Бензопила Stihl MS 180.

Тема в разделе 'Инструменты с бензиновым (дизельным) двигателем.', создана пользователем yashkov, 10 ноя 2011.

1. yashkov Подмастерье

На форуме с:
    31 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131

Исходя из ваших советов, решил купить бензопилу Stihl MS 180. Она мне как раз подходит по все мне нужным параметрам. Понравилось то, что управление у этой бензопилы довольно простая. Масла много не надо, в видео говориться, что на 50% меньше затрат на масло. Мне лично самому бензопила понравилась.
    Хочу услышать ваше мнение о выборе.
    yashkov, 10 ноя 2011
  2. Diva1 Новичок

На форуме с:
    24 апр 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    48
    Согласен, пила довольно хорошая. Не стал бы делать акцент на масле, так как, расход у бензопил незначителен и заявленных 50% Вы просто не увидите. Хотя я бы выбрал, пилу другой марки. При выборе подобного инструмента, делаю предпочтение, товарам из среднего ценового сегмента, чтобы была не самая дорогая, но и не самая дешевая. Что касается цепных пил, то можно купить Bosсh за 120$, поверьте, она на порядок лучше.
    Diva1, 14 ноя 2011
  3. and64rei Старший мастер

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    308
    А за сколько купили эту бензопилу? Если около ста баксов, то, действительно, лучше бы уж было взять Bosh. Ну а если баксов за пятьдесят, то, пожалуй, пойдёт и Stihl. А как она в работе, быстро греется? Заводится как после длительной работы? Сколько бензина ест?
    and64rei, 15 ноя 2011
  4. yashkov Подмастерье

На форуме с:
    31 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Здравствуйте.
    Да, мне предлагали Bosh. Но все равно, расход масла немного заметить можно. На счет того что лучше не знаю, так как в бензопилах не так хорошо разбираюсь.
    Покупал за 6,500 рублей. Не знаю, может это и слишком дорого, но ниже цена в нашем городе не было. На работе пока ни разу сильно не грелся. После длительной работы заводиться хорошо. Иногда бывают запинки, но не большие, сразу же заводиться. Бензина много не есть. Ну я пока не много работал, если подсчитать, то часов 2-3. А так бензина пока много не истратило.
    yashkov, 15 ноя 2011
  5. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Я просто в шоке.... Кто или что такое "Bosh"?? О каких 120 у.е. стоимости хорошей бензиновой пилы может быть речь??? Вы игрушечную пилу собрались покупать. Это просто кошмар.
    tool70, 15 ноя 2011
  6. Diva1 Новичок

На форуме с:
    24 апр 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    48
    По моему не трудно понять, что я в слове "Bosch" пропустил букву "с". Цепная пила BOSCH AKE 30 S (электро), которой я сейчас пользуюсь, меня полностью устраивает. И купил я её за 120$. А по поводу ценового сегмента бензопил, так реально бензопилу взять и за 90$ (Калибр bp-250020)
    Diva1, 15 ноя 2011
  7. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Трудно, очень трудно... Тем более странно читать о электропиле в теме о бензопиле Штиль. Что касается цены на АКЕ - нормальная цена. А вот что касается бензопил - тот же Штиль 180й, о котором идет речь стоит порядка 230-260 у.е. (как повезет с продавцом) . И это самый низший ценовой сегмент у нормальных бензопил.
    tool70, 15 ноя 2011
  8. iVana8 Новичок

На форуме с:
    16 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Нормальная бензопила, для домашних проблем, и за дровами можно сходить, только вот много не напилишь наверно, для леса она слишком слабая. А вот цена очень даже хорошая, я не понимаю о каких там 120 долларов можно говорить. О игрушках что-ли там говорят в начале.
    iVana8, 25 ноя 2011

Поделиться этой страницей