Автомасла

Тема в разделе 'Инструмент для автолюбителя', создана пользователем Sereoga, 5 янв 2013.

1. Sereoga Подмастерье

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    148
    Хотелось бы, кому интересна эта тема, рассказал, какое он использует моторное масло в двигатель для своего железного коня. Ведь рынок полон разнообразием автомасел. Много разных марок, качественных и не очень, дорогих и дешёвых. Я например использую синтетическое моторное масло производителя zic. Раньше использовал полусинтетику.
    default.jpeg
    Делить своим предпочтением и опытом.
    Sereoga, 5 янв 2013
  2. penguiner Старший мастер

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    308
    Вид масла, характеристики вязкости - индивидуальный выбор по типу и состоянию двигаталя.
    Производитель - по кошельку автолюбителя. Конечно, правильно купить сертифицированное производителем автомобиля масло в фирменном сервис-центре "Rollse-Royce". Но я для своих десятилетних машинок (в разные годы ездил на немцах, французах, как бензин, так и дизель) остановился на масле "Лукойл". Как правило полусинтетика. Езжу много, масло меняю своевременно, ни разу не упала компрессия в двигателе. По крайней мере, покупая на фирменной лукойловской заправке я точно знаю, что это оригинальное масло. А вот в подлинности брэндовых масел на авторынке и в большинстве магазинов я не уверен. Недорогие импортные масла - не уверен, что это правильный выбор.
    penguiner, 6 янв 2013
    Vladvlad нравится это.
  3. Светлана Молодькова Мастер

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Нравится или не нравится - это не те параметры, которыми нужно руководствоваться при выборе автомобильного масла. Марка автомобиля, тип двигателя, инструкция по обслуживанию авто, в конце концов, помогут сделать правильный выбор.
  4. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Автомобильное масло - это тема, которую можно обсуждать бесконечно. Как по мне, то это тот случай, когда известный бренд и высокая цена не самое главное. Вот я, например, пользуюсь маслом фирмы "Азмол" - качество отменное, а цена ниже чем у Shell процентов на 30-40 (в лучшем случае). Понятно, если у вас дорогой и престижный автомобиль, то замену масла нужно проводить в специальном сервисе, а там расскажут, что лучше (и непременно посоветую подороже).
    qqq123, 9 янв 2013
    penguiner нравится это.
  5. margaritta Подмастерье

На форуме с:
    26 окт 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    137
    Полностью согласна, что масло стоит подбирать не по цене и производителю. А по характеристикам мотора, его возрасту, степени износа двигателя и условиям его эксплуатации.
    margaritta, 16 янв 2013
  6. maxiks

На форуме с:
    17 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В руководстве по эксплуатации каждого автомобиля указаны рекомендованные производителем масла. Будет правильным решением придерживаться этих рекомендаций.
    maxiks, 20 янв 2013
  7. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Не совсем в тему тема про выбор масла в разделе про выбор инструмента. Но тем не менее тема довольно насущная, проблема выбора очень непроста. Сколько бы не было прочитано обзоров интернете, выслушано рекомендаций единственно правильный выбор можно сделать только методом проб и ошибок.
    vgv35, 25 янв 2013
  8. Andrey077 Ученик

На форуме с:
    29 ноя 2012
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    Лучше всего посмотреть в интернете, поспрашивать знакомых, мотористов на СТО, а то если проверять на своем автомобиле, то от такого отношения он у Вас долго не поездит. Да и как проверить на своей машине ведь первые признаки не покажутся сразу после замены масла, а покажутся намного позже, где то после 20-30 тысяч пробега как минимум. У меня знакомый ездит на ZIC, не жалуется, я ежу на HADO, наездил более 40 тысяч, вроде все нормально.
    Andrey077, 26 янв 2013
  9. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323
    Уважаемый Серега! Это не реклама, а жизненный опыт. Мы выбрали лидеров среди фирм продающих автомобильные запчасти и расходные материалы. "Интеркар" нас вполне устроил, выбор масел большой. но нас интересует масло 10w-40. Это полусинтетическое масло "Синтеко". Техника работает без проблем. В процессе эксплуатации происходит износ двигателя и обычно рекомендуют со временем переходить на более густые масла. Вы же использовать стали синтетику, вполне возможно, ведь вы не указали ни год выпуска ни модель вашего железного коня.
    Hameleon1969, 28 янв 2013
  10. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    А я вообще предпочитаю вливать масло в свой автомобиль, которое советуют именно для моей марки авто. Вот уже третий год пользуюсь одной и той же маркой, тьфу, тьфу проблем нет.
    Katusik-stroi, 25 фев 2013
  11. cakura1 Старший мастер

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    323
    Прежде всего, выбирать масло нужно по требованиям автомпроизводителя, не взирая на то, кто и что вам по этому поводу советует. Тем более, что сложно советовать, не зная даже марки автомобиля. Например для большинства иномарок не подходит минералка и полусинтетика
    cakura1, 1 мар 2013
  12. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Нужно понимать, что если речь об отечественных автомобилях, то автолюбители не слишком переборчивы в выборе автомобильного масла, а вот владельцам иномарок следует обращать внимание на технические характеристики завода изготовителя.
    qqq123, 18 апр 2013
  13. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Не один завод изготовитель не требует заливать то или иное масло. Он только рекомендует масла. Сервисная книжка, это не руководство к действиям и не закон, а только рекомендации по эксплуатации автомобиля. Если вам нравится заливать масло, то которое вы выбрали, лейте на здоровье.
    олег вел, 15 мар 2014
  14. Патап Интерн

На форуме с:
    1 фев 2014
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    187
    А если машина десятилетка,или того больше?За это время производители моторных масел далеко шагнули вперед,и вложили в разработку новых сортов много денег,и то,что тогда рекомендовал производитель автомобилей, сейчас просто снято с производства.
    Патап, 15 мар 2014
  15. KlonAs Бывалый

На форуме с:
    2 апр 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Здесь вопрос не в цене , здесь надо по тех характеристикам масло ставить!
    KlonAs, 20 июн 2018
  16. Nripov Бывалый

На форуме с:
    30 апр 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Выбирать между производителями масел - дело не благодарное и неправильное , вроде как люди исходят из некоего сложившегося опыта. А потом негодуют , что такое с двигателем случилось . Конечно, информацию можно почитать от производителей - например индекс вязкости и щелочное число. База масла лишь бы была не из отработки , а присадки это уже другой вопрос . Так что лучшее масло , которое не поддельное. Это первое , на что нужно смотреть . Я масла и автохтиию всегда в одном и том же месте беру - https://uparts.me. Точно уверен в качестве масел.
    Nripov, 20 июн 2018
  17. Kish29 Бывалый

На форуме с:
    17 апр 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Прям с уст у меня забрали , все правильно пишите !
    Kish29, 24 июн 2018
  18. АндрейКо Бывалый

На форуме с:
    21 апр 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Я беру синтетику! Если честно беру какое придётся , пока проблем не было
    АндрейКо, 24 июн 2018

Поделиться этой страницей