Арка в стене: чем лучше ?

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем daniil 0405, 25 апр 2008.

1. daniil 0405 Прохожий

Задумал построить арку в стене. Стена толщиной 5 сантиметров, сделана из бетона с арматурой. Сначала были мысли по сносу кувалдой, но теперь решил преобрести перфоратор. Перед покупкой появилось несколько вопросов:
    1)перфораторы какой фирмы больше подойдут для использования в условиях квартиры?
    2)перфоратор какой фирмы больше всего подходит для работы с железобетонными стенами?
    3)В Интернете рекомендуют покупать перфораторы фирмы bosch. Говорят что по соотношению цена/качество самые лучшие. Хотелось бы узнать приблизительную цену на перфораторы этой фирмы и их качество. Не хочется покупать перфоратор за большие деньги, который через месяц сломается.
    daniil 0405, 25 апр 2008
  2. GreenWM Прохожий

Я уже долгое время использую перфоратор makita. В обычных бытовых условиях он очень удобен по соотношению цена-качество. Основная характеристика любого перфоратора - его мощность. У перфораторов makita большой выбор моделей с различной мощностью, естественно и разброс цен тоже велик. Цена перфоратора напрямую зависит от его мощности. Я рекомендую тебе приобрести перфоратор makita, выбрать ту или иную модель тебе поможет консультант в специализированном магазине. Как говорит один ОЧЕНЬ знающий в этом деле человек - makita, ничем не хуже чем Bosh.
    GreenWM, 26 апр 2008
  3. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Для того что бы сделать арку в стене я пользовался перфоратором SDS-plus Sparky BPR-200 E. Весит чуть больше 3-х с половиной кг. Очень удобная форма и продаётся вместе с адаптером, дополнительной удобной рукояткой и ограничителем глубины сверления.
    zarabbo, 14 окт 2008
  4. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Ответ на первый вопрос: Подойдет любой перфоратор из средней ценовой гаммы.
    Второй: Точно так же, в принципе все известные производители выпускают практически одинаковые по техническим характеристикам перфораторы.
    Третий: Бош, это бренд, это как аналог в машинами, есть БМВ, а есть Ниссан, и те и те, выпускают хорошие автомобили, но БМВ, за название требует доплатить.
    Да и еще, я лично сталкивался с сервис-центрами Бош, полный кошмар.
    rezonfor@yandex.ru, 15 окт 2008
  5. Aleks29 Ученик

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Я использую у себя перфоратор DeWALT, вот здесь можно посмотреть тех. характеристики и заказать:
    http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/puncher/puncher_sds_plus/dewalt_d25114k/?pop
    Недорогой, удобный в работе, год гарантия.
    Aleks29, 15 окт 2008
  6. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Перфораторы Bosch, которые Вам посоветовали , действительно неплохие. Можно взять Bosch GBH 2-18 RE: очень легкий, компактный и недорогой, имеет 2 режима сверления, можно выкручивать шурупы. Для домашнего использования в самый раз.
    http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/puncher/puncher_sds_plus/bosch_gbh_2_18_re_0611258322/
    nataxa133, 16 окт 2008
  7. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Из перфораторов я рекомендовал бы вам брать 3х режимные Бош, Макита , Метабо ( берите то , что больше понравится) Стоимость этих перфораторов в пределах 200-250 у.е. А вот арку я вам рекомендовал бы сделать с помощью угловой шлифмашины и алмазного круга.
    tool70, 16 окт 2008
  8. mikk Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    88
    Чтобы разбить железобетонную стену вам подойдут перфораторы как Bosch GBH 2-18 RE http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/puncher/puncher_sds_plus/bosch_gbh_2_18_re_0611258321/ так и Makita HR1830 http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/puncher/puncher_sds_plus/makita_hr_1830/ они практически одинаковы по цене и по качеству работы!Но вам так же потребуется углошлифовальная машина чтобы срезать арматуру,я бы вам посоветовал довольно не плохую машинку - Sparky M 950E http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/angle_grinder/sparky_m_950e/
    mikk, 16 окт 2008
  9. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Перфоратор GBH 2-18 RE 2х режимный .Соответственно "разбить железобетонную стену " вы с помощью этого инструмента не сможете - только проделаете некоторое количество отверстий. Толщина стены всего 5 см. Я не вижу смысла бить чем либо по этой стене , так как неизбежно будет разрушаться та часть , которую вы планируете оставить.
    tool70, 16 окт 2008
  10. Besty Новичок

На форуме с:
    10 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Для разбивания бетонной стены не нужно высокое частота ударов в минуту, поэтому лучше выбрать такой перфоратор, который делает их меньше, но с большей мощностью. Ну по крайней мере, стоит выбирать перфоратор с мощностью не менее 2 Дж. Тут как нельзя более кстати будет что-то из профессионального инструмента, типа Makita. Могу посоветовать марку Makita HR 2450, имеет силу удара 2,7 Дж, должно быть достаточно для того, чтобы выдолбить бетонную стену.
    Besty, 16 окт 2008
  11. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Может применить для такой работы инструмент специально для нее предназначенный? Тот же отбойный молоток. Пневматический, с мощным компрессором конечно покупать не стоит, для разовых работ, вполне хватит достаточно мощного электрического.
    Root, 17 окт 2008

Поделиться этой страницей