Автомобильный пылесос.

Тема в разделе 'Инструмент для автолюбителя', создана пользователем belpotolki, 30 ноя 2013.

1. belpotolki Интерн

На форуме с:
    31 окт 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    167
    Род занятий:
    Монтаж натяжных потолков.
    Подскажите пожалуйста, какой пылесос для автомобиля выбрать? Порой мойка не нужна, а в салоне требуется просто пропылесосить, но на мойках отдельно это не делают. И вообще стоит ли его приобретать? Как это отразится на разрядке и дальнейшей эксплуатации аккумулятора? На мойке сказали, что все приборы, которые подключаются через прикуриватель, плохо влияют на качественные свойства аккумулятора и в дальнейшем это может привести к его негодности.
    belpotolki, 30 ноя 2013
  2. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Те пылесосы которые можно подключить к прикуривателю фуфло полное, маломощное и жрущее аккумулятор. Максимум на что они способны, так это крошки от чипсов с сиденья убрать, ну или пыль с торпеды. На большее они не способны.
    vgv35, 1 дек 2013
  3. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    С маломощным пылесосом далеко не заедешь. Брат подарил на день рождения ручной пылесос, которым больше вымотал нервы, чем помогал по существу. Мощности катастрофически не хватает, лучше пользоваться обычным пылесосом.
    qqq123, 3 дек 2013
    verecshaka нравится это.
  4. senya

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Автомобильный пылесос - это деньги на ветер.
    У меня был 12-ти вольтовый пылесос, который работал от прикуривателя.
    Максимум, что ему удается в себя втянуть, так это мелкие крошки и сигаретный пепел.
    Если нужно срочно попылесосить без заезда на автомойку, то сейчас на многих заправках установлены стационарные пылесосы. Купил жетон, потратил 5 минут и поехал с чистым салоном.
    senya, 4 дек 2013
  5. lions Мастер

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    263
    Что касается автомобильного пылесоса на 12 вольт, то вряд ли это обосновано. Оптимально, если у Вас есть гараж, использовать обычный пылесос. Если же нет доступа к сети, то теоритически для использования пылесоса на 220 вольт, можно приобрести инвертор. Но в целом, всё это достаточно муторно. Проще заехать на станцию, где предоставляют подобную услугу.
    lions, 7 дек 2013
  6. pirat4761 Интерн

На форуме с:
    13 авг 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    167
    Род занятий:
    песионер
    Согласен,что автомобильный пылесос - это излишество. Он не эффективен, разряжает аккумулятор, занимает место в багажнике. Я, что бы не таскать домашний пылесос в гараж, поступил проще - купил на барахолке ( практически даром, за 350 руб) старый советский пылесос Шмель - компактный и мощный, работает от сети 220 в. Думаю, что это отличный выход.
    pirat4761, 7 дек 2013
    sergejj нравится это.
  7. verecshaka

На форуме с:
    10 дек 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    verecshaka, 10 дек 2013
  8. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Совдеповские пылесосы типа Ракеты ли Витязя будут отличным вариантом в качестве автомобильного пылесоса. Пусть это немного неудобно, но значительно практичнее чем пользоваться портативным пылесосом от которого практически нет толку.
    qqq123, 12 дек 2013
  9. Zetnov Интерн

На форуме с:
    5 сен 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    168
    Я тоже раз в неделю пробегаюсь пылесосом. Поставил у себя в гараже, сделал удлинитель. Времени это действие занимает немного. Зато качественно. Автомобильный пылесос валяется в багажнике, но только для мелкой уборки.
    Zetnov, 21 дек 2013
  10. maestro_lisnik Мастер

На форуме с:
    10 ноя 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    288
    Я так понял Вы используете информацию радио ББС ( баба бабе сказала) ? На мойке работают "специалисты" максимум с пэтэушным образованием. А АКБ это расходный материал, который со временем нужно менять. С таким успехом не стоит смотреть телевизор, а то вдруг сгорит.
    maestro_lisnik, 15 янв 2014
    belpotolki нравится это.
  11. Canton Ученик

На форуме с:
    23 дек 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    72
    Согласен с предыдущими ораторами - все эти 12 В букашки - развод клиента.
    Сделал переноску и пользуюсь старым толи Вихрь, толи Буран. В общем что то монструозное. Удлинил шланг - не нарадуюсь.
    Canton, 22 янв 2014
  12. belpotolki Интерн

На форуме с:
    31 окт 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    167
    Род занятий:
    Монтаж натяжных потолков.
    Ну в принципе Вы точно заметили по поводу радио ББС. Ну короче говоря подарили мне пылесос- лишние понты!!! Теперь у меня есть новый красивый, но способный только пепельницу в гараже пылесосить- гаджет для прикуривателя. А пользуюсь как заметили многие старым но "LG" от розеточки. Да и дури в нем много, не только пыль но похоже и метал может втянуть. В общем многое новое, красиво но не практично. Хотя может я и заблуждаюсь, хотелось бы узнать может есть у кого-то действительно стоящая вещь? Интересно было бы узнать марку и модель. Спасибо всем!!!!
    belpotolki, 24 янв 2014
  13. Tar0777

На форуме с:
    29 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня обыкновенный китайский автомобильный пылесос два в одном, то есть ещё и компрессор с питанием от прикуривателя. Купил его на распродаже в маркете приблизительно за 17 у.е. Его мощность по сравнению с моим домашним пылесосом LG с водяным фильтром не сравнить, это очень точно подмечено. Для убора разных крошек в салоне хватает, а глубокую чистку можно сделать заехав на заправку. Ещё хочу отметить что у меня гараж без возможности подвода электричества, а хороший инвертор стоит не мало. Также я весьма доволен функцией компрессора накачать колёса, резиновую игрушку, матрац, даже футбольный мяч в конце - концов очень удобно.
    Tar0777, 29 янв 2014

Поделиться этой страницей