Автономное энергоснабжение

Тема в разделе 'Автономный дом', создана пользователем Олежа Глущенко, 24 янв 2012.

1. Олежа Глущенко Новичок

На форуме с:
    26 дек 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Хотелось бы узнать у людей которые сталкивались с солнечными батареями. Хочу поставить достаточное количество солнечных батареи для автономного подачи электроэнергии на даче. Электроприборов на даче мало, пару лампочек возможен иногда ноутбук и телевизор. Возможно ли полностью перевести дом на автономный режим подачи электроэнергии за счет солнца? И можно ли заменять кровлю дома на солнечные батареи или лучше поставить их отдельно?
  2. savin270182 Мастер

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    233
    Солнце светит лиш половину суток, а в пасмурные дни и того меньше, а потребность в электроэнергии постоянная. Поэтому энергия солнечных батарей аккумулируется в аккумуляторах, для возможности круглосуточного пользования электричеством. Я думаю что отдельно стоящие солнечные батареи будут более экономичным вариантом чем замена кровли.
    savin270182, 24 янв 2012
  3. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    :eek:
    а зачем вам саму-то кровлю заменять???
    солнечные фотопанели монтируются на имеющеюся кровельную конструкцию. выглядит это примерно ТАК:
    нет, вы конечно, можете такие фотопанели соорудить и вместо кровельного покрытия, но они окажутся весьма ненадежными защитниками дома от "решений небесной канцелярии"...:(
    YA_HELEN, 27 июн 2013

Поделиться этой страницей