Балкон из стекла

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем obsydyan, 26 ноя 2008.

1. obsydyan Новичок

На форуме с:
    8 ноя 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Как вы относитесь к стеклянным балконам? У нас в районе появилось несколько домов, балконы из тонированного стекла. Во-первых, стильно, во-вторых, может, народ постесняется превращать балкон в склад – всё ведь видно.

Но мне вот интересно – на четырнадцатом или на десятом этаже – как оно? Выходить на такой балкончик? Кто-нибудь живёт в таком доме? Не страшно, не хочется поменять на обычный?
    obsydyan, 26 ноя 2008
  2. maritana Прохожий

На форуме с:
    20 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Во-первых, если стекло тонированное слабо, то нужно волноваться, что видно будет не склад на балконе, а вас в полный рост. Если конечно вам нравится чувствовать себя как в аквариуме на обозрении -тогда, все отлично, стеклите полностью! Сейчас, с появление пластиковых окон, возможностей для этого великое множество, и заказывают стеклопакеты в высоту стены довольно таки часто, НО в основном в частные дома для освещения зимнего сада.
    maritana, 26 ноя 2008
  3. SammyMcSky

На форуме с:
    18 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В домах которые сей час строят используют специальную тонировку или как ее называют еще "зеркалка" через которые с наружи выглядит либо как затемнение которое дает тонировка, либо как зеркало что дает зеркалка. Такой балкон очень популярен да и выходить на него тоже довольно приятно, да и у детей появилась возможность поиграть в шпионов. Представьте только вы их видите а они вас нет)
    SammyMcSky, 12 июл 2011
  4. vagabundo Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    238
    Лично я нормально отношусь - у матери 2 полностью стеклянных балкона на 16 этаже. Стёкла обычные, прозрачные, но на всех стёклах балкона установлены жалюзи, которые защищают от летней жары и обеспечивают необходимую защиту от любопытных взглядов из дома, стоящего напротив. При необходимости жалюзи легко можно поднять, так что тонировать стёкла нет необходимости.
    vagabundo, 13 июл 2011
  5. Ревери Мастер

На форуме с:
    1 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Нет думаю не стоит устанавливать. Я очень боюсь стеклянные балконы. Там невозможно находится, я сейчас посмотрела балкон на 412 метров высоте, это жуткое зрелище. Даже анекдоты написали.
    -Ну что подгузники взял?
    -Взял=)
    -Ну пошли на новый балкон!
    Нет я бы никогда не установила себе стеклянный балкон, тем более я очень сильно боюсь высоты, и у меня клаустрофобия, это тут не при чем, но почему-то она дает о себе знать, на большой высоте!

Вложения:

• images.jpg
      images.jpg
      Размер файла:
      12,7 КБ
      Просмотров:
      7
    Ревери, 19 июл 2011
  6. Киррил Прохожий

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Балкон с тонированного стекла сделал бы, только не на большой высоте, а то как-то страшновато.
    Киррил, 24 июл 2011
  7. magomedovich

На форуме с:
    20 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Сам о таком мечтаю. Есть, конечно, некоторые опасения – чтобы не разбить ненароком, чтобы не было видно с улицы.
    Но думаю это решается. Надо сделать.
    magomedovich, 20 ноя 2012
  8. apeha-arts Подмастерье

На форуме с:
    11 ноя 2012
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    138
    Отличная вещь, можно хорошо отдохнуть, и насладиться эмоциями. А то что опасно, так все опасно - сделайте правильно и нормально.
    apeha-arts, 21 ноя 2012
  9. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Очень хорошая идея, балкон становиться панорамным окном, особенно на таком высоком этаже как 14 или 10, уже захотел жить на 14 этаже с таким балконом.
    ballu, 21 ноя 2012
  10. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    А я побаиваюсь. Это как в фильме ужасов. Не рискнула бы. Половина стены горизонтально, это нормальный выбор для остекления. Но 16 этаж и полная стена стекла - это жуть просто!
    Lolita_off, 21 ноя 2012
    homohilaris нравится это.
  11. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Мне нравятся такие балконы, оригинально смотрится, но слышала, что тонированные балконы очень затемняют комнату. :p
    GAL, 21 ноя 2012
  12. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    А я не одобряю такие балконы. Выходишь-и тебя со всех сторон видно. А если захочется зад почесать?
    mam, 21 ноя 2012
  13. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Товарищи дорогие это все дело вкуса, со стороны конечно смотрится потрясающе, но жить с таким балконом нужно только очень здоровому человеку. Чтобы не фобий ни каких, и сердечко с давлением в норме...
    varonita, 21 ноя 2012
  14. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    К тому же от тонировки очень жарко, если балкон на солнечной стороне находится. Тонировка увеличивает температуру в помещении.
    mam, 21 ноя 2012
  15. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Зимой в принципе это полезно, увеличивать температуру в помещении. Дополнительный плюс. Я не по этой причине страшусь. У меня 13-й этаж. Ну не для меня это. Боюсь такой высоты и открытого пространства.
    Lolita_off, 22 ноя 2012
  16. anna500 Новичок

На форуме с:
    26 окт 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Доброго времени суток. У меня стеклянный балкон и очень красиво смотрится, на балконе хлама нет.
    anna500, 22 ноя 2012
  17. kandrovan Подмастерье

На форуме с:
    13 ноя 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    148
    Род занятий:
    Фермер
    Каждому нравится свое мнение, в том числе и каждому нравятся разные балконы. Просто, чтобы иметь стеклянный балкон на большой высоте, нужно быть здоровым человеком.
    kandrovan, 23 ноя 2012
  18. Нестандарт Мастер

На форуме с:
    19 ноя 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    218
    Стеклянный балкон, конечно, дело хорошее - и надежное с точки зрения безопасности и внешней эстетики. Да вот только мало людей особенно в мелких провинциальных городах отказаться от привычки использования балкона в качестве кладовой. Да и у каждого члена семьи не должно быть боязни заходить на этот самый балкон, а то для некоторых вид на улицу с него и прям будет, как выше уже упомянули, как фильм ужасов.
    Нестандарт, 31 окт 2014
  19. perelesnik Ученик

На форуме с:
    17 сен 2014
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    83
    Род занятий:
    образование
    Как по мне - такие балконы для экстремалов самое то) - главное, сделать их надежными. Иногда для выброса адреналина молодежь/подростки прибегают к очень опасным занятиям. А тут - и страшно, и красиво, и со стороны опасно. Хотя на самом деле все наверняка надежно и - главное - необычно и красиво. Я бы не прочь побывать на таком балконе, но в своей квартире не хочу).
    perelesnik, 1 ноя 2014
  20. tomasss Мастер

На форуме с:
    26 окт 2012
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    293
    Видел такие балконы и на вторых и третьих этажах выглядит отлично, но как жильцам с таким балконом вот интересно, что в склад не превратишь это точно.
    tomasss, 1 ноя 2014

Поделиться этой страницей