Бензопила для дачи

Тема в разделе 'Инструменты с бензиновым (дизельным) двигателем.', создана пользователем jewzp, 17 июн 2008.

1. jewzp Новичок

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Привет всем форумчанам! Нужно срочно купить бензопилу для дачного применения.
    Рассчитываю на стоимость около 6500-7000 руб.
    Есть такие варианты: Efco, Husqvarna, или ПЦБ-16...
    Хотелось бы послушать мнение опытных пользователей, что лучше применять, и что выбрать для покупки. Заранее спасибо!
    jewzp, 17 июн 2008
  2. Серж Прохожий

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Лучше конечно купить бензопилу "Штиль" или "Партнер". У меня "Штиль". Уже года два и ничего, не жалуюсь. А с такими фирмами, какие перечислены у вас я, к сожалению, не сталкивался. Так что сказать ничего про них не могу. А вот за "Штиль" поручиться могу.
    Серж, 18 июн 2008
  3. Telonius Подмастерье

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    С отечественными бензопилами не сталкивался, однако с уверенностью могу сказать, что профессиональная бензопила Makita DCS 330 TH вам подойдет. Цена в районе 5000. Очень удобная рукоятка, виброгашение.
    Telonius, 18 июн 2008
  4. Burev Прохожий

Прфессиональная пила не может стоить 5000р. А посоветовать за такие деньги могу Партнёр, Штиль и Хускварна за эти же денги будут иметь меньшую мощность и длину шины. Неизвестных производителей не советую, так как с расходниками будут проблемы.
    Burev, 20 июн 2008
  5. ipodboy Прохожий

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Подписываюсь под eeni1972. Покупайте бензопилу "Штиль" и проблемы решены. Я за три года эксплуатации ниразу не пожалел о покупке. В ваш бюджет это укладывается, так что не теряйте времени. Штиль известная и надежная марка, найти техническую поддержку будет легко.
    ipodboy, 20 июн 2008
  6. Lucefer

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Husqvarna 137
    Достаточно надежная и для Хускварны недорогая.
    Очень легко заводится... там пружина на стартере, поэтому для запуска хватает такого легкого рывка, которым у другой пилы вообще не провернуть вал.
    Вообще вариантов множество - младшие модели Stihl, Shindaiwa, Komatsu Zenoah; "итальянцы" Efco и Oleo-Mac, продукция Электролюкса - Partner и McCulloch...
    Lucefer, 10 июл 2008
  7. ua1aua Мастер

На форуме с:
    2 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    206
    Если вопрос только в том, какую пилу купить нашу или импортную, то я думаю, что лучше в данном случаи нашу. Так как стоят они значительно дешевле. А вот качество в принципе одинаковое, так как наши теперь применяют импортные цепи. А при равной стоимости, у нашей пилы мощность как правило все же больше.
    ua1aua, 18 авг 2008
  8. volod9 Прохожий

Мощность то может и больше, а вот вопрос долговечности еще труднорешаем с нашей техникой, за ней нужен хороший уход и умелое обращение с ней тоже продлит срок службы, Makita вот та бензопила, которую я вам посоветую, а вообще для дачи, если она конечно уже построена, бензопила не предмет первой необходимости.
    volod9, 24 авг 2008
  9. Star

На форуме с:
    1 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если нужна профессиональная бензопила, рекомендую «Тайгу-245». У нас большая дача за городом. Ведем там хозяйство, держим кое-каких домашних животных. Приходится делать различные работы. Ее огромный плюс в том, что она оснащена антивибрационной системой. Правда, в отличие от зарубежных аналогов, она тяжеловата.
    Star, 4 сен 2008
  10. Vert Прохожий

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Если нужна бензопила для дачи, то Partner неплохой вариант. По цене довольно приемлемо - около 5000 р. Хотя, конечно это не профессиональная бензопила, но для дачи подходит. Я пользуюсь такой и пока не жалуюсь.Поломок не было, служит исправно.Так что советую.
    Vert, 7 сен 2008
  11. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Бензопила на даче нужна не каждому, но большинству из нас. Не знаю, почему обошли вниманием такую замечательную модель как бензопила Makita DCS 34-35, отличный инструмент для дачи стоимостью около 6 тысяч рублей.
    zarabbo, 7 дек 2008
  12. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    А куда делась такая замечательная и широко известная народу бензопила "Дружба"? Она что, снята с производства или не выдерживает конкуренции ни по каким параметрам?
    Mady06, 8 дек 2008
  13. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Согласен с вами, тем более, после того, как пила Дружба собрала в себе лучшие качества от Урала, такие, как карбюратор, электронное бесконтактное зажигание, комбинированные цепи, она является вполне доступным и достойным инструментом для деревенского дома, дачи..
    andrei99, 14 дек 2008
  14. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    Если дача автора темы находится в электрифицированном дачном поселке, то не лучше ли купить пилу не бензиновую, а электрическую. Можно и деньги сэкономить и приобрести качественную электропилу. Я думаю, что если нужно ходить в лес, то лучше бензиновая, а если на даче большую кучу дров перепилить для баньки, то электрическая - самое то. Я бы рекомендовал "Макиту".
    KARLOS_009, 19 дек 2008

Поделиться этой страницей