Авимоделирование.

Тема в разделе 'Досуг дома, хобби, умелые руки', создана пользователем vladandry, 15 июл 2008.

1. vladandry

На форуме с:
    15 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А мы дома собираем свой музей авиции.Покупаем модельки самолётов в детском мире,собираем,раскрашиваем,заодно узнаём больше об истории авиации.Такие красивые самолётики получаются!На одну модельку уходит до пары недель,но зато как потом приятно любоваться на готовую модельку!
    vladandry, 15 июл 2008
  2. Vert Прохожий

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Да,я тоже в юности занимался авиамоделированием. По вечерам сидел и клеил самолеты, потом их красил. Вся комната у меня была увешана этими самолетами. В основном самолеты времен Второй мировой войны. Немецкие, английские, американские и наши. Потом мне все это надоело.
    Vert, 3 сен 2008
  3. Quarx Интерн

На форуме с:
    10 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Я тоже когда то занимался авиамоделированием. Строили в кружке модели с двигателями внутреннего сгорания. Могу порекомендовать хороший журнал "Моделист-конструктор". Можно найти его в интернете в свободном доступе. Там приводятся чертежи и описание авиамоделей.
    Quarx, 4 сен 2008
  4. Inferit Прохожий

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Ходил в детстве в авиамодельный кружок, правда любил что либо на подобии планиров и воздушных змеев. До сих пор час моих строени на потолке висит, большая часть правда разбилась о заборы и стены ближайших домов.
    Inferit, 4 сен 2008
  5. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Ох задели тему, сразу вспомнилось, Дом Пионеров, запах эфира и масла, звон микродвигателей. Чуть ли не слезы, когда первая кордовая модель воткнулась винтом в землю :( Часы проведенные за верстаком, нудное выпиливание нервюр, и радость первых летных испытаний новой модели. Трудно забыть, как радовались, когда удавалось добыть парочку раздолбаных моторов, и затем пытались из двух, собрать один, и ведь удавалось иной раз. А когда руководитель приехал из центра, и привез коробки, с системами радиоуправления, мы прямо в состоянии эйфории находились. До того только кордовые и свободнолетающие делали, радиоуправление тогда было не так широко распространено как сейчас. Эх, где мои пятнадцать лет :)
    Root, 6 сен 2008
  6. Inferit Прохожий

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Нда..а когда я начинал перестройка уже прошла, на двигатели денег небыло а эфир в аптеке продавали только по рецепту..оставалась только касторка. Поэтому коструировали всё что способно держаться в воздухе на восходящих потоках.
    Inferit, 6 сен 2008
  7. Vasya Интерн

На форуме с:
    13 окт 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    181
    Тоже занимаюсь данной темой. К сожалению сейчас не хватает толи воли, толи просто сил, толи ещё чего:(. В юности оооочень любил. Потом как начал зарабатывать понакупил себе моделей, инструментов, аэрограф и т. п. Но вот что, называется, очень долго руки не доходят. Да и напрягает запах краски в комнате вечером. Но очень надеюсь, что скоро руки таки дойдут. Правда мне интересне наземная техника 1:35.:)
    Vasya, 23 ноя 2010

Поделиться этой страницей