Бензогенераторы для сварки

Тема в разделе 'Сварочное оборудование', создана пользователем олег вел, 4 фев 2014.

1. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Хочу приобрести для своей бригады бензогенератор для сварки, но выбор их большой и разброс по ценам тоже огромный. На форумах много говорят о них, но хочется выбрать из всей линейки бензогенераторов для сварки не дорогой, и как говорится, продуктивный. Кто может подсказать, какой выбрать, что бы можно и возить с собой и был не сложен в обслуживании?
    олег вел, 4 фев 2014
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Мы для выполнения сварочных работ на объектах, без электроснабжения приобрели бензогенератор мощностью 5 кВт, производства Китай. Сварочные работы выполняются сварочным инвертором.
    Goshek, 7 фев 2014
  3. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    И как он в работе? Надежный?
    олег вел, 7 фев 2014
  4. Ульяна1212

На форуме с:
    3 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Шестикиловаттник отлично тянет одновременно со сваркой(инвертор) и болгарку 1.5 кВт. Приятно удивляет быстрый запуск при низкой температуре и повышенной влажности. А в панели приборов и подключаемых устройств разберется даже новичок.
    Ульяна1212, 11 фев 2014
  5. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    а какой фирмы?
    олег вел, 11 фев 2014
  6. Gruky Ученик

На форуме с:
    6 фев 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    87
    Выбор сварочных генераторов действительно огромен. Я предлагаю ТС при выборе генератора первым делом обращать внимание на двигатель, степень защиты и объём бака. У меня Thunder 220 AC Telwin, аппарат отличный до 200А на сварку, двигатель Хонда (Япония), на 92 бензине. Очень удобно: поварил, переключатель щёлкнул, в розетку болгарку или перфоратор воткнул и работай дальше. 6, 5 кВт хватает на всё. Если дом кто строит - вот то что надо. Единственное, что варить можно только переменным током, а это чёрный металл электродом универсальным (я использую шведские ESAB 46.30). А вот если ответственная конструкция, которая будет нагрузки серьёзные выдерживать, то этим аппаратом, увы, не поварить. Поэтому на это тоже надо обратить внимание. Ещё можно обратить внимание на итальянские модели сварочных генераторов GenSet - дорогие, но относительно не тяжёлые и очень "крепкие" модели. Такой есть у знакомого, так работает в любую погоду и в любых условиях, но там тоже есть такой момент, что бак небольшой около 6 л - это для мобильности сделано, приходиться каждые 2,5 часа заливать бензин. И ещё (моё личное мнение), дизельные сварочные генераторы не очень, какие-то капризные. А если в холод, то вообще не работают. Ну и главное, я свой покупал за 71000 рублей (в конце прошлого года).
    Gruky, 12 фев 2014
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Такие электрогенераторы довольно дорогие, и не каждый сможет их купить, а вот китайские, например, Forte FG-6500E, мощностью 5 кВт стоит всего 500 $. Этого генератора хватит на несколько лет постоянной работы, правда, лучше всего будет, подключать к нему сварочный инвертор.
    Goshek, 16 фев 2014
  8. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Вот с двигателями внутреннего сгорания у меня проблемы, а вот в дизелях я разбираюсь и знаю как "Отче наше". Я бы приобрел дизелек, но вы правы, зимой можно с ними намучатся. Так что последую вашему совету и посмотрю что нибудь Японское. Хондовские двигатели себя зарекомендовали.
    олег вел, 16 фев 2014

Поделиться этой страницей