Бамбуковые обои для кухни: за или против?

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем Alechka, 29 май 2012.

1. Alechka

На форуме с:
    29 май 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Хотим оклеить кухню бамбуковыми обоями, т. к. обои, окрашенные 2 года назад хорошей краской не прошли проверку жиром. Продержатся ли бамбуковые обои дольше? Практичны ли они, устойчивы к механическим повреждениям? (семья большая, дети...)
    Alechka, 29 май 2012
  2. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Если жир течет по стенам, никакие обои вас не спасут, это гиблое дело... Мой совет - положите плитку в районе рабочей зоны, а если надо, по кругу. :p
    GAL, 29 май 2012
  3. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Смотреться то такие обои будут отлично, но для кухни не очень практично получится. Можно просто покрасить стены водоэмульсионкой, или даже нанести какие-то рисунки.
    Myalik, 29 май 2012
  4. cakura1 Старший мастер

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    323
    Ну водоэмульсионку я бы вам точно не советовала, как по мне так это уже давно забытое прошлое! Рабочую стену все равно прийдется выложить плиткой, как ни крути а ее все таки можно мыть. А вот стены можно спокойно обклеить обоями. Бамбуковые для этой цели подойдут как нельзя лучше.
    cakura1, 30 май 2012
  5. Anna-dys Интерн

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Бамбуковые обои не слишком любят влагу, если у детей есть привычка, например, мыть посуду или умываться и при этом все вокруг обливать - то это не для Вас. Лучше подберите более экономный вариант - уложите плитку по всей рабочей зоне
    Anna-dys, 30 май 2012

Поделиться этой страницей