А какие заболевания могут быть у печени? Когда я нервничаю, у меня появляется горечь во рту. Не скажу, что я много пью и курю, только по праздникам. К какому врачу мне обратиться???
    slimMT, 14 мар 2009
  4. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    Такой доктор называется гастроэнтеролог. А на прием нужно идти, имея при себе свежие результаты обследования ультразвуковой диагностики. По моему пониманию, к печени нужно относиться очень серьезно, поскольку этот орган является уникальной химической лабораторией организма, которая обеспечивает его жизнеспособность.
    KARLOS_009, 14 мар 2009
  5. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Диагностирование заболеваний печени – штука сложная и тонкая. Масса анализов, обследований, пункцию могут брат. У сына моего друга было сложной заболевание печени, пришлось анализы в Москву возить, пока диагностировали, ребёнок чуть не умер. Сейчас, слава Богу, пошёл на поправку. А симптомы были – высокая температура и общая слабость.
    minitrader, 14 мар 2009
  6. Mitriygor Ученик

На форуме с:
    26 фев 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Спору нет, но курить я буду, а пить не брошу. Кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрет. Никакие диеты воздержания не дают гарантию долгой и здоровой жизни. А что касается печени, то у этого органа не так уж и много заболеваний, в основном, это гепатиты. Среди них есть и лекарственный гепатит, это как раз у тех кто очень боится за свое здоровье, и глотает пачками таблетки.Салют!!!!Мы жили, живы, и будем жить.
    Mitriygor, 16 мар 2009
  7. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Вообще в идеале – бросить городскую жизнь, купить пару троек гектаров земли в экологически чистом районе, построить дом и есть только выращенное собой на земельном участке, а так мы, живя в городе, столько токсинов потребляем, что курение и алкоголь составляют только половину нагрузки на печень.
    Kotjara, 17 мар 2009
  8. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Учёными доказано, что даже один бокал вина в день наносит непоправимый вред нашей печени, да и не только ей страдают практически все органы. Но согласна с предыдущим автором, сильнее всего вредит экологическое неблагополучие.
    tako, 8 апр 2009
  9. hozyain Прохожий

На форуме с:
    16 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    А спорим, что не все знают о таком замечательном свойстве печени как восстановление. Один старинный мой друг сумел даже начальную стадию рака побороть и восстановить холосасом, здоровым образом жизни и эссенциале форте. Как врач мне объяснил - этот орган как у ящерицы хвост, если не совсем еще окаменел, то может восстановиться.
    hozyain, 8 апр 2009
  10. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    Уговаривать Вас вести здоровый образ жизни я не стану - это личное дело каждого. Лично я курить уже перехотел, причем сам по себе, со стажем курильщика 25 лет. Умеренное употребление алкоголя считаю занятием не вредным. А печень нужно поддерживать обязательно. Я каждую весну курс эссенциале форте принимаю, в виде инъекций и таблеток, в виде профилактики.
    KARLOS_009, 9 апр 2009
  11. кондор Новичок

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    33
    У меня вот уже много лет поставлен диагноз холецистит (застой желчи), в связи с чем болит печень. Так я постоянно готовлю настои разных желчегонных трав, завариваю в термосе и пью. Некоторые собираю сам, часть покупаю в аптеке. Настои трав вообще очень полезны, содержат много биологически активных веществ.
    кондор, 10 апр 2009
  12. vadzimka88

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Лучшая профилактика заболеваний печени(как и других) здоровый образ жизни!!! Я не имею ввиду, что надо полностью исключить алкоголь, острые продукты и т. д., просто надо во всем знать меру, особенно в алкоголе!!!!!!
    vadzimka88, 7 мар 2010
  13. лета Старший мастер

На форуме с:
    15 май 2011
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    383
    Да вы понимаете все так как вы говорите, но и там мы что-то вредное найдем. Например, пока будете обрабатывать эти гектары совсем организм измотаете. Я за вашу психологию, только так мы дойдем до буддийских монахов. Они та точно нашли гармонию между пищей, едой т работой.
    лета, 17 май 2011
  14. dovod4ik Новичок

На форуме с:
    14 май 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Почему всегда разговоры о печени? Поджелудочная, желчный пузырь - мне кажется, это еще хуже, и сложнее лечить.
    dovod4ik, 20 май 2011
  15. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    А чем может заболеть желчный пузырь, кроме как желчекаменной болезнью. Хотите иметь здоровую печень, то ешьте побольше яблок и овсянку по утрам. Печень единственный орган у человека, у которого клетки восстанавливаются. Не давайте печени больших нагрузок едой и алкоголем.
    олег вел, 14 фев 2014
  16. Аська Ученик

На форуме с:
    23 окт 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    На счет яблок, полный бред, это железо, и это капец вашей печени, а печень любит сладкое, побольше отдыха, и естественно отказ от вредных привычек.
    Аська, 23 окт 2014
    xarlamova-katya нравится это.
  17. xeniya Прохожий

На форуме с:
    9 ноя 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Как же сложно правильно питаться, а особенно когда праздники на дворе и столько всего вкусного вокруг))
    xeniya, 31 дек 2014
  18. kate2511 Прохожий

На форуме с:
    16 авг 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Еще полезны для печени разгузочные дни
    kate2511, 16 авг 2015
  19. xarlamova-katya Бывалый

На форуме с: