Автономное отопление на кухне.

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем dorafuc, 14 авг 2012.

1. dorafuc Ученик

На форуме с:
    18 июл 2012
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    87
    Род занятий:
    строитель светлого будущего
    Делаю ремонт в квартире. Встал вопрос об автономном отоплении. Вопрос в практичности этого шага. Есть газовые котлы, а есть электрические. Если у вас уже стоит автономное отопление, прошу просветить меня в данном вопросе. Какую фирму выбрать? Отечественные котел или зарубежный? Экономия на лицо, или нет?
    dorafuc, 14 авг 2012
  2. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Всегда смотрел в сторону зарубежного оборудования. Только сам не устанавливал, достаточно и того, что есть. И не экономьте, дешёвое чаще ломается, а следовательно на ремонт уйдёт не мало средств.
    Варченов, 17 авг 2012
  3. EckoU Старший мастер

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    363
    У меня газовый котел, отечественного производителя. Уже лет 10 работает. Пока без проблем. Газ пока самый дешевый и выгодный как для отопления. Так что не сомневайтесь.
    EckoU, 20 авг 2012
  4. serenada Мастер

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    243
    Для автономного отопления советую обзавестись газовым котлом. Для выбора мощности подсчитайте общую квадратуру кухни. Для кухни понадобится двухконтурный котел.
    serenada, 22 авг 2012
  5. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Я устанавливал газовый котёл уже 15 лет назад. Отечественный. работает безотказно. Тут главное, правильно его установить. Вызовите газовиков пусть они и установят, к вам потом меньше вопросов будет.
    novic, 7 сен 2012

Поделиться этой страницей