Бензопила

Тема в разделе 'Пиление', создана пользователем Fisherski, 23 окт 2011.

1. Fisherski Подмастерье

На форуме с:
    4 сен 2011
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    137
    index.jpg С бензопилами пожалуй многие знакомы. За все время своего существования - они сильно изменились. От тяжелого оборудования, до легкой и удобной безотказной бензопилы. В настоящее время бензопилы продаются по цене ( примерно ) от 3-х до 20 тысяч рублей. Советую выбирать фирмы "stihl". Имею такую бензопилу, купил за 5 тысяч, служит мне уже 2 года. Пробовал работать бензопилой производства "denzel", мне не понравилось из-за того, что медленно пилит, хоть она и была новой. Бензопила "stihl" проверена а личном опыте.
    Fisherski, 23 окт 2011
  2. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Если выбирать на покупку себе пилу то в первую очередь надо определиться для чего она тебе нужна и если ты собрался пилить деревья на лес то выбирать надо качественные фирмы, но а если так в огороде тогда и б\у подойдет любой фирмы. Которая у тебя фирма не плохая.
    Леха Саратов, 24 окт 2011
  3. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Согласен, что бензопилы фирмы "Stihl" наверное самые проверенные и качественные, а особенно в этом ценовом диапазоне(купил за 5 тысяч) и у них очень хороший привод. Когда трудился на строительном рынке то знакомый продавец, торговавший электроинструментом и бензопилами всегда рекомендовал "Stihl" модель 180, как лучшая цена/качество. Для дачи и огорода можно и электрическую пилу купить.
    rdvrov, 25 окт 2011
  4. geha2 Мастер

На форуме с:
    18 окт 2011
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    258
    Husqvarna тоже ничего, но немного потяжелее будет (170 модель - 3,9 кг, а 435 -4,2 кг.). Для себя уяснил - когда берешь бензопилу, то не гонись за длиной шины. Ну нет у нас таких толстых деревьев. Для профи это, возможно, и критично, а для любителя - чем меньше размером и легче тем удобнее работать
    geha2, 25 окт 2011
  5. wadson Мастер

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    238
    При выборе руководствуемся прежде всего производителем - Husqvarna, Stihl , Makita, затем назначением - профессиональная, бытовая и длиной шины. У меня бытовая Stihl MS 180 с шиной 40 см. для дачи то что нужно, четвертый год без проблем. А вот в этом году приобрел китайскую "noname" газонокосилку, проблемы начались с первого дня, теперь жалею что не добавил денег и не купил нормальную, экономист блин хренов.
    wadson, 27 окт 2011
  6. teac2011 Мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    Вещь очень хорошая и качественная сам такой пользуюсь. Она у меня работает как на огороде, так и в строительстве. В строительстве она у меня в роли циркулярной пилы, когда делал стропила очень сильно мне помогла. Да и в огороде тоже нормально удобно спиливать ветки у яблони.
    teac2011, 27 окт 2011
  7. KotovN

На форуме с:
    2 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А я купил себе недавно бензопилу ELITECH ПБ 45/45. Отличная пила. Качественная и недорогая. Мощность 1,8 кВт, скорость вращения 3000 об/мин. Легкая и удобная, имеет функции быстрого запуска, защиты от вибрации и автоматической подачи масла. Идеальный вариант для бытового использования!
    KotovN, 2 ноя 2011
  8. wadson Мастер

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    238
    В любой пиле масло подается на цепь автоматически, а вот как реализована защита от вибрации? Наличием прорезиненной рукоятки? Вот здорово! И про ноу-хау быстрого запуска пожалуйста поподробнее, а то моя Stihl заводится в доли секунды, хотелось бы побыстрее - микросекунд пять.
    wadson, 2 ноя 2011
  9. Алексей2011 Подмастерье

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    133
    Я предпочитаю бензопилы марки "HUSQVARNA". Вот буквально полгода назад покупал такую в строительном доме "Петрович". Все оформили быстренько, доставили во время, очень понравилось мне это. Персонал вежливый, помог подобрать нужную модель. Пила сбоев не дает, регулярно летом обрезал деревья в саду, доволен покупкой!
    Алексей2011, 5 ноя 2011

Поделиться этой страницей