Батареи из пластика

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем mam, 19 фев 2012.

1. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    Когда мы строили дом в те времена, пластика ещё не было. Поэтому батареи ставили чугунные. Каждый год их красим, их трудно мыть. Вот я и подумала о пластиковых батареях. Слышала, что отопление тоже из пластика проводят: трубы, батареи и т. д. Да и в эксплуатации пластик намного удобнее. Но меня смущает одно: не будет ли от пластика неприятного запаха в отопительный сезон? Прошу знающих форумчан рассказать о плюсах и минусах такого отопления.
    mam, 19 фев 2012
  2. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Не, с трубами все понятно, используют давно, проблем нет. А вот про батареи я не слышал.. Ни чего не путаете? Просто у пластика теплоотдача хуже чем у металла.
    пенсионер, 19 фев 2012
  3. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    Для монтажа систем отопления используются трубы из различного материала в том числе и полипропиленовые. Основной показатель радиатора- теплоотдача, у пластика он низкий, поэтому для изготовления батарей не годится.
    Patrik1111, 20 фев 2012
  4. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    Значит придётся ставить металлические трубы и батареи. Чистить их от ржавчины, потом красить в несколько слоёв. Как это муторно! Кстати, я ни у кого не видела отопление из пластика. Наверное, это неэффективно.
    mam, 21 фев 2012
  5. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Трубы ставьте пластиковые (полипропиленовые), а радиаторы или чугунные или биметаллические.
    Что бы не чистить от ржавчины, а потом не красить, покупайте новые, а не ржавые и с заводской покраской.
    пенсионер, 21 фев 2012
  6. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Что за бред.......
    Чув дзвiн, та не знаю де вiн.
    Собственно, все уже ответили. считаю, тема, не имеет продолжения, разве что для флуда и так - поржать.
    ecosensor, 21 фев 2012

Поделиться этой страницей