Белая мебель

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем legasy, 15 сен 2008.

1. legasy Ученик

На форуме с:
    21 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Сказать, что комната красивая, значит ничего не сказать. Свою спальню всю сделали белой. Белые кресла, кровать, шкаф, столик - все. Думала будет пачкаться быстро, но нет. Комната выглядит огромной и светлой.
    legasy, 15 сен 2008
  2. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    А я вынужден был даже от белых дверей отказаться , так как мои детки своими "лапками" после пластилина или красок превращали их ( двери) в разноцветную палитру, а мое свободное время в уборку.
    tool70, 15 сен 2008
  3. legasy Ученик

На форуме с:
    21 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Ребенку моему год и три месяца, вход в спальню строго ему воспрещен, исключение, только после ванной.
    legasy, 15 сен 2008
  4. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Жаль, что фотографий нет, я бы с удовольствием посмотрела. Помню, когда мы с мужем только начали жить вместе, он привез белый ковер для гостиной. Я поначалу смотрела на него с ужасом. У нас, как правило, бывало много гостей, да еще с маленькими детьми. Однако ковер отлично чистился обычным пылесосом. Теперь у нас большой дом. У дочери своя комната. А творчеством мы занимаемся в кабинете. Вот там и разрешается лепить, красить клеить и т.п.
    Еленка, 15 сен 2008
  5. margo Ученик

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Белая мебель, как и белая бытовая техника( телевизоры) выглядят необычно и красиво. Но она требует специального ухода и нужно следить за чистотой гораздо чаще.

Я вот в раздумьях по поводу цвета интерьера спальни. А все – таки, быть ей белоснежной или в багряно – красных тонах ?

Вложения:

• 18982m.jpg
      18982m.jpg
      Размер файла:
      13,9 КБ
      Просмотров:
      1.591
    margo, 15 сен 2008
  6. legasy Ученик

На форуме с:
    21 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Я тоже по началу думала, что уход сложный, что на средствах чистки раззорюсь. Больше боялась. Прибераюсь так же как и в обычной комнате, и если даже не смогу прибраться (в жизни всякие ситуации), пыль не видно. Как подметила Марго, действительно необычно красиво. Представте, на улице все серое, дождь, мокро и противно, а тут заходишь, тепло, светло и чисто. По началу как то не привычно было, а сейчас не представляю другого интерьера.
    legasy, 15 сен 2008
  7. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    В моем сознании белый цвет может увязаться только с кухней, да и то частично.. ну не сторонник я кардинально белого цвета в интерьере, кроме потолков, конечно.. Может и пройдет, со временем, не знаю..
    andrei99, 16 сен 2008
  8. trans4mer Ученик

На форуме с:
    9 июл 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    У меня белый цвет мебели почему-то ассоциируется с аптекой или больницей. Но, скорее всего, это связано с какими-то детскими воспоминаниями. Белый цвет всегда создаёт больше простора. Думаю, что белая мебель, подобранная со вкусом, может послужить идеальным наполнением интерьера не только спальной, но также и гостинной или столовой.
    trans4mer, 16 сен 2008
  9. legasy Ученик

На форуме с:
    21 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Я бы и гостиную оформила в белый, но для гостинной подобрали интерьер в египетском стиле, с плетеной мебелью, статуэточками, папирусами. Да в гостиной марко будет, ребенок постоянно в шоколаде, как закон подлости гость что то прольет или уронит на мебель, поэтому белая только спальня, святая святых.
    legasy, 20 сен 2008
  10. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Считается, что багрово-красный цвет слишком возбуждает психику. Уверены, что сможете расслабиться в такой спальне? Мне белый кажется немного скучным. Спальня у нас светлая тоже, но с вкраплениями золотисто-персиковых элементов (шторы, покрывала, фурнитура).
    olata, 20 сен 2008
  11. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Мне очень нравятся белые спальни. Вообще, использование белой мебели в интерьерах называется Адриатическим стилем. Но Адриатический стиль в интерьере не предполагает, что и мебель, и аксессуары будут только белого цвета. Оформление в белый цвет не надоедают так быстро, как яркие, сочные краски, оно дает простор, прохладу, подчеркивает изысканность.

А если детишки и пошалят немного, то придется делать внеплановую уборку. Хотя я за то, что детям в родительской спальне нечего делать!
    Mady06, 16 окт 2008
  12. obsydyan Новичок

На форуме с:
    8 ноя 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Предубеждение к мебели белого цвета оттого, что в детстве мы видели её действительно только в больнице и на кухне, причем в виде убогих стандартных ящиков стандартного гарнитура… Красивой белой мебели в СССР не было, отсюда и предубеждение.
    obsydyan, 24 янв 2009
  13. Ада Львовна Ученик

На форуме с:
    23 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Когда-то мы покупали новую мебель для офиса, и я настояла купить белые столы и стеллажи. У меня уже был опыт ухода за белой спальней. Ничего в этом нет сложного. 10 лет белая офисная мебель радовала нас и вызывала зависть у тех, кто к нам заходил. На ней не видна пыль, смотрится она празднично и радостно. Только стены лучше сделать не очень светлые, у меня в спальне персиковые обои, а в офисе была голубая покраска.
    Ада Львовна, 27 янв 2009
  14. Tata7 Ученик

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Белая мебель смотрится великолепно и очень стильно, вот только если полы стены и потолок в комнате тоже белые, то все это напоминает больше операционную, и лично меня от такого просто в дрожь бросает.
    Tata7, 31 янв 2009
  15. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Чтобы белый не выглядел чересчур "скучным" в интерьере, можно подобрать какие-то полутона. Сестренка купила в зал кожаный диван светло-сливочного оттенка, и это при 2-х маленьких детях! Но уже 3-й месяц идет, никаких захватанных и заляпанных мест на диване не наблюдается. А комната выглядит светлее и уютнее.
    olata, 6 фев 2009
  16. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Почему все так боятся белой мебели? Почему операционная?! Ведь все остальные аксессуары будут не белыми, а с белой мебелью комната получается очень нарядной.
    Mady06, 7 фев 2009
  17. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    А вот мне белая мебель нравится. Присматривалась к белой кухне, однако решила не кухню, а гостиную сделать белой. В стиле Прованс. Белая мебель, кованая люстра, одну из стен планирую выложить светлым искусственным камнем.
    Еленка, 7 фев 2009
  18. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Поддерживаю ваше решение! Очень красиво должно получится. Белый цвет ведь имеет множество оттенков и ничего сливаться не будет. А как красиво смотрятся в оформлении белой мебели яркие насыщенные цвета аксессуаров - изысканная простота и великолепие!
    Mady06, 8 фев 2009
  19. Феликс88 Интерн

На форуме с:
    4 сен 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    я тож за белый...

Вложения:

• 750-h_wm.jpg
      750-h_wm.jpg
      Размер файла:
      18,4 КБ
      Просмотров:
      1
    Феликс88, 14 апр 2015
  20. Serozo

На форуме с:
    30 апр 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    интелллектуальный программист
    я тоже любитель белой мебели, мы даже с женой из за кухни поругались - якобы маркая, придется каждый день убирать:) в итоге купили на заказ в interakuhni.ru ниже фото прикрепляю. Только вот теперь не знаю какой стол со стульями подобрать? посоветуйте!думаю белый, но как то это банально будет

Вложения:

• IMG_7334-2.JPG
      IMG_7334-2.JPG
      Размер файла:
      425,3 КБ
      Просмотров:
      3
    Serozo, 30 апр 2015

Поделиться этой страницей