АРС-ПС

Тема в разделе 'ПО для строителей, дизайнеров, архитекторов.', создана пользователем Klim_Emel, 21 мар 2012.

1. Klim_Emel Интерн

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    168
    Если вы ищете программу для технических расчетов, то эта программка для вас. Она является уникальной в своем роде!
    Области применения: Инженерные коммуникации, Промышленное и гражданское строительство
    АРС-ПС — модульный расчетный комплекс для выполнения строительных сантехнических расчетов.
    Программный комплекс для расчета сантехнических систем.АРС-ПС обеспечивает автоматизацию расчетной части проектов, автоматизирует составление спецификации оборудования. В комплексе имеется развитая система подсказок и сообщений, а также обучающая система.Расчетные модули: * Расчет отопления.
    * Расчет энергетических параметров здания.
    * Расчет вентиляции и аспирации.
    * Расчет водоснабжения (холодное, горячее).
    * Расчет тепловых сетей.
    * Расчет водяных и газовых наружных сетей.
    * Расчет температурного поля строительной конструкции.
    * Формирование спецификаций.
    * Инженерные вычисления.
    * Расчет паропроводов/конденсатопроводов.
    Klim_Emel, 21 мар 2012
  2. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Существует хорошая программа Allklima for AutoCAD для проектирования систем отопления, вентиляции, водоснабжения, водоотведения и электрики. Программа адаптирована под отечественные СНиПы и ГОСТы и является приложением AutoCADа.
    evig, 25 мар 2012
  3. SergeyP Мастер

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    243
    Мне как раз нужна такая программка, занимаюсь системами отопления. Подскажите, эта программка платная и в каком виде идет к AutoCADу? Это встроенная функция, которая есть в любом AutoCADе или же отдельный модуль, который нужно установить?
    SergeyP, 1 апр 2012
  4. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    "Забейте" в любом поисковике "Allklima", там все найдете. Самое простое, скачайте с файлобменника и подберите к ней "кей". Если вариант не пройдет, то тогда покупайте.
    evig, 2 апр 2012
  5. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Да, впечатляют характеристики данной программы. Думаю, незаменима как для инженера-строителя, так и для проектировщика. Но есть один вопрос: На какой основе работают все созданные параметры расчетов ресурсных канализаций и температурных параметров? Я не хочу чтобы вы сами пересказывали, просто хочу заранее узнать, в инструкции к программе рассказывается об этих расчетах?
    Art-n1, 10 апр 2012
  6. Николай Ри Интерн

На форуме с:
    14 янв 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    АРС-ПС кстати тоже с базой ГОСТов и СНиПов. Есть обширная база отопительных приборов как российского производства, так и стран СНГ и импортные (Англия, Франция, Италия и т.д.). По инету посмотрел, вроде ее даже скачать бесплатно можно.
    Николай Ри, 11 апр 2012

Поделиться этой страницей