Баран зимой

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем Art-n1, 20 сен 2012.

1. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Здравствуйте. Развожу крупный рогатый скот. Имеется 7 коров и 2 быка. Помимо этого 24 головы свиней. Есть еще загон. Территория очень большая. Загон крытый. Думаю разводить еще и баранов пару штук, так же для бизнеса. Хотелось бы узнать как их разводить и услышать советы опытных барановодов, которые имеют опыт в разведении этого животного.
    Какую температуру выдерживают зимой эти животные? У них ведь шерсть есть. Как утеплить загон? Заранее спасибо.
    Art-n1, 20 сен 2012
  2. timut Новичок

На форуме с:
    3 май 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Разводить баранов не сложно даже зимой, они холодостойкие и кормить их не составляет большого труда. Едят почти любое сено, и даже некоторые пищевые отходы(овощи, фрукты). Загон можно построить просто из досок, главное чтоб не было щелей. Вот самое основное.
    timut, 28 окт 2012
  3. motocykler Мастер

На форуме с:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    258
    Вопрос утепления для этих животных вообще не стоит. Они очень неприхотливы к погодным условиям.
    motocykler, 28 окт 2012
  4. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    Art-n1 "Думаю разводить еще и баранов пару штук, так же для бизнеса. Хотелось бы узнать как их разводить"
    Покупаете пару штук, но одного обязательно с рогами;) и оставляете их наедине.:confused: Безрогих можно и больше. Если это сделать сейчас, то в начале марта получите ягнят. Кормите получше и все проблемы.
    Морозов они не боятся - на каждом собственный тулуп.:)
    filant, 29 окт 2012
  5. Lana79 Интерн

На форуме с:
    20 окт 2012
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    168
    Род занятий:
    Свободна от дурных мыслей!
    Моя бабушка раньше держала баранов, штук по сорок. Мороза они не боялись, главное, их во время обстричь, чтобы шерсть отрасти к зиме успела, особенно у молодняка, а то могут приболеть, а взрослым все ни по чем.
    Lana79, 17 ноя 2012

Поделиться этой страницей