Баня по-черному

Тема в разделе 'Бани, сауны, бассейны', создана пользователем миша, 9 июн 2010.

1. galkina156 Интерн

На форуме с:
    10 фев 2012
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    187
    По вашему описанию так это уже избушка на курьих ножках. Но ведь для чего-то же ее строят? Значит, есть положительные стороны. Если бы кто-нибудь выложил фото своей бани по-черному, то и рассуждать было бы интереснее и по делу.
    galkina156, 24 окт 2014
  2. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Такие бани строят не любители, а скорее даже гурманы.
    Из всех знакомых такая банька только у одного.

Можете конечно не верить, но чтоб помыться в ней, мы ездили 100 км в один конец.

Для мужчин это была не просто помывка в бане, а священный ритуал!
    Чтоб и веточки непременно можжевеловые, и берёзовый веничек обязательно со зверобоем, и дубовый веничек, и еловый (эвкалиптовым пусть макаки в джунглях друг дружку хлещут). И квас с изюмом.. Вы представьте, посреди зимы взрослый мужчина САМ готовит квас!!!!

Для нас, женщин, это была просто экзотика. Ну и лишний повод для встречи хорошей компании. А вот для мужчин...
    На$$тёнка, 25 окт 2014
  3. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    В классической бане по черному не парился, но приходилось мыться в похожей на нее походной бане, и впечатления остались не самые лучшие... Черная баня, пусть она останется там, где остались лапти, соломенные крыши и матрацы, лучина. Хорошо хоть ни кто не утверждает о пользе мытья в печах, а ведь было и такое когда-то...
    Root, 26 окт 2014
  4. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Давайте я всё-же попытаюсь объяснить...

Лично я имела удовольствие мыться и в той и в другой бане.

Различия в них.. примерно как в рыбаках.
    Одни рыбаки каждую неделю выезжают к ближайшему водоёму и ловят всё что поймается. И испытывают от этого ни с чем не сравнимое удовольствие.

А другие рыбаки один раз в год собираются, и едут за 100500 км на моря-океаны, тратя при этом туеву хучу денег чтоб поймать всего одну РЫБИНУ..
    И они тоже счастливы.

При всём при том одни рыбаки посмеиваются над другими , а те, в свою очередь крутят пальцем у виска и не понимают первых..

А лично по мне, так и те, и другие немного ... как бы помягче выразиться.. странноватые люди....

Вот примерно так же и с банями! Кому-то по-белому, кому-то по-чёрному, а кому-то и в ванне очень даже нравится.

Так что нефик сравнивать кислое с мягким!
    На$$тёнка, 26 окт 2014
    ВСЕСАМА нравится это.
  5. Malka Новичок

На форуме с:
    22 окт 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Ну зачем же так грубо? Это свободный форум и каждый может высказать свое мнение. Меня баня по-чернрму не вдохновляет,зато я постоянно посещаю традиционную "беленькую", чистенькую и очень довольна. В полезности бани по-черному сомневаюсь не одна я и если просмотрите комментарии,то увидете,что есть мнения о том что в такой баньке есть даже опасность угореть. Но если Вам все же нравиться-никто запретить не может-парьтесь наздоровье. Легкого Вам пара! :)
    Malka, 27 окт 2014
  6. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Чтобы понять разницу между обычной баней и баней "по-черному" нужно хотя бы раз попарится и в той и другой. Причем не в такой, что построена по советам из интернета, а в настоящей. А так одни разговоры и как правильно сказала На$$тёнка "нефик сравнивать кислое с мягким!"
    ВСЕСАМА, 28 окт 2014
  7. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Вы бывали в бане по-чёрному? Если бывали, то сколько раз? :)
    Когда я в первый раз попробовала оливки.. disgust.gif shit.gif .. А сейчас очень даже нравятся..

Давайте посмотрим на обсуждение этой темы с другой стороны.

Кто именно обсуждает? Обсуждают те, кто в такой бане не мылся, но имеют своё мнение почему это плохо.

Вот смотрите, ДОПУСТИМ что я ни разу в жизни не ездила на автомобиле..
    Но я с упорством буду обсуждать и доказывать окружающим меня автомобилистам что мерседес отстой, тойота фуфло, бэнтли вообще для лохов, а вот лада-гранта предел мечтаний всех нормальных людей. Ибо у моей подруги лада-гранта, и я с подругой несколько раз выезжала в ближайший магазин, так что я знаю о чем говорю!!!!

Вот примерно так для меня и звучат речи тех кто ни разу не пробовал, но пытается кАментить :)
    На$$тёнка, 28 окт 2014
  8. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Да... Давненько я этот наборчик ни кому не дарила...

Если не объясните мне какая взаимосвязь между пропиткой и баней, то это вам в подарок :)
    дем.jpg
    На$$тёнка, 28 окт 2014
  9. Malka Новичок

На форуме с:
    22 окт 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    если бы в бане-по черному все было бы так здорово,то не пытались бы найти что то еще. Современные сауны с бассейнами по мне.А бани по черному прошлый век.ЭТО МОЕ МНЕНИЕ С КОТОРЫМ МОЖНО СОГЛАШАТЬСЯ ИЛИ НЕТ,НО ПРОШУ НА$$ТЕНКУ НЕ ГРУБИТЬ.Вы в своем комментарии по поводу бани по черному ничего путнего не сказали-одни общие фразы.И сравнения с автомобилем не удачно.
    Баня: предназначение-парить,полезность-поправить здоровье(и не всем рекомендована!) Автомобиль:предназначение=полезности=извоз.(нет противопоказаний ни для кого!)то есть все равно на каком авто вы едете-главное что ЕДИТЕ!:);)
    Malka, 4 ноя 2014

Поделиться этой страницей