балкон+комната...все таки,реально или нет?

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем Белка, 19 фев 2010.

1. Sergey828

На форуме с:
    6 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    4.5 квад. метра. Хватило, что бы поставить комп в одном углу и гостевой диванчик в другом. Получилась маленькая кмната. Дочка и кошка летом не вылазят от туда: солнце и свежий воздух все таки! Убил время и денег не зря. Совсем забыл исходная площ. около 5,1 метра кв. и за эту площадь не надо платить коммуналку, т. к. балкон - это нежилая площадь, в общую квадратуру в свидетельство не входит.
    Sergey828, 10 апр 2010
  2. nadj Новичок

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    48
    У Вас отопление балкона было засчет теплых полов?
    nadj, 10 апр 2010
  3. Sergey828

На форуме с:
    6 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Уважаемый (ая) nadj! Повторяю - у меня на балконе НЕТ ОТОПЛЕНИЯ!!!!!!!! Если Вы не поняли на счет полов, то объясню: у меня 14 этаж. Соседи снизу балкон не застеклили, поэтому я положил на пол подложку для теплых полов. У данной подложки с одной стороны нанесена фольга, а с другой, как бы выразить чтобы понятно - вроде паралона. Таким образом, температура, проникающая снизу, изолируется. Это, во-первых. Теперь, во-вторых: переходим к стенам. Нарисовать здесь не могу, так что буду рассказывать. Весь пирог состоит из следующего: наружный железный щит, с внутренней стороны закрепляем целлофановую пленку - она будет служить гидроизоляцией. После того как закрепили пленку, крепим пенопласт - толщиной 50 мм, если есть желание, можно толще. И выкладываем пенобетон. Обязательно складывать стену из пенобетона необходимо использовать специальный клей для него. Не пугайтесь - цена около 350 руб. за 20 кг клея (этого хватит сложить стену 1,5*3,0 м). И уже когда все застыло и поставили раму, можно делать внутреннюю отделку по своему вкусу. Я набил рейки 10х25 (тол.х шир.) и набил вагонку. Если все оценить в расстояния и квадратные метры, то потеряв 17 см - Вы получаете комнату, за которую не платите коммуналку!!!!!!!!
    Sergey828, 11 апр 2010
  4. sprosimenya Прохожий

На форуме с:
    1 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У меня была похожая ситуация, когда мы решили объединить 2 комнаты в одну, чтобы стала больше. Сначала пришлось получить разрешение на перепланировку, а затем сносить перегородку между комнатами.
    sprosimenya, 21 апр 2010
  5. Галя Новичок

На форуме с:
    25 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Всем здравствуйте! Сергей, стена у Вас оболдеть какая теплая. А вот пол .... И как не холодно Вам там? а что лежит на полу?
    Галя, 25 май 2010
  6. blavatskaja_ep

На форуме с:
    30 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Моя дочка соединила комнату с лоджией.Она живет на 12 этаже.Интерьер очень выиграл от этого.Начинали с того, что из балконного блока (дверь и окно) сделали арочный вход. На пол положили ДСП.Сверху линолиум.Стенки обшили пенопластом, а сверху сделали пластик.
    И все равно зимой холодно.Надо думать о дополнитльном утеплении.
    blavatskaja_ep, 30 май 2010
  7. Тамила Новичок

На форуме с:
    1 мар 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    Не нравится мне такая затея. Ведь балконная плита это не плита перекрытия. Нельзя использовать балкон, как жилую комнату - это опасно для жизни .Но если вы живете на первом этаже то можете объединять балкон с комнатой.
    Тамила, 7 июн 2010
  8. Palma Прохожий

На форуме с:
    5 июн 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Идея хорошая, можете не бояться. Если в вашем городе такое делают и никто не придирается , можете вызвать мастеров, которые занимаются балконами. Они вам все подскажут и посчитают, сколько надо на это денег. Найти их можно по объявлениям в рекламной местной газете, или поспрашивайте у знакомых. Для того чтобы балкон не упал, мастера вываривают металлический каркас, который крепят к стене в нескольких местах с помощью анкерных болтов. Снаружи каркас зашивают сайдингом или вагонкой, крышу делают из ондулина. Обязательно надо утеплить стены, пол и потолок, используя легкие материалы. Стену под окном можете оставить, потом используете ее как столик, или поставите на нее аквариум, может, и переделаете на компьютерный столик. Но будьте готовы, что вам понадобиться 1,5-2 тыс. У.е., а может и больше.
    Palma, 30 июн 2010
  9. Аня_17 Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Мне не кажется это удачной идеей. Во-первых вы устанете от бесконечных походов по инстанциям, ведь дело не только в перепланировке, но и в цене за отопление. Вы же не платите за отопление квадратных метров балкона? А как только объедините его с комнатой, будете должны платить. Поэтому лучше сделайте благоустроенный балкон, все равно, как ни крути, он очень нужен. И курить нужно где-то, не Вам, так гостям, и белье нужно где-то сушить. Балкон - очень полезная "вещь" в хозяйстве. :)
    Аня_17, 6 июл 2010
  10. molli Прохожий

На форуме с:
    10 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Идея вполне реальная. Вам нужно, в первую очередь, хорошо утеплить балкон, поставить на территории балкона батареи, ведь в прошлом балкон, будет вам служить уже как продолжение вашей комнаты. Конечно, по хорошему, вам нужно на все эти действия разрешительная документация.
    molli, 7 июл 2010
  11. zsergeenko

На форуме с:
    11 июл 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я думаю это очень не плохой вариант. Но будет много проблем с утверждением этого в соответствующих инстанциях. но за то это того стоит-очень увеличиться площать квартиры.
    zsergeenko, 11 июл 2010
  12. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    И кто же разрешит выносить батарею на балкон? Согласовать такую перепланировку не реально
    шурик54, 25 авг 2010
  13. inna.d Мастер

На форуме с:
    22 авг 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Если это стандартный балкон, причем один на всю квартиру - присоединение это скорее МИНУС, чем ПЛЮС.
    1. Затраты на утепление пола, стен и потолка, замена окон, установка теплого пола и электрического конвектора на стену.
    2. В результате этих действий площадь небольшого помещения становится еще меньше.
    3. Если кто-то в семье имеет пагубную привычку табакокурения, будет лишен возможности делать это на свежем воздухе.
    4. Опять же сушить белье на балконе или лоджии гораздо удобнее, чем в квартире. Для многих сушильная машина скорее экзотика, так как в иных квартирах мало места поставить просто стиральную машину.
    но несмотря на это, многие объединяют и радуются. вот в этой статье много написано про объединение и как обыграть это пространство http://www.myhome.ru/journal/knowledge/124 , там даже рассказывают как из балкона сделать бар. советую почитать.
    inna.d, 4 дек 2012
  14. Миха3964589 Новичок

На форуме с:
    7 фев 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    А мы сделали, очень довольна ;)
    Миха3964589, 7 фев 2018
  15. sobol_nick Бывалый

На форуме с:
    28 мар 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Покажите хоть что получилось, интересно же)
    sobol_nick, 28 мар 2018
  16. sem_sit Подмастерье

На форуме с:
    7 июл 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Род занятий:
    Алмазный инструмент по камню
    да, сколько всего нужно...
    sem_sit, 13 фев 2019