Статья Бамбук стал модным

Тема в разделе 'Пиломатериалы', создана пользователем rmnt, 3 сен 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Бамбук стал модным

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/decoration/14848.htm
    rmnt, 3 сен 2008
  2. Веснушка Ученик

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    У нас тоже растет в офисе бамбук, оригинальное неприхотливое растение. А вот про полы, я не знала, помню у нас в детстве лыжные палочки были бамбуковые. Интересно, а насколько дорого это - сделать бамбуковый пол? Выглядит очень привлекательно. Люблю натуральные, экологически чистые материалы. Я бы не отказалась от такого пола!
    Веснушка, 3 сен 2008
  3. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Действительно, бамбук в последнее время очень часто используется дизайнерами для украшения и привнесения в интерьер чего-то необычного, изысканного. Ощущения очень приятные, когда в помещении красиво оформлена стена из бамбука.
    alexfoli, 5 сен 2008
  4. Miranda Ученик

На форуме с:
    25 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Бамбуковое напольное покрытие – это что-то новенькое. Для меня бамбук ассоциировался всегда с жалюзи, декоративным панно, различного рода поделками и изделиями, в крайнем случае, как стеновое покрытие. А тут вот как. Скоро и до потолка доберутся мастера.
    Miranda, 11 сен 2008
  5. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Маловато сведений в статье.
    Не указано, например, что изделия из бамбука не ссыхаются и не разбухают. Что делает пол из него более прочным. Натуральный цвет светло-жёлтый, но при обработке можно цвет изменить. Бамбук годен для обработки уже на 4-5 год.
    shusha, 5 ноя 2008
  6. Ksucha

На форуме с:
    25 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Действительно, бамбук - новый материал. Бамбуковый паркет обладает звуко- и теплоизоляцией. Он имеет антистатические свойства, легко укладывается. Но главное обладает природной устойчивостью к влаге. Прослужит он дольше любого напольного покрытия. А ещё эти полы можно окрашивать в разные цвета, в зависимости от интерьера.
    Ksucha, 25 июл 2011
  7. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Пол - не знаю. А вот на стенке бамбук смотрится очень красиво. Сразу иллюзия такой хижины. На кухне две стенки выложены бамбуком. Вскрыто сверху лаком. Просто красота. Прочный. Экологический. Влагоотталкивающий. Что еще для кухни надо?
    Lolita_off, 27 июн 2012
  8. logoped99 Интерн

На форуме с:
    1 июн 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Применение у бамбука многостороннее. Мебель из него вяжется замечательная, правда кустарно делать ее трудновато. Что касается пола, то не знаю насколько это выгодно. Правда она растет в первые 45 дней, но ему требуются специальные условия.
    logoped99, 6 июл 2012
  9. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Как-то сложно представить себе мебель из бамбука. Как долго она служит вообще? И дорого ли стоит по сравнению с той, что сделана из МДФ?
    Myalik, 8 июл 2012
  10. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Как-то маловато в статье написано: надежно, прочно, красиво и в целом все. Скажу одно, что постелить такой пол будет в раза 4, а то и больше чем воспользоваться известными нам материалами. А явных преимуществ бамбука (перед тем же кедром) лично я не вижу.
    qqq123, 10 янв 2013

Поделиться этой страницей