Баллонный газ или электричество?

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем teac2011, 30 окт 2011.

1. teac2011 Мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    Недавно задался вопросом, ставить газовую колонку (питание от газового баллона) или электрический накопительный бак для ГВС
    С электрическим водонагревателем мне вроде все ясно, а вот с газовой колонкой накопилось пару вопросов:
    - насколько хватает одного газового баллона в реальной жизни, а не по ТХ
    - насколько колонка сможет сделать комфортным приема душа, т.е как будет нагреваться температура воды и производительность.
    Кто встречался с такой проблемой?
    teac2011, 30 окт 2011
  2. Дмитрий Куприенко Интерн

На форуме с:
    26 сен 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    Если для приготовления пищи еще стоит рассмотреть вопрос о том, что выбрать, то с колонкой для нагрева воды и думать нечего - не выгодно. Причем, для колонок должно быть определенное давление газа, пока баллон полный, его хватает, а потом - опять заправлять. Лучше хороший электробак приобрести.
  3. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Если газ привозят вам в баллонах, то, здесь нужно считать, а если он подается по трубам, то, в этом случае целесообразнее поставить газовую колонку, по затратам она будет дешевле. электробойлера, Да и воду будет нагревать довольно быстро.
    Goshek, 31 окт 2011
  4. sibiryk Новичок

На форуме с:
    5 окт 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    Добрый день. На мой взгляд, лучше установить электрический накопитель, так как я не слышал, что бы газовые колонки продавались под сжиженный газ. Форсунки у природного и сжиженного разного диаметра (пропускное отверстие). Если Вы установите форсунки под природный газ, а будете пользоваться сжиженным (баллонным) газом, то вам хватит часа 2-4 непрерывной работы и мне кажется, как уже писал Дмитрий Куприенко давление должно быть достаточным для работы.
    sibiryk, 31 окт 2011
  5. geha2 Мастер

На форуме с:
    18 окт 2011
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    258
    Еще одним аргументом для использования электрического водонагревателя может быть следующий - для работы газовой колонки необходимо как наличие газа, так и наличие электроэнергии (или выбирать колонку с принудительным механическим поджиганием рабочей смеси - выбор будет довольно ограничен) Плюс вопрос безопасности - газ гадость взрывоопасная.
    geha2, 31 окт 2011

Поделиться этой страницей