Бензопила как привод

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем winemake, 14 окт 2011.

1. winemake Интерн

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Здравствуйте знающие люди.
    Моё сообщение касается переделки бензопил..Перехожу к сути вопроса....имею бензопилу Урал....но год назад приобрёл Штиль и теперь фактически всё им делаю, а Урал так и стоит без дела. Может, кто где встречался с самодельной конструкцией циркулярной пилы и фуганка где в качестве привода используется бензодвигатель от пил ... Урал... Дружба и т.д и т.п.
    Заранее благодарен за ответ.
    winemake, 14 окт 2011
  2. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Сам я лично не встречал таких агрегатов, но темы в которых люди хотят смастерить из вещей про которые можно было и забыть или спрятать подальше, мне очень интересны. Самому нравиться трансформировать некоторые вроде ненужные вещи в полезные. Тему поддерживаю и хотелось бы, что бы нашелся тот кто сделал нечто подобное.
    rdvrov, 14 окт 2011
  3. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Ну сделать то из твоей пилы можно многое но я предлагаю собрать генератор а именно пилу использовать как привод к генератору. Этой конструкции можно найти полезное применение. Еще можно подключить ее на компрессор и пользоваться в местах где нет электричества но эта конструкция менее полезна.
    Леха Саратов, 17 окт 2011
  4. Slavuta Старший мастер

На форуме с:
    1 авг 2011
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Юрист
    Абсолютно нерациональное применение бензопилы. Я на Вашем месте написал бы объявление в газету и продал бы её, а на вырученные деньги купил нормальный электродвигатель и уже его использовал в качестве привода для циркулярной пилы. Он будет работать гораздо лучше. Благо, что электричество всегда под боком! Кстати, от продажи бензопилы останется ещё много денег - пивка можно попить...
    Slavuta, 18 окт 2011
  5. Baruz Мастер

На форуме с:
    22 ноя 2008
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    263
    Почему не рациональное? Часто, например, на даче такого привода к станку не хватает, когда электричество отключают сезонно или по дням недели (у меня у друга так, три дня в неделю только дают свет). А если выдалась возможность (отпуск, например) что-то построить, так ты ни от чего независим. Да и в частном доме бывает проще перетащить станок к месту пиления, чем таскать гору досок и брёвен, а провода не всегда и хватает.
    Baruz, 29 окт 2011
  6. teac2011 Мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    Обычно обьем бензопильного двигателя составляет 50 кубиков. Обычно такие двигатели ставятся на скутеры и мопеды. Имея такой двигатель можно собрать что то вроде некого скутера. В интернете можно найти кучу чертежей и описание, так же если хорошо поискать можно даже и видео найти.
    teac2011, 29 окт 2011
  7. Danik52 Мастер

На форуме с:
    2 апр 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    208
    Ну по поводу циркулярки у меня вопрос. Тогда Вам придется зафиксировать работу пилы на максимальных оборотах и долго ли выдержит она? А применить пилу можно всесторонне. Я, например, на основе пилы Дружба монтирую сенокосилку.
    Danik52, 26 май 2013

Поделиться этой страницей