баня на втором этаже

Тема в разделе 'Бани, сауны, бассейны', создана пользователем 7pac77, 20 окт 2008.

1. 7pac77 Прохожий

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Здравствуйте! Я давно хотел построить баню, но не как не мог выбрать время и место для ее постройки, но вот решился и подумал так: что если баню построить на втором этаже моего дома. Как вы считаете это возможно или это не реально? Подскажите, пожалуйста. Буду очень благодарен за помощь!
    7pac77, 20 окт 2008
  2. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    Что же за тенденция то наметилась? То впритык к дому строить баню хотят, то на втором этаже!
    Я думаю, что сауну и душ - вот что Вы можете себе позволить на втором этаже. А баню уж как-нибудь отдельным зданием во дворе постройте.
    Shannaa, 21 окт 2008
  3. horoshaja Ученик

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Ни в коем случае не делайте такой глупости! Во-первых, рискуете через несколько лет остаться не только без бани, но и без дома в целом. Во-вторых даже при удачном раскладе и влагостойких конструкциях помещения, обрекаете себя на постоянный дискомфорт из-за контраста состава воздуха на этажах.
    horoshaja, 21 окт 2008
  4. latis Прохожий

На форуме с:
    31 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Что за блажь такая. Баню на втором этаже делать не советую, очень пожароопасная это вещь. Вот, если только она у вас будет с электрической каменкой, тогда можно. Но что это за баня с такой каменкой, имитация, запах не тот, да и электричество нынче дорого. А в снег зимой после бани захочется нырнуть, или в речку, это со второго этажа бежать.
    latis, 24 окт 2008
  5. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Построить можно что угодно и где угодно. Вот только будет ли это целесообразно? Согласитесь - потратить время и деньги на хорошую паро и гидроизоляцию, сделать нормальный водосток, предусмотреть подачу воды. Не слишком ли много работ? роще и дешевле построить пристройку к дому , или вообще отдельное строение.
    tool70, 24 окт 2008
  6. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Наоборот удобно! Сиганул в окно и все, в сугробе! А чем не вариант? Как раз для любителей бань на втором этаже..
    andrei99, 24 окт 2008
  7. serg7r Ученик

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    А вы подумали, куда вода будет стекать? Это же какую изоляцию нужно сделать, чтобы вода не просачивалась на первый этаж. Да и стены прийдется изолировать, чтобы сырость не распространялась на весь дом. Если все это учесть, то в принципе можно. Ведь делают же бани в квартирах.
    serg7r, 27 окт 2008
  8. trans4mer Ученик

На форуме с:
    9 июл 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    С современными технологиями всё возможно. Только зачем оно вам нужно? Некоторые оригиналы строят сауны в квартирах. Потом разбирают. Потому что теряется ощущение процесса :0)). Это ведь не душ - зашёл, помылся и вышел:))
    trans4mer, 27 окт 2008
  9. Женек Новичок

На форуме с:
    8 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    Честно сказать вы меня удивили своим вопросом. Люди строят поближе к воде, это я понимаю, попарился, вышел на свежий воздух бултых в воду и полезно и приятно, да и за водой ходить далеко не надо. А у вас какая аргументация этого выбора попарился и в кровать? При желании построить можно все, но стоит ли это делать?
    Женек, 3 ноя 2008
  10. Нора Ученик

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Конечно же, можно построить баню на втором этаже. Только как-нибудь вы окажитесь нагишом и в мыле на первом этаже, когда ваша баня провалится.
    Как вы собираетесь топить баню, подводить воду и слив?
    Нора, 3 ноя 2008
  11. margo Ученик

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    А чего не на десятом?
    Да, сауну можно, а баню - нельзя. Сауну можно даже в квартире. Я читала "рецепт" еще советских времен.
    Фольга там, мда.

А вообще, русский человек дурачек какой - то.За границей люди такие бывают только после психических потрясений каких - то. Серьезных.
    Правильно: второй этаж. Высота, блин!

Вы вот тут форум всбередили глупостью своей, а сами мозгами раскинуть не можете?
    А что на первом у вас этаже?
    Никак лошади и коровы? Скажите, что на первом этаже, неужели местами нельзя поменять?

А баню вообще лучше строить в отдельном помещении.
    Нехорошо в доме баню иметь. Не по - русски это, не по фен - шуйски. Никак вообще. С ума сойти. Вот поэтому и страшно замуж выходить. С ума сойти.
    margo, 5 ноя 2008
  12. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Margo всю душу разбередили! Ну, действительно, вам что некуда деньги девать?!

Представьте себе, что нужно будет делать укрепление фундамента, стяжку по всему полу бани, паро и гидроизоляции и так далее.
    А представьте себе, что еще и дрова нужно будет таскать на 2 этаж и не одну истопель!
    Последуйте совету Margo: поменяйте что-нибудь с 1 этажа на 2-й!
    Mady06, 12 ноя 2008
  13. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    Если у автора темы есть финансы для устройства бани на втором этаже, то не проще ли во дворе, недалеко от дома, поставить настоящий деревяный сруб и сваять в нем баньку по-русски (ну или сауну по-фински). Красиво, экологически чисто и полезно для здоровья.
    KARLOS_009, 10 дек 2008
  14. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Баня на втором этаже частного (я так понял) жилого дома это абсурд. Проблемы с влаго-парозащитой бани от других помещений. Кажется это элементарно, но посмотрите технологию теплоизоляции стен паровой от общего зала бани, вы испугаетесь. Если есть деньги на такой дом, то найдутся и на отдельную баньку с беседкой на берегу водоёма.
    mishaivk, 23 фев 2009
  15. Макс-и-мка Ученик

На форуме с:
    13 фев 2014
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    А почему все возмущаются? Делаете на втором этаже баню, а на первом этаже бассейн. Будет удобненько.
    Макс-и-мка, 14 апр 2014
  16. Markiz Подмастерье

На форуме с:
    2 апр 2014
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    138
    Почему нет, у меня в знакомого сауна на 9 этаже дома, но именно сауна, там сухой пар и влаги совсем мало.
    Markiz, 14 апр 2014
  17. meri7 Мастер

На форуме с:
    1 янв 2014
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    258
    Какая разница где делать? Везде необходимо устраивать гидро и пароизоляцию, утеплять тоже любую баню нужно.
    meri7, 14 апр 2014
  18. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    А жить где? Он же про дом спрашивает а не просто про отдельное двухэтажное строение непонятного функционала.
    ВСЕСАМА, 14 апр 2014
  19. vanusha Новичок

На форуме с:
    21 мар 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    48
    Думаю, что это возможно. Просто пол под печкой надо максимально изолировать от потолка первого этажа. Должен быть металл и какой-нибудь тепловой изолятор.
    vanusha, 15 апр 2014
  20. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    И это все, что нужно для обустройства бани на втором этаже? Недалекие познания о русской баньке. Ну ладно сауну например, я еще понимаю, но баня на втором этаже жилого дома - бред.
    ВСЕСАМА, 15 апр 2014

Поделиться этой страницей