Балкон

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем 6o6ep, 9 май 2009.

1. 6o6ep

На форуме с:
    9 май 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я хочу продлить свой балкон на 3 метра (чтобы он доходил до кухни). Это фактически будет перепланировка квартиры. Подскажите пожалуйста, необходимо ли для этого разрешение в соответствующих органах?
    6o6ep, 9 май 2009
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Вам необходимо согласовать изменение фасада здания в городской или районной архитектуре. После этого необходим проект балкона, выполненный проектной организацией, имеющей лицензию. Теперь можно строить.
    Goshek, 24 май 2009
    Adelya88 нравится это.
  3. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    И кроме этого, нужно сдать потом готовый балкон по нормам БТИ. Мой опыт подсказывает, что при уверенности в правильности нагрузочных расчетов, лучше строить самостоятельно, а потом оформлять право собственности через суд.
    Kotjara, 26 май 2009
  4. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Моя соседка на первом этаже удлиняла балкон, так она побегала по разным инстанциям долго... Столько денег отвалила на взятки, что и балкон не на что было делать. Даже за то, что разрешено (якобы) надо было платить взятку чиновнику. Подумайте, сколько хлопот и трат вам будет стоить балкон. Стоит ли...
    нюсичка, 17 июн 2009
  5. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    А зачем этот балкон удлинять? Лучше за не затраченные на взятку деньги купить участок под дачу и иметь много свободного и бесплатного места, где можно творить все, что угодно. И чиновники в пролете и польза для семьи...
    KARLOS_009, 2 июл 2009
  6. Nikolas Бывалый

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    218
    Кроме того, что чиновники берут взятки, они еще стремятся максимально подстраховаться, будьте готовы к тому, что без проекта выполненного в организации, имеющей лицензию, разговор даже не начнется, а сам проект обойдется в круглую сумму. Плюс масса согласований. Так что это затея для истинных энтузиастов хождения по кабинетам.
    Nikolas, 13 июл 2009
  7. Adelya88 Moderator

На форуме с:
    18 июл 2013
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    333
    Род занятий:
    Заказчик
    А еще необходимо получить письменное согласие всех соседей, чьи интересы так или иначе затрагивает Ваша идея, кроме того, если Вы живете в сейсмической зоне, как я, то самое первое, необходимо получить заключение о технической надежности вашей сегодняшней балконной конструкции и будущей.
    Adelya88, 9 окт 2013

Поделиться этой страницей