Баня-землянка

Тема в разделе 'Бани, сауны, бассейны', создана пользователем Друг_Лопаты, 16 дек 2014.

1. Друг_Лопаты Новичок

На форуме с:
    13 ноя 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    На лавры не претендую. Как говорилось выше... Но помнится ещё пионером читал о "Настоящем человеке". Там в ходе романа описывают как дед парил летчика в землянке в которой жил сам. Отсюда вывод с меня расчеты с наших строителей. Баню сейчас могут построить строй фирмы и за дорого, но зато с любыми наворотами и прочей лабудой...
    А что если (конечно если участок позволяет) вырыть землянку. В лесу взять (купить разумеется, но возможно кто просто украдет тут я не услежу) бревна. Сбацать пару накатов... Закрыть землянку дерном. по факту кроме лопаты которой я друг и вашего времени финансы не пострадают. Установить какую печку, возможно буржуйку. Опять же не рекламы ради, но есть гугл... Так цены на буржуйки пляшут от 5тыс р до почти бесконечности.
    Идею я подал. Нет разумеется если на форуме все исключительно олигархи и экономией не кого не прельстишь прошу прощения. Я просто далек от возможности сорить деньгами и не напрягаться. но если я не одинок.. Давайте попробуем рассчитать время постройки, капиталовложения и вообще, что для того нам потребуется.
    Друг_Лопаты, 16 дек 2014
  2. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Мне вот интересно что будет с вами, когда вы с представителями власти столкнетесь в столь неудобном месте. Идея то интересная, а вот реализация на практике - затруднительна.
    tool70, 16 дек 2014
  3. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Руководствуясь Правилом форума:

Позволила себе отредактировать название темы.
    Думаю, что в таком варианте тема привлечет больше внимания, а возможно и внимания не просто "прогуливающихся", но и спецов.
    Уважаемый Автор, на форуме есть разные люди, и они настолько разные, что и живут в совершенно разных местах.
    И не только на просторах России, но и в других странах ближнего и дальнего зарубежья.
    Да и Россия велика. Лично я видела такую баню, правда не парилась.
    Мои друзья купили дачу, прежние хозяева которой были из...не подберу правильного определения. Короче - сыроеды, дом из самана, баня в землянке и вообще "за мир во всем мире". Но...это в Киевской области.
    Для этого надо как минимум какие-нибудь вводные данные.
    От чего бум плясать?
    Как у Вас там с геодезическими исследованиями? Грунтовые воды и пр. тонкости.
    BLUMENMADCHEN, 16 дек 2014
    tool70 нравится это.
  4. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    А еще у нас есть интересная СТАТЬЯ.
    Это чисто информативно и познавательно.
    tool70 нравится это.
  5. Друг_Лопаты Новичок

На форуме с:
    13 ноя 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    1. Столкнусь с представителями власти в бане-землянке?
    2. Чем не удобна землянка для бани? Нет понятно какая из сруба и удобнее и романтичнее, но тут как бы предложение для экономии средств. Скажем в РФ баню поставят за пару дней, но цены начинаются от 200тыс за саму баню + монтаж + фундамент выльется все удовольствие минимум в 350-400тыс. Согласен есть много людей кому то не деньги. Но есть и те кому по карману ударит.
    3. Со всем уважением на практике не понимаю всех трудностей. Не делал, но внешне кажется как идея вполне здравой.
    Друг_Лопаты, 16 дек 2014
  6. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Так Вы про грунтовые воды и не ответили ничего.
    Может так случится, что землянка просто "уплывет".
  7. Друг_Лопаты Новичок

На форуме с:
    13 ноя 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Не уплывет. У нас дома стоят на возвышенности так уж вышло. Через дом у соседей есть землянка. Не баня просто хоз назначения. Не когда не протекала-подтекала. Дитем там играли наверное уже не черта от землянки с хоз. значения было не надо, но стояла печка все дела ну мы по типу домика нечто и устраивали, но факт в том, что она не подтекает не добираются воды до нас с этой точки зрения.
    Друг_Лопаты, 17 дек 2014

Поделиться этой страницей