FAQ ArchiCAD и ее аналоги

Тема в разделе 'ПО для строителей, дизайнеров, архитекторов.', создана пользователем mrrabbit, 19 окт 2011.

1. mrrabbit

На форуме с:
    19 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пришла идея сравнить две платформы ArchiCAD 13 x86, ArchiCAD 13 x64. Обе платформы показали себя в тесте достаточно уверенно. 1. х86 загрузился гораздо быстрее х64. 2. Открыл проект размером 200 Мб тоже быстрее. 3. Как только я взял проект на 400 Мб х86 его не охотно даже вращал, зато х64 активно его перемещал.
    У кого будут какие замечания по работе этих двух платформ? И на какой в итоге лучше работать?
    Может вообще перейти на AutoCAD или Sketchup?
    mrrabbit, 19 окт 2011
  2. fiono4ka Ученик

На форуме с:
    15 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    91
    Лично мне больше всего нравиться работать именно с AutoCADом. Я перепробовала несколько программ, в том числе и Компас. Но всё-таки AutoCAD, на мой взгляд, остаётся лучшим, особенно с выходом каждой новой версии. По поводу Sketchup сказать ничего не могу, не пробовала.
    fiono4ka, 15 ноя 2011
  3. yashkov Подмастерье

На форуме с:
    31 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Я вам тоже советую AutoCAD. Для меня она как родная программа. С ней привычно работать, легкая в управлении, понятная. И как по мне, более мощная, и лучше. А когда выходят новые версии, она становится еще лучше.
    yashkov, 16 ноя 2011
  4. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    Эти обе платформы ArchiCAD 13 x86, ArchiCAD 13 x64 хороши в работе, но наиболее удобная в работе, именно практичная, простая, которой пользуются многие люди, считается программа AutoCAD. Хотя у каждой из них есть свои плюсы и недостатки. В первую очередь остановитесь на той, которая вам ближе.
    ulug, 19 ноя 2011
  5. RYDIK Подмастерье

На форуме с:
    17 окт 2011
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    131
    Советую просто остановится на той же программе, в которой работают ваши заказчики или субподрядчики! Вы ведь точно не охватываете сами весь спектр проектных работ! Вот и выход! Потому что перенести с Автокада что-то в Архикад не реально! Потом с привязками с ума сойдете просто! И с масштабом!
    RYDIK, 19 ноя 2011
  6. rybhoz Ученик

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    87
    Понимаете mrrabbit, скорость работы платформ 86х и 64х напрямую зависит от процессора компьютера, на котором они установлены. ArchiCAD 13 x86 рассчитан для работы на 32х разрядных процессорах, а ArchiCAD 13 x64 на более мощных 64х. Так что если у вас мощный компьютер то 64-х будет быстрее обрабатывать информацию, а скорость загрузки проекта еще зависит и от оперативной памяти вашего ПК. А уж какая лучше вам, это ваши личные приоритеты.
    rybhoz, 16 дек 2011
    lexapopov нравится это.
  7. SergeyP Мастер

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    243
    Я тоже вот присоединюсь - работаю только с автокадом, он как-то лучше для меня. Ну а по Вашему вопросу - 2 одинаковых архикада, но один 32-битный, другой - 64 бита. 64-битный больше подойдет для тех компьютеров, у которых объем опретивной памяти гигабайта 4, там он проявит скорость, а так, в принципе одинаково, на маленьких объемах ОЗУ 32-битный даже быстрее будет работать.
    SergeyP, 4 янв 2012
  8. Klim_Emel Интерн

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    168
    Данная программа предназначен для проектирования сооружений любого размера и может применяться на всех этапах - от концептуального проектирования до строительства. Она послужит не заменимым помощником как профессионалам так и любителем. С помощью её вы сможете увидеть свое запланированное здание в 3D, всего лишь ведя свои данные . Спектр выполняемых работ очень очень широк и разнообразен.
    ArchiCAD 9.0.1920 RUS (официальная русская версия)+хотфиксы AC9-2172 и AC9-2219
    Год/Дата Выпуска: 2004
    Версия: 9 Build 2219
    Разработчик: Graphisoft
    Сайт разработчика: http://www.graphisoft.com/
    Разрядность: 32bit+64bit
    Совместимость с Vista: неизвестно
    Совместимость с Windows 7: неизвестно
    Язык интерфейса: Русский
    Таблэтка: Присутствует
    Системные требования: Pentium 4 или совместимый;
    Windows 2000/XP;
    Оперативная память 512 МБ требуется;
    Минимальное разрешение: 1024x768;
    Минимум 500 МБ свободной памяти на диске требуется для полной установки.
    Klim_Emel, 12 фев 2012
  9. Stelni Новичок

На форуме с:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Как-то у вас всё просто! Не думаю, что любитель сможет разобраться в этой программе, никогда не работав в ArchiCAD. А чтобы ввести данные желаемого здания для просмотра в 3D, его надо сначала тщательно построить от фундамента до крыши, выставляя параметры каждой стеночки, каждой панели, с определённой отметкой на каждом уровне.
    Могу отметить только, что в ArchiCAD9 уже не нужно строить зеркальное отображение, как приходилось делать в предыдущих версиях. Это единственный большой плюс! И уже есть более свежие версии - 14, 15...
    Stelni, 18 апр 2012
  10. SergeyP Мастер

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    243
    Ну скажем так, ArchiCAD не так уж и сложен в освоении, если немного посидеть над ним, AutoCAD гораздо сложнее, как по мне. Так что ту такое дело - все познается в сравнении. А вот архикад для проэктирования сооружений просто вещь. Все сделано максимально удобно и доступно. Пользуюсь уже давно этой программой.
    SergeyP, 21 апр 2012
  11. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Я воспринимаю ArchiCAD как специализированный AutoCAD для строительных конструкторов и архитекторов, хотя программы разработаны разными фирмами. У них относительно схожий интерфейс и легко переходить с одной программы на другую. Но я предпочитаю AutoCAD, как более универсальную программу.
    evig, 29 апр 2012
  12. Nikolay1312

На форуме с:
    9 сен 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    Появилась потребность именно в бесплатном софте (взлом не предлагать, есть на это причины). Нужно БЕСПЛАТНОЕ аналогичное или максимально приближённое по функционалу к ArchiCAD ПО. Интернет серфинг результатов не дал. Так же интересует, если вообще есть такое в природе, что бы были портативные версии этого самого бесплатного аналога.

Всем заранее спасибо, жду хороших предложений.
    Nikolay1312, 13 сен 2012
  13. architect555 Прохожий

На форуме с:
    14 сен 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    почему не подходит портативный архикад?)
    architect555, 4 окт 2012
  14. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    Таких аналогов очень много, я вам могу посоветовать несколько программ, если подойдет, то я буду только рад, вот они - MyFourWalls, Google SketchUp 6 и Sweet Home 3D. Две последние простые, а вот первая немного сложная.
    Kanonir1981, 15 окт 2012
  15. kriter Ученик

На форуме с:
    4 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Бесплатная замена платной программе это взломанная программа. А так, можете попробовать AutoCad 2007+.
    kriter, 27 мар 2013
  16. Stas_adams Подмастерье

На форуме с:
    28 фев 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    131
    Бесплатная он до поры до времени, пока вас не поймали(хотя мы не на Западе, все по боку). От себя могу сказать, что из перечисленных выше программ Google SketchUp 6 мне очень понравилась - легка в использовании. Насчет MyFourWalls и Sweet Home 3D говорить не буду - не использовал
    Stas_adams, 29 мар 2013
  17. chugaiigor Старший мастер

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Инженер строитель.
    На сайте ARHICAD можно получить бесплатную "для студентов" версию Архикад, сейчас актуален Архикад 16,по функционалу ничем не отличается от оригинальной ! Там же можно скачать Addon -ы !Если Вас только не смутит надпись -"Программа лояльности!" Программа для профессиональной работы в строительстве а не для 3D моделирования (хотя эта функция там реализована)!
    chugaiigor, 8 апр 2013
  18. pavel.lerner Интерн

На форуме с:
    5 авг 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    193
    Делай проще. У каждой программы есть trial период, так, что устанавливай программу, причем самую лучшую. И работай с ней до окончания бесплатного периода. Что потом? ))
    Сноси систему и ставь ее заново. Для быстрой переустановки бери Acronis (5 мин и новая система). Так ты убиваешь двух зайцев - у тебя чистая без вирусов система и самое лучшее по по проектированию)) Надеюсь помог.
    pavel.lerner, 5 сен 2013
  19. ad_gloriam Подмастерье

На форуме с:
    19 янв 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    137
    Здравствуйте я бы вам посоветовал обратить свое внимание на бесплатную программу AutoCad конечно меньше функций по сравнению с платными аналогами но если у вас не большой проект ее вам вполне хватит.
    ad_gloriam, 20 янв 2014
  20. sestra-mila Banned

На форуме с:
    2 янв 2014
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    Ну бесплатных аналогов хватает, слава богу. Те-же Nanocad , DraftSight, A9Tech. А что, прямо так-уж дорогодля Вас ArchiCAD по стоимости? Да она, при нормальной работе окупится мгновенно. Ну вам, виднее, конечно.
    sestra-mila, 5 фев 2014

Поделиться этой страницей