Автоматический молоток

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем EckoU, 8 мар 2012.

1. EckoU Старший мастер

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    363
    Вот буду строить дом, и в качестве основного материала буду использовать ОСБ. Как известно для его крепления нужно гвозди и молоток. Но работы много и стучать молотком будет очень тяжело да и долго. А по телевизору видел автоматические молотки. Кто что знает по этому поводу?
    EckoU, 8 мар 2012
  2. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Возмите шуруповерт и не заморачивайтесь с молоткми-автоматами.
    mik1306, 8 мар 2012
  3. Монтёр Интерн

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    198
    Мне кажется в плиту ОСБ трудно будет закрутить саморез без предварительного засверливания. А это очень замедлит процесс. Я считаю при больших объемах работ и для профессионалов автоматический молоток будет полезная игрушка. Конечно, скорости в работе она не прибавит, но разница будет ощутима после того, как целый день обычным молотком помахаешь. Берите себе такой инструмент, стоит недорого.
    Монтёр, 9 мар 2012
  4. Sereoga Подмастерье

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    148
    Можно конечно и приклеивать синтетическим клеем, но лучше всего крепить шурупами. Это немного дольше, но надёжнее. Просверлили отверстие в плите на 80% меньше чем шуруп и закрутили. От края брать на миллиметров 10.
    Sereoga, 23 мар 2012

Поделиться этой страницей