Баня на даче

Тема в разделе 'Бани, сауны, бассейны', создана пользователем evgen51, 25 янв 2012.

1. evgen51 Интерн

На форуме с:
    15 янв 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    167
    Здравствуйте, вот решил обратиться к вам с таким вопросом. У меня на дачном участке пустует кирпичный сарайчик и я решил за зиму построить из него баню, купил доски для обшивки внутри и уже хочу начать работу, но не знаю как сделать печь с камнями, ну или к каким мне рабочим нужно обращаться с этой просьбой, кого просить, надеюсь вы мне подскажите что делать в этой ситуации, или как построить самому. Заранее всем спасибо.
    evgen51, 25 янв 2012
    Daniil нравится это.
  2. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Печь однозначно должен строить печник.
    Причем проверенный и по рекомендации тех, кто уже пользовался его услугами.
    Все остальное... если Вы сами хотите строить, значит имеете и представление о строительстве, и руки, и смекалку.
    BLUMENMADCHEN, 25 янв 2012
    farme911 нравится это.
  3. farme911

На форуме с:
    5 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для начяла надо определится какая печь лудше подойдёт в ваше помещение, каменная или металическая. 1.jpg 2.jpg 2.jpg
    Каменную(кирпичная) долго топить. Из металла проще и работает как я знаю лучше.
    farme911, 8 мар 2012
  4. suvor4egg

На форуме с:
    9 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Металлическая печь определенно лучше.
    suvor4egg, 9 мар 2012
    farme911 нравится это.
  5. SergeyP Мастер

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    243
    Подскажите, какие дрова больше подходят для топки бани, или же без разницы, и можно жечь любые, которые только есть? Просто есть высохшие фруктовые деревья - вишня, яблоня. Подойдет ли распил с этих деревьев? Кстати еще вопрос - можно ли топить баню углем?
    SergeyP, 8 апр 2012
  6. Pavlic Интерн

На форуме с:
    12 июн 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    161
    Оптимальный вариант для топки бани – это древесина твердых пород деревьев. Таких как: дуб, ясень, ильм. Неплохо для этого подходит белая береза. Кстати яблоня тоже относится к твердым породам деревьев.

А вот углем топить я не рекомендую. Он выделяет много посторонних мало приятных газов.
    Pavlic, 13 июн 2012
  7. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    Смотря какой уголь, но даже бурый (лишь бы серы мало было) выделяет одинаковое с деревом количество "малоприятных" газов, а чёрный уголь, как топливо, намного экологичнее дерева. Если тяга нормальная, то уголь удобнее дров, особенно для металлических печей. Дольше горит и больше жару.
    "ильм" - это вяз.
    filant, 16 июн 2012
  8. Safiya Новичок

На форуме с:
    4 май 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Только в том случае нужно подумывать о постройке печи самостоятельно, если вы хоть немного разбираетесь в строительстве, но как я поняла вы не разбираетесь, лучше всего обратиться к специалисту по этому поводу, чтобы было качественно и надёжно.
    Safiya, 16 июн 2012
  9. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Зачем создавать себе трудности и строить печь, если можно просто купить готовую каменку. Единственное, что нужно будет сделать хорошую трубу, с этим вы и сами справитесь.
    Lenok Lenina, 21 июн 2012
  10. Daniil Подмастерье

На форуме с:
    10 апр 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    Вообще для бани оптимальной, будет металлическая печь она быстро нагревает помещение и не требует много дров! Вопрос каких размеров должна быть печь? Нужно исходить из квадратов помещения бани. Металлическую печь можно заказать мастеру, либо купить в бытовых магазинах.
    Daniil, 22 июн 2012
  11. teac2011 Мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    Тут вообще нет ничего сложно и обращаться к специалистам это просто трата денег. Можно даже готовую купить в магазине, вот только она быстро у вас сгорит, так как она в основном из тонкого железа. Если же не хотите покупать стройте обычную 4 витковую печь и кладите поверх неё камни.
    teac2011, 23 июн 2012
  12. ФЕДька

На форуме с:
    11 июн 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Всем здравствуйте! Чтобы построить баню на своем дачном участке, необходимо так же тщательно это готовит. А именно материал, место и конечно же чертежи и план строения, как раз есть хороший инженер который вам в этом может помочь=>
    shopdrafts.ru
    ФЕДька, 25 июн 2012
  13. GENCE197420 Мастер

На форуме с:
    8 июн 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    243
    Печку можно сделать самому, если есть строительные навыки. В интернете полно разных схем печек. Лучше будет, если все делать советуясь со знатоком. Металлическая печка намного лучше каменной печки.
    GENCE197420, 1 июл 2012
  14. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Уважаемый автор, я даже не осмелюсь повторить советы и комментарии предыдущих комментаторов. Вам они все детально описали и показали, вам только стоит их советы взять на заметку и приступить к работе. Удачи вам!
    daneta89, 10 июл 2012
  15. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    А я вот слышал, что появились печи для бани, работающие на электрике. Кто и что может сказать о таких печах?
    Myalik, 16 июл 2012

Поделиться этой страницей