Бензопила Shtil

Тема в разделе 'Пиление', создана пользователем Андрей_And, 25 июн 2008.

1. Андрей_And

На форуме с:
    25 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я решил купить бензопилу. Мне посоветовали бензопилу этой фирмы. Я ее посмотрел, попробовал немного поработать. Мне она понравилась.
    Какое Ваше мнение? Что Вы мне посоветуете?
    Андрей_And, 25 июн 2008
  2. screw_driver Прохожий

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Понравилась она и мне, только вот у меня пробил бензобак, и ест она много, не понимаю в чем дело,хотя у соседа такая же но вроде работает нормально.Вы попробуйте испытать ее..
    screw_driver, 12 июл 2008
  3. vtslava Ученик

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Пила мне очень понравилась. Проста в работе, легкая, удобная. Но замучил один изъян. Цепи которые продаются в магазинах желают быть лучше. Такое ощущение будто они сырые, т. е. не закаленные.И по этому приходиться часто менять.
    vtslava, 15 июл 2008
  4. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Если я правильно догадался , то речь идет о пиле MS 180 ( другие модели крайне редко покупают домой) то достойный выбор. Данная пила производится на заводе в США ( а не в Китае, как многие другие) Обратите внимание , на полочке под глушителем должен быть выбит номер который соответствует номеру на бумажной этикетке( находится немного ниже). Что касается цепей - берите или Штиль , или Виндзор . Эти цепи призводятся в Европе и имеют довольно неплохие характеристики. А вот ,что касается расхода топлива - прежде всего обратите внимание на заточку цепи , ее натяжку. И хотелось бы еще узнать - какое дерево вы пилите?
    tool70, 16 июл 2008
  5. Миха Прохожий

На данный момент я не встречал лучше ничего этой бензопилы. Штиль – это, пожалуй, лучшее, что можно у нас найти. На мой взгляд: идеальное соотношение умеренной цены за высокое качество.
    Миха, 17 июл 2008
  6. afart Прохожий

Бензиновые пилы этой фирмы всегда отличались хорошим каеством да и к тому же те детали, которые исползованы в её констукции достаточно надёжны и смогут проработать длительное время. Можно сказать , что это одна из пил, котрая отличается не толко удобством, но и производительностью. Это конечно очень хорошо.
    afart, 18 июл 2008
  7. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Большой расход топлива может возникнуть из-за неправильной регулировки подачи топлива. Если всё настроить, то будет укладываться в норму, или даже экономить.
    Когда происходит перелив, то и другие части механизма страдают.
    shusha, 29 окт 2008
  8. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    113
    А давно ANDREAS STIHL & Co открыла свое производство в Америке? Всегда казалось что немцы неохотно доверяют сборку своих раскрученных брендов, а Stihl, несомненно, таковым является, зарубежным партнерам..
    А в остальном согласен, MS 180 достойный выбор для любителя, соответственно и комплектующие нужны аналоговые, цепи, шины и т. д.
    andrei99, 29 окт 2008
  9. bizon_1977 Новичок

На форуме с:
    7 янв 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    По своему личному опыту могу сказать, что пилы фирмы Shtil, если их приобретать в фирменных магазинах этой фирмы, служат надёжно и долговечно. Я приобрёл данную бензопилу около 5 лет назад и притензий к ней у меня вообще нет! Так как живу я в частном доме с печным отоплением, то можете себе представить, как она у меня работает. В обслуживании не привередливая, только заливайте фирменное масло и хороший бензин. Поломок не было! Так что покупайте - и не думайте!
    bizon_1977, 17 фев 2013
  10. katryn2904 Новичок

На форуме с:
    6 фев 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Все штили трёх- и более лет давности работают и работать будут хорошо, тут вопросов нет. Вопрос в другом - с 2009 года штили, по крайней мере 180-е, выпускаются в Китае. Вот и накрылся штиль. Поэтому рекомендую ECHO, японские, лёгкие и достаточно мощные. Можно ещё макиту, но они плохо заводятся на морозе.
    katryn2904, 19 фев 2013
  11. Vladiusi Мастер

На форуме с:
    2 июл 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    218
    Бензопилы Shtil зарекомендовали себя с самой лучшей стороны. Поэтому их стали подделывать. У нас уже продают такие левые бензопилы. Так что этот инструмент приобретайте или в фирменном магазине или через торговых представителей фирмы Shtil.
    Vladiusi, 24 мар 2013
  12. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    Штиль пила в целом хорошая и по всей стране где бы я не работал о ней все слышали и везде отзывы хорошие, даже новости по телевизору смотришь там лесовики со штилем ходят. Пила не зря получило такое большое распространение, во первых она одна из первых вошла на рынок после наших советских тяжелых пил дружба и урал, во вторых качество действительно хорошее.
    jeck, 25 мар 2013
  13. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Если купили в фирменном магазине, а не в сомнительном месте, то работать будет долго и надежно, фирма действительно хорошая (на форуме очень много отзывов о ней). По себе знаю, что нарваться на подделку в 100 раз легче, чем найти оригинал.
    qqq123, 13 апр 2013

Поделиться этой страницей