Бассейн на даче

Тема в разделе 'Бани, сауны, бассейны', создана пользователем seriy.23, 8 апр 2012.

1. seriy.23 Новичок

На форуме с:
    6 апр 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    36
    Здравствуйте! Захотелось на даче сделать бассейн. Вот думаю над вопросом что дешевле обойдется. Выкопать бассейн самому, или все таки купить бассейн в интернет магазине. Хорошо было бы знать все затраты на тот и другой вариант. Надеюсь на помощь.
    seriy.23, 8 апр 2012
    Olegstroitel нравится это.
  2. Albert70 Мастер

На форуме с:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    263
    Дешевле будет приобрести готовый сборный бассейн, устанавливаемый на лето. Стационарный бассейн одной выкопанной ямой не ограничится, его ещё надо чем-то обкладывать или обтягивать. Нужна система постоянной замены и очистки воды.
    Albert70, 9 апр 2012
  3. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Не знаю, где Вы проживаете, но в средней полосе уличный бассейн не оправдает себя, поскольку лето очень короткое, срок его эксплуатации соответственно тоже не велик. К тому же бассейн – это не пруд, его мало выкопать, необходимо обеспечить подвод и отвод воды. В современных бассейнах устанавливается фильтр, через который циркулирует вода. Такой бассейн будит стоить недешево, над ним ещё неплохо сделать навес от мусора.
    Leming, 10 май 2012
  4. LoveisPriceless Новичок

На форуме с:
    14 май 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Надувной бассейн Intex Easy Set Pool с непрозрачными стенками. Бассейн легко и быстро устанавливается без применения технических средств. Процесс сборки до наполнения занимает 10 минут. Стенки сделаны из трех отдельных слоев: два слоя плотного винила и один - внешний - полиэстр для особой прочности. Борта бассейна поддерживаются надувным кольцом, которое, по мере заполнения бассейна, поднимается вместе с уровнем воды, расправляя стенки. Удобный сливной клапан присоединяется к садовому шлангу. Таким образом, воду можно слить в любое удобное место или, например, полить сад. Не нуждается в подготовке грунта, насыпке песка и пр. Размеры надувного бассейна Easy позволяют находиться в нем сразу нескольким людям: и взрослым, и детям.
    bass_nad_4.jpg
    LoveisPriceless, 16 май 2012
  5. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323
    Уважаемый Серый! Бассейн является сложным гидротехническим сооружением. Для пластикового бассейна вам понадобится практически только яма а также система подачи и отвода воды. При сооружении бассейна своими руками вам будет необходимо большое количество строительных материалов. Я не знаю на каком бассейне из интернет магазина вы остановили свой выбор, можно сказать однозначно, что пластиковый бассейн будет дешевле.
    Hameleon1969, 30 май 2012
    Blstone нравится это.
  6. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Очистка воды нужна не только для стационарных бассейнов, но, и для разборных тоже. Я отдаю предпочтение последним, ведь, летом он может быть установлен на улице, а зимой, в какой-либо большой комнате. В разборных бассейнах я вижу такие недостатки - это малая долговечность, и небольшие размеры, а в остальном, он гораздо удобнее стационарных бассейнов.
    Goshek, 28 июн 2012
  7. Marinamd3083 Новичок

На форуме с:
    2 янв 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    дешевле точно обойдется готовый купить, но для меня он имеет большой минус - нет возможности плавать как в настоящем, - размеры ведь не позволяют.
    Marinamd3083, 12 июл 2014
  8. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Если на этой даче вы проживаете круглогодично, тогда есть смысл делать стационарный бассейн, причем крытый. А если так, на пару месяцев приезжаете, то лучше надувного для вас и не придумаешь.
    ВСЕСАМА, 13 июл 2014
  9. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    Да берите для начала надувной. Если Вам так уж понравится, то через год купите каркасный.
    РоманБ, 13 июл 2014
  10. viktor_l Интерн

На форуме с:
    27 фев 2014
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    183
    Сначала посчитайте, сколько дней вы в сезон бываете на даче. Сколько из них теплых и солнечных, в среднем. Будет ли вода прогреваться или её придется греть принудительно, с помощью электричества. Чаще выясняется, что проще под душем постоять, чем с бассейном заниматься, ради 10 купаний за лето.
    viktor_l, 13 июл 2014
  11. proxodimec Старший мастер

На форуме с:
    2 июл 2014
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    308
    Готовый бассейн выйдет дешевле, сейчас огромное количество мест, где можно приобрести, а в скором времени начнутся распродажи и скидки.
    proxodimec, 13 июл 2014
  12. andreykn Подмастерье

На форуме с:
    28 май 2014
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    137
    Самым лучшим способом, будет купить бассейн. Сейчас столько разновидностей бассейнов: пластиковые, железные, надувные и т.д.
    andreykn, 13 июл 2014
  13. Виола123 Новичок

На форуме с:
    8 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Ну если у человека нет навыков строительства, самым легким способом будет его купить, но я бы его построила.
    Виола123, 14 июл 2014
  14. Susanna20 Ученик

На форуме с:
    31 дек 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Надувной бассейн годится разве что для детей поплескаться. Для нормального бассейна придется раскошелиться не на шутку. Из бюджетных вариантов лучший - это сборные сезонные модели. В случае чего, можно и перенести на новое место.
    Susanna20, 14 июл 2014
  15. dedhasan

На форуме с:
    19 июл 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Уважаемая, дешовые каркасные басейны со встроинной системой очистки можете найти в супермаркетах. например у нас стоимость таковых колеблится от 800- 1500$ на 5000л.
    так что выбор за вами , можно купить цистерну на желаемый обьем и " два солдата и лопата заменяет эксковатор" или же если позволяет место пригласите специалиста по ландшафтному дизайну вместе с прорабом прикинут смету за выполненние работ и будете наслаждаться в полный рост в воде.
    как по мне то капитальный басеин гораздо солидней смотрится китайский каркас
    dedhasan, 19 июл 2014
  16. Анастасия15646 Новичок

На форуме с:
    12 июл 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Всё зависит от того каких размеров бассейн вы решили сделать, если же это будет маленький, что бы просто полежать, охладиться, то можно и в интернете заказать, а если же вы хотите поглубже, что бы с головой прыгнуть, то лучше выкапывать самим. По такому бассейну могу сказать точно, что глубокий, но не очень длинный (пару раз проплыть) обойдётся примерно 8 тыс. грн. (знаю по личному опыту, сами делали).
    Анастасия15646, 19 июл 2014
  17. SolnceKO Ученик

На форуме с:
    9 июл 2014
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    97
    Долговечнее будет сделать бассейн самому, а вот дешевле и быстрее, и главное без всяких усилий это купить в магазине))
    SolnceKO, 19 июл 2014
  18. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Если покупать пластиковый бассейн, то, у него, тоже долговечность большая, да, и с гидроизоляцией не будет никаких проблем, как у построенного своими руками бассейна.
    Goshek, 19 июл 2014
  19. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Многое зависит от того, какой именно бассейн покупать или делать. Можно найти в магазине такой, что любой самодельный, даже самый навороченный, будет стоить дешевле, чем покупной...
    ivz78, 19 июл 2014
  20. nafnatrix Старший мастер

На форуме с:
    25 июн 2013
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    383
    Тоже придерживаюсь варианта с готовым пластиковым бассейном. Плюс ко всему в конторе, где будете покупать, проконсультируют как и что потребуются и наверняка есть мастера, которые это делают. Покупка в интернет магазине этой, весьма не дешевой вещи, не лучшая идея, как мне кажется.
    nafnatrix, 22 июл 2014

Поделиться этой страницей