Баня

Тема в разделе 'Бани, сауны, бассейны', создана пользователем gosylag, 30 апр 2012.

1. Tatsy

На форуме с:
    25 ноя 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хотим баню на участке построить, понятно, что своими руками значительно лучше, только в моей семье никто таким талантом не обладает, все равно придется прибегать к помощи профессилнала
    Tatsy, 25 ноя 2014
  2. Krasavica

На форуме с:
    25 ноя 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы тоже хотим построить баню самостоятельно. Из комментариев уже примерно поняла, на что нужно обратить внимание: розетки изолируем, покупаем надувной бассейн для холодной воды:) А, если серьёзно, как вы думаете, с чего лучше начать строительство бани с предбанником и большой кухней (как баня и дом - в одном) и на что обратить внимание, чтобы не было сыро, душно? (колодец у нас есть для слива воды)
    Krasavica, 25 ноя 2014
  3. ИринаЕ. Прохожий

На форуме с:
    27 окт 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    на ближайший год - строитель ))))))))
    Начать лучше с выбора планировки. Потом делаете небольшой фундамент (я считаю, что нужен обязательно), ставим сруб если баня деревянная, или стены из другого материала, крышу. Крышу конечно лучше доверить профессионалам. Остальное на мой взгляд можно сделать самим
    ИринаЕ., 25 ноя 2014
    Krasavica нравится это.
  4. tomasss Мастер

На форуме с:
    26 окт 2012
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    293
    Русская баня в целом для нашего жителя является оптимальной. К тому же выбор в основном останавливают именно на ней и даже не из-за стоимости. Финская всего лишь замена, тем более сухой пар как-то мне не нравиться.
    tomasss, 25 ноя 2014
  5. Krasavica

На форуме с:
    25 ноя 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Спасибо большое! С крышей удивили:) Намного сложнее самим?
    Krasavica, 1 дек 2014
  6. Натанн Мастер

На форуме с:
    15 июл 2014
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    213
    Ну да, всего-то нужно иметь пару навыков, например таких как: каменщик, плотник, печник, электрик, кровельщик, сантехник и в остальном по мелочи. Но главное чтобы у каждого «вкусовые предпочтения» были одинаковы.;)
    Натанн, 1 дек 2014
  7. ArchiLine Log Houses Бывалый

На форуме с:
    4 июн 2018
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Если уверены в своих силах, то можно и самим строить. Только ни один производитель в таком случае не даст гарантию на материалы.
    ArchiLine Log Houses, 6 июн 2018

Поделиться этой страницей