Баня у себя дома

Тема в разделе 'Бани, сауны, бассейны', создана пользователем Lilichka_glbuh, 17 мар 2009.

1. Lilichka_glbuh Прохожий

На форуме с:
    18 фев 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Вот у меня в руках книга о бани, о том, как можно построить баню собственными руками. Вот мне интересно: а правда ли можно сделать баню у себя дома? Может кто уже делал так?
    Lilichka_glbuh, 17 мар 2009
    rad.pb нравится это.
  2. remov Moderator

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    А что подразумевается под "у себя дома" квартира или дом? В своём доме баню сделать можно и как по мне - нужно. А вот в квартире боюсь, что проблем будет больше, чем пользы от неё.
    Я в своём доме как раз начинаю делать баню, помещение у меня есть, осталось сделать баню.
    remov, 18 мар 2009
  3. vtslava Ученик

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Баню в своем доме сделать не проблема. Вся проблема будет заключаться в защите самого дома от влаги. Лично на мой взгляд - баня в доме это дополнительная головная боль. Имеется в виду - стабильная влага, пожаробезопасность.
    vtslava, 19 мар 2009
    Игорек 2015 нравится это.
  4. fartex

На форуме с:
    19 мар 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Если Вы хотите построить русскую баню у себя дома, то лучшего материала чем береза Вам не найти. Во первых она очень хорошо держит тепло, а во вторых очень хорошо защитит Ваш дом от вредоносной влаги.
    fartex, 19 мар 2009
    Игорек 2015 нравится это.
  5. tanichka Новичок

На форуме с:
    8 дек 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Если в доме соберетесь делать баню, то печь лучше сделать электрическую, что бы избежать опастности пожара. А саму баню нужно делать по типу сауны, тогда можно избежать лишней сырости.
    tanichka, 20 мар 2009
  6. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    Хоть в собственном доме, хоть в квартире делать баню не желательно. Мне думается, что затраты на ее конструктивное исполнение и содержание обойдутся гораздо дороже, чем если бы строилось отдельное сооружение. Слишком много всего нужно предусмотреть и технически согласовать.
    Croniss, 21 мар 2009
  7. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    В квартире Вам просто никто не разрешит делать баню. Если соседи узнают, то будут большие проблемы. Лучше уж купить готовую маленькую сауну и установить. Такие сейчас продаются в большом количестве.
    lad-valya, 22 мар 2009
  8. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    В квартире я делал финскую парилку. Но, требуется отдельное подключение электричества через автомат и достаточная площадь. Если имеете собственный дом, то. я бы посоветовал, строить баню отдельно.
    mishaivk, 22 мар 2009
  9. ALEKSANDRA

На форуме с:
    24 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Баню, в квартире, можно соорудить преобразовав например ванную. Стены и потолок стоит обшить деревом или вагонкой под дерево, положив перед этим утеплитель. На ванну положить переносной щит-лежак. Обязательно- установить специальную дверь для бань и хорошо отрегулированную вентиляционную систему.Нагревающим элементом при этом, должен выступать обогреватель электрического образца.
    ALEKSANDRA, 24 мар 2010
  10. sekas228

На форуме с:
    28 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Русскую баню можно построить самому без применения специалистов. Ее желательно делать в отдельном помещении с предбанником. Плиту лучше делать для дров, от них большая эффективность, чем от угля и электрических плит.
    sekas228, 28 апр 2010
  11. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Какая глупость топить баню углем. Конечно, если надоело жить, то пожалуйста, топите баню каменным углем. Концентрация угарного газа от сжигания угля, относительно дров, превышает в 60 раз. Даже дымоходы, в отапливаемых углем частных домах, рекомендуется закрывать не менее чем через 12 часов после прогорания угля.
    олег вел, 26 янв 2014
  12. Игорек 2015 Прохожий

На форуме с:
    26 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Пожарные службы что то не очень хорошо относятся к баням,находящимся в жилом строении.Так что лучше ставить ее на приусадебном участке.Да и сколько случаев было,когда от искры загоралась баня и огонь переходил на жилое строение...Но не будем о грустном...Сам планирую строительство,присматриваю небольшой сруб(варианты с другими материалами сразу откинул в сторону)Хочется исконно русскую))
    Игорек 2015, 26 янв 2014
    rad.pb нравится это.
  13. dikon Подмастерье

На форуме с:
    31 дек 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Баню можно построить только отдельно от дома, так будет лучше и хозяину, и соседям. А в квартире, считаю, невозможно иметь баню.
    dikon, 26 янв 2014
  14. ad_gloriam Подмастерье

На форуме с:
    19 янв 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    137
    Я делал. Получается когда купил дом там была не утепленая веранда, кладовка и полу утепленный туалет. Вообщем не о чем. Первым же летом разобрал всю эту пародию. Выложил из бруса коробку. Фундамент старый оставил. В итоге из это пространства вышла кухня, баня ванна душ, топка топишь дом и сразу греется и баня.Очень удобно и на мой взгляд практично.
    ad_gloriam, 26 янв 2014
    rad.pb нравится это.
  15. Zetnov Интерн

На форуме с:
    5 сен 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    168
    Сделать можно все, что угодно. Вот только насколько это будет функционально. Я все же за то, чтобы баню строить отдельно от дома.
    Zetnov, 26 янв 2014
    ВСЕСАМА и rad.pb нравится это.
  16. rad.pb Banned

На форуме с:
    26 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    можно сделать все что угодно, лишь бы было желание и возможности. но пока не приходилось встречаться с баней дома, все таки наверно лучше сделать его отдельно от дома.
    rad.pb, 26 янв 2014
    Zetnov нравится это.
  17. sandalini Старший мастер

На форуме с:
    3 авг 2013
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    373
    Баня в доме это идея явно контр продуктивная. Неужели несколько метров от бани до дому лень пройти? Ведь баня как не крути дает влагу, и лишняя копоть в доме. А летом дополнительная влага и жара зачем?
    sandalini, 26 янв 2014
  18. Анатолий c Мастер

На форуме с:
    9 дек 2013
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    258
    Баню в доме вряд ли стоит делать, а вот парилку - да. Чтобы не было лишних проблем с паром, можно установить инфракрасную кабину.
    Анатолий c, 27 янв 2014
  19. Vove Мастер

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    243
    Тоже мечтаю о бане у себя на территории. Может кто подскажет лучше обратиться в фирмы или сделать самому? Есть опыт строительства домов
    Vove, 27 янв 2014
  20. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Чаще всего баню все таки делают на некотором расстоянии от дома, но некоторые умельцы подводят и под одну крышу. Приходилось бывать в такой бане, прямо из коридора заходишь в баню.
    ВСЕСАМА, 27 янв 2014

Поделиться этой страницей