FAQ Бассейн на приусадебном участке.

Тема в разделе 'Бани, сауны, бассейны', создана пользователем tool70, 30 май 2013.

1. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    В этой теме обсуждаем все. что касается бассейнов на приусадебном (дачном) участке - виды бассейнов, особенности эксплуатации, создание бассейнов своими руками, уход и ремонт.

В этой теме:
    Статьи сайта:
    tool70, 30 май 2013
  2. vasjuta Прохожий

На форуме с:
    10 авг 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    16
    Доброго времени суток! Хочу поднять тему о надувных басейнах. Если вы хотите бассейн на вашей даче, то по моему мнению если у вас небольшой участок (6 соток), оптимальным осуществлением вашей мечты будет именно надувной бассейн.
    Чего в нем хорошего: легкая установка (не требуются специалисты), при необходимости можнопереставлять или во-все убрать.
    К примеру: бассейн вам нужен летом, а зимой он только будет мешать либо просто "мазолить" глаза. Можно просто взять и убрать его

Ладно вы подумали, но качество! Вы думаете что бассейн из магазина прослужит вам года 3 а то и 2, а "настояший бассейн" может простоять 10 лет спокойно. Но можно купить качественный бассейн из толстого брезента и он вам прослужит тех же 10 лет при нормальной эксплуатации.

Различные системы отчищения воды сделают использованием надувного басейна таким же комфортабельным как и плавание в дорогом "настоящем" бассейне.

Жду ваших коментариев!
    vasjuta, 10 авг 2011
  3. okudors

На форуме с:
    11 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    надувной бассейн действительно удобно особенно на даче, самому не нужен. А детей и жену радует. В принципе не дорогое удовольствие, отслужил бассейн 3сезона, сейчас думаю покупать новый.
    okudors, 11 авг 2011
  4. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    А наш только один сезон выдержал, правда, дети его по-полной программе эксплуатировали! А на второй год только поставили - сразу рваться начал! Может, ему нужны какие-то особые условия для хранения зимой?
    olgastep, 11 авг 2011
  5. Renat Aliomarov

На форуме с:
    15 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Конечно, надувной басейн это отличный вариант, у нас небольной участок на даче, маленький домик, огород с пасадками, а мы так мечтали о басейне. Нам посоветовали купить надувной. Если смотреть по цене, то мы сильно не гнались за качеством, думаю лет на пять хватит.
    Renat Aliomarov, 16 авг 2011
  6. Ritulja

На форуме с:
    27 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Тоже боюсь, что за зиму его мышки погрызут. А вот летом с котятами проблема - только и успеваем дырки от их их коготков заклеивать(
    Ritulja, 27 авг 2011
  7. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    498
    Обустраивать рядом с деревенским дачным домом "капитальный" бассейн конечно же не имеет смысла, а надувной водоем будет как нельзя кстати для ребятишек. Тоже подумываем обзавестись к следующему лету, будем присматривать брезентовый, как рекомендуетvasjuta в первом посте.
    Root, 28 авг 2011
  8. trafic777 Мастер

На форуме с:
    7 июн 2012
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    283
    Считаю что надувной бассейн, это хорошая альтернатива и замена обыкновенному бассейну. По прочтению комментариев выше, заметил что есть страх со стороны мышей и кошек, что могут погрызть и когтями проколоть. Так вот сам такими бассейнами не пользовался, но все таки немного знаю по их эксплуатации. Чтобы избежать повреждений со стороны животных, стоит просто купить бассейн с более толстого брезента. И проблема будет устранена!
    trafic777, 26 июн 2012
  9. НиколЛай Интерн

На форуме с:
    19 янв 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Я думаю что действительно толстый брезентовый бассейн сложно будет проколоть, а в случае чего и заклеить можно. А какой у них объем?
    НиколЛай, 27 июн 2012
  10. Astrapools Banned

На форуме с:
    13 апр 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    91
    Все владельцы открытых бассейнов, наверняка сталкивались с проблемой в виде листьев (или другого мусора) в воде, а также мирились с тем фактом, что комфортное купание становилось возможным в течение весьма ограниченного промежутка времени.
    Существует прекрасное решение этих проблем - приобрести павильон для бассейна!
    Обратите внимание на разнообразие моделей, имеющихся в нашем каталоге. Благодаря простому, но современному дизайну павильона бассейн становится более функциональным и эстетичным. За счет особой округленной форме купола, а также прочному алюминиевому каркасу конструкция выдерживает большие снеговые нагрузки.
    Не нужно переживать о том, что используемый при производстве каркасов металл начнет осыпаться, окисляться или терять эстетику во внешнем виде. При производстве павильонов используется алюминий, который подвергается закалке и элоксируется, не ни капризов погоды боится, ни времени.
    В вашей семье маленькие дети? Сделайте их игры возле бассейна во дворе полностью безопасными. Установка павильона предотвратит их случайное падение в воду. Это же относится и к домашним животным, которые по неосторожности также могут оказаться в воде.
    Astrapools, 19 окт 2012
  11. Svetka_13 Ученик

На форуме с:
    27 сен 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    96
    А особенно хорош и прочен надувной бассейн из прорезиненого брезента - он выдерживает достаточно сильные воздействия и от домашних животных, и от детских игрушек, и пр.
    Наименее долговечны бассейны из ПВХ - у нас буквально в первые дни уже были мелкие дырочки, которые приходилось заклеивать. Хоть и мелочь, но без этого приятнее.
    Svetka_13, 21 окт 2012
  12. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    ...

У меня в месте с надувным бассейном в комплекте прилагался брезентовый чехол для закрытия бассейна.
    sannas, 23 окт 2012
  13. -WN- Мастер

На форуме с:
    29 апр 2011
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    288
    Для небольшого бассейна можно сделать легкую конструкцию в виде теплицы. Она защитит бассейн от засорения, а зимой от снега.
    -WN-, 24 окт 2012
  14. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    У моих соседей вырыт бассейн, но он такой скромный, что накрывают его на обычным куском брезента. А в дачный сезон вообще не накрывают, мусор-то природный, не строительный, несложно убирается.
    Neformal75, 25 окт 2012
  15. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    Мои родители каркасный бассейн закрывают на зиму листами проф настила, сверху укрывают все это прорезиненной тканью.
    amur, 26 окт 2012
  16. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    Очень правильная, удобная вещь. Надувной бассейн является в нашей семье единственной вещью ради которой дети ездят на дачу. По этому я да же за то что бы, установить памятник надувному бассейну!!!
    amur, 30 окт 2012
    barakuda нравится это.
  17. Устроительница Ученик

На форуме с:
    4 сен 2012
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    72
    В последние годы в моду вошли мини бассейны. Их делают на участке около частного дома. Летом, в жаркую погоду прекрасно освежится в таком бассейне. Особенно нравятся такие купания детям. Для детей можно купить готовый надувной бассейн и установить его в саду.
    13016929913989306096.jpeg
  18. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Купить готовый надувной бассейн можно не только для детей, но и для взрослых. Благо современная промышленность выпускает их различного диаметра и водоизмещения. У нашего соседа по даче надувной бассейн диаметром 3,5 метра и полтора глубиной, всей семьей купаются.
    varonita, 31 окт 2012
  19. ПлотНаталья Старший мастер

На форуме с:
    5 апр 2012
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    408
    Да можно и не надувной купить бассейн. Надувной повредишь, и придется клеить, а полипропиленовый (пластиковый) или отлитые из полимерных смол практически вечные, только ухаживай и все. Сейчас даже можно заказать бассейны любой формы. Приедут, смонтируют, и плавай сколько угодно. Набрал водички поменьше и детки плескаться будут. На зиму слил воду, вымыл, закрыл и до следующего сезона.
    ПлотНаталья, 31 окт 2012
  20. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423

Вы не поняли автора, автор хочет именно маленький бассейн для младенцев или детей от 3-4 лет. По всей видимости автор хочет что бы ребенок наслаждался водными процедурами под присмотром взрослых, без последствий для здоровья и жизни.
    amur, 31 окт 2012

Поделиться этой страницей