Басейн в доме

Тема в разделе 'Бани, сауны, бассейны', создана пользователем Анатолий2011, 7 сен 2011.

?

Какой бассейн лучше?

На улице 6 голосов 60,0%
В здании 4 голосов 40,0%
  1. Dimitrrr Прохожий

На форуме с:
    26 сен 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    А вы бассейн собираетесь в доме делать или в отдельном здании, потому как лучше, чтоб это была отдельная постройка. Имейте ввиду, что лучше сначала сделать бассейн, а потом строить здание вокруг него. Крыша....а вы не хотели б сделать ее прозрачной, из стекла? На мой взгляд - это отличный вариант. И обрабатывать от влаги не придется. Наличие влаги в помещения будет полностью зависеть от правильности установки приточно-вытяжной вентиляции и наличия осушителей воздуха.
    Dimitrrr, 17 ноя 2014
  2. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Можете и попроще сделать, грейте воду, а над бассейном сделайте прозрачный навес.
    novic, 17 ноя 2014
  3. katrinspb Ученик

На форуме с:
    14 окт 2014
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    72
    Правильно, что одной из приоритетных задач при строительстве и проектировании бассейна в доме необходимо обозначить поддержание требуемой влажности в помещении. Это необходимо во-первых, чтобы влажность плохо не повлияла на фундамент дома. (да и бассейн должен отступать от основного фундамента, дабы не было посадки).
    katrinspb, 17 ноя 2014
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Если помещение, в котором будет бассейн постоянно проветривать, чтобы не было много влаги в воздухе, то, зимой будет довольно большой расход газа на отопление, ведь, все тепло будет вылетать наружу.
    Goshek, 17 ноя 2014
  5. Славик Лим Ученик

На форуме с:
    5 ноя 2014
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    72
    От себя добавлю, что такие павильоны есть с раздвижной крышей, и ваш бассейн летом раздвинув крышу станет уличным.

Вложения:

• images.jpg
      images.jpg
      Размер файла:
      10,1 КБ
      Просмотров:
      3
    • images.jpg
      images.jpg
      Размер файла:
      8,4 КБ
      Просмотров:
      3
    Славик Лим, 20 ноя 2014
    РосанаИнна нравится это.
  6. gutsulsky

На форуме с:
    15 ноя 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Думаю бассейн лучше всего совместить с баней или парилкой. А относительно бассейна в доме - на стены кинется грибок, особенно если дом из кирпича. Это 100%. Лучше сделать отдельное помещение и максимально его интегрировать с домом - сделать тамбур, переход. И раздевалка будет и влажности в доме не будет. Кроме того после парилки, сами знаете, полезно в холодную воду. Так вот эту воду можно в бассейне подготовить. Еще одна новомодная штучка - бассейн в помещении - туннель - бассейн на террасе или во дворе. То есть чтобы зимой переплывать из крытого бассейна на улицу, своеобразный один бассейн с перегородкой в виде стены дома. Крышу я бы сделал раздвижной - хотя бы часть ее, на сенсоре. И свежий воздух зимой и загар летом. Все средства... Можно доверится профессионалом, но если есть деньги в время - самому справиться несложно, если руки мастеровитые
    gutsulsky, 22 ноя 2014
  7. SvetlanaTsap

На форуме с:
    9 ноя 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я тоже считаю, что бассейн лучше сделать с раздвижной крышей, не пожалейте денег и времени, все окупиться. А если крыша бассейна будет полностью прозрачной, то плавать вечером (ночью) будет одно удовольствие. Сверкающие звезды будут отражаться в бассейне... Я думаю зрелище красивое!!!
    SvetlanaTsap, 22 ноя 2014
  8. borisovich Подмастерье

На форуме с:
    1 окт 2014
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    148
    Род занятий:
    Строитель
    лучший бассейн крытый с использованием листов поликарбоната. Попробуйте этот способ он имеет множество вариантов реализации под ваш бюджет.
    borisovich, 22 ноя 2014
  9. smilik Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2014
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    148
    Рекомендую заказать зимний павильон для бассейна, чтобы плавать в нем можно было круглый год. Из вариаций наиболее удобной и практичной лично я считаю раздвижную конструкцию.
    smilik, 24 ноя 2014
  10. РосанаИнна Ученик

На форуме с:
    30 сен 2014
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    98
    Я тоже за павильон с раздвижной крышей, потому что летом плавать в помещении тоже не хочется, а так оптимальный вариант. Знаю что павильоны устанавливаются очень быстро и без хлопотно.
    РосанаИнна, 25 ноя 2014
  11. Alex2010

На форуме с:
    12 мар 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Строим павильоны для бассейнов уже много лет, и по опыту хочется сказать, владельцы бассейнов предпочитают раздвижные конструкции. Мотивируя это впервую очередь ценой, которая в разы ниже стационарного павильона, а так же возможностью купаться под открытым небом.
    Alex2010, 12 мар 2015
  12. Feather

На форуме с:
    1 апр 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У кого-то во время кризиса ещё есть деньги на домашний бассейн? Везёт)))
    Feather, 10 апр 2015
  13. Pasha68 Прохожий

На форуме с:
    8 апр 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Раздвижная конструкция просто находка, ночью вода не стынет,от всяких листьев защищен;)
    Pasha68, 16 апр 2015
  14. olga_lama89 Новичок

На форуме с:
    8 май 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    подумайте обязательно об вопросе вентиляции, это самое главное, ну и обратитесь в фирму специальную, сейчас их пруд пруди
    olga_lama89, 19 июн 2015
  15. Martig

На форуме с:
    16 июл 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Фильм про российские бассейны:
    Впечатляет! Не думала что у нас такие бассейны делают! ;)
    Martig, 16 июл 2015
  16. Alex00

На форуме с:
    30 июл 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Друзья помогите!!! Залили в доме чашу под бассейн, за время пока высыхал раствор, стали проступать грунтовые воды (со дна), Можно ли как то это устранить???
    Alex00, 30 июл 2015

Поделиться этой страницей