Статья Банкиры встревожены: суды не принимают исков на ипотечных неплательщиков

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 5 апр 2009.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости Банкиры встревожены: суды не принимают исков на ипотечных неплательщиков

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/124909.htm
    rmnt, 5 апр 2009
  2. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Я не знаю , почему так обеспокоены банкиры, а знаю одно - человеческое начало в нашем народе на данном этапе взяло верх над меркантильными денежными интересами. Люди вернут деньги, пройдут трудные времена и все вернут, сполна. Просто не стоит так нагнетать обстановку. Удивляет еще один факт - в советские времена слово "суд" звучало в самом крайнем случае, а сейчас...
    tool70, 5 апр 2009
  3. Matus Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    78
    Вот так всегда, Вместо того, чтобы подумать, банкиры беспокоиться начинают. Есть простое решение – инвестировать деловую активность заемщиков. Множество хороших идей в бизнесе не находят поддержки именно у финансистов. И деньги лежат мертвым грузом. Банкирам бы пригласить на собеседование своих должников, да кредитные линии им открыть. Много проблем снимется.
    Matus, 8 апр 2009
  4. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Среди наших людей (в т. ч. и банкиров) дураков рисковать своими деньгами нету – банки выдавали ипотеку заёмными за рубежом средствами. У нас же корпоративный долг в разы больше государственного. Вот сейчас банку нужно внешний долг гасить, а денег нет (тм). Начинается прессование, с одной стороны, государства – надо отечественный бизнес деньгами бюджетными поддержать, а с другой стороны – заёмщиков: надо договорные обязательства выполнять.
    minitrader, 9 апр 2009

Поделиться этой страницей