Статья Апрельский расклад: оппозиции - тюрьма, правительству - отставка, чиновникам - развод

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 22 апр 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Апрельский расклад: оппозиции - тюрьма, правительству - отставка, чиновникам - развод

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/realty/453043.htm
    rmnt, 22 апр 2013
  2. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Интересно, а Сергей Шойгу что,:D по совместительству подрабатывает адвокатом у своего предшественника? Или имеет какое-то отношение, к следственным действиям?Конечно, вполне логично, что действительному министру обороны, докладывают про то, что накопали следователи, по делу. Но мне кажется, что у министра есть другие обязанности, а обелять Сердюкова должны представители прокуратуры.
    А еще мне понравились, цены за лекции,:eek: 750 000. Люди я согласен и за полцены и за четверть, читать,:rolleyes: по любому гуманитарному предмету.
    Valeri, 22 апр 2013
  3. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Возможно, Сердюков ни в чем и не виноват, но, думаю, что в это мало кто верит, тем более что все это воровство, и мошенничество в Минобороны, обросло уже таким большим количеством различных слухов и фактов, что опровергнуть их Шойгу, будет очень сложно. Меня другое поразило, какие молодцы российские чиновники, оказывается, многие из них удачно женились на бизнес леди, и теперь, жены их содержат.
    Goshek, 22 апр 2013
  4. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    И Сердюков - святая невинность, и чиновники - нищие, которых содержат жёны! О чём мы вообще? Коррупция процветает, одни воры выгораживают других. С чиновниками понятно, они свои пятые точки прикрыли. Но как может быть не виноват Сердюков, когда в его министерстве такие хищения? Я уверена, что многие поимели с тех миллиардов, но вот козлом отпущения сделали одну даму :(
    yu8l8ya, 23 апр 2013
  5. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Перестановки в правительстве, смещения и наказания за воровство уже более-менее вошли в топ поднадоевших, хотя и актуальных, событий. Но зачем задерживать почту? Ведь кто-то же ждёт, надеется на привет и подарок от родственника или любимого. Все друг на друга кивают, ищут виновного в задержке, а завалы растут.
    Neformal75, 23 апр 2013
  6. Дмитрий А Мастер

На форуме с:
    27 янв 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Все эти сведения заставляют задуматься над возможностью сворачивания даже видимости демократии и введения прямого правления. То есть диктатуры, по сути. Но ждать от чиновников понимания, ждать, что они перестанут воровать вообще утопия. Так же, как и ждать, что миллиардеры поделятся частью своих прибылей с населением страны, недра которой они столь успешно эксплуатируют.
    Дмитрий А, 23 апр 2013
  7. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    Очень красиво сказано, я разделяю ваше мнение, ведь недра земли общие. Я тоже на территории нашей богатой страны живу, значит богатства общие, дак вот как то плохо на простом народе богатство недр отражается. Я работаю и учусь - если можно так назвать - бедный интеллигент. Видимо не дано грабить других.
    jeck, 23 апр 2013
  8. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Видимо, в России всех устраивает такое положение, и бедных людей, и богатых тоже. Ведь, на выборах, большинство граждан поддерживают действующую власть, которая руководит страной более 15 лет. А природные богатства, в демократических странах, действительно, принадлежат всему народу, но, в России, почему-то все не так.
    Goshek, 23 апр 2013
    олег40 нравится это.
  9. олег40 Старший мастер

На форуме с:
    13 окт 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    В демократических странах тоже есть свои нефтяные и газовые магнаты. Смысл в том, что прибыль полученная от реализации богатств идёт на социальную сферу. В целом же это красивые слова о богатствах принадлежащих народу и буквально их воспринимать не стоит.
    олег40, 24 апр 2013
  10. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Буквально, такие слова и нужно воспринимать. Народ владеет всем в стране, и на честных, и открытых выборах, делегирует свои полномочия по управлению всеми этими богатствами депутатам различных уровней, а также президенту. Т. е. они должны выполнять не свою волю, а народа России, и все решения свои и законы писать только для его блага. Если это не так, то, с демократией в стране не все в порядке.
    Goshek, 24 апр 2013
  11. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Пришла весна, моразм крепчает, да и весеннее обострение видимо не обошло стороной. А навальнного точно посадят, не за одно так за другое, найдут за что прикопаться. Не сажают у нас только Сердюковых, Васильевых, Березовских, Лужковых, Батуриных и прочих...
    vgv35, 1 май 2013
  12. Rensik Мастер

На форуме с:
    22 янв 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    233
    В России действительно многое не так, как в цивилизованных странах. Почему?..
    Предлагаю как рабочую версию мысль Достоевского, что "русский без Православия дрянь."
    Не сильно верю, что другая власть будет лучше.
    Мой опыт говорит, что с совестью, честностью, правдивостью, силой воли есть проблемы и у простого народа.
    Поэтому не нужно питать иллюзию, что хороший правитель всё разрулит, и победит коррупцию.
    Очень мало кристально честных и чистых людей, которые получив доступ к власти, забудут себя, свою семью и будут думать о народе.
    Боюсь, но в России таким человеком может быть только царь.
    А насчет демократии не нужно питать иллюзий.
    Демократии нигде толком нет. Есть плутократия, то есть власть денег.
    Владеет страной, миром, тот, кто владеет средствами массовой информации.
    Тот, кто способен промывать мозги через СМИ.
    Rensik, 2 май 2013
  13. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Прекрасная идея вывести все обшоры из за рубежа, вернуть все деньги в Россию, тогда у власти появится реальный рычаг управления нашими государственными чиновниками, кто муже будет возможно отслеживать пополнения банковских счетов. Может после этого чиновники умерят свои аппетиты.
    sannas, 2 май 2013
  14. Salam12 Ученик

На форуме с:
    31 янв 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    71
    Когда-то у Грибоедова спросили: "Как там в Росси", на что он ответил:"Воруют", с тех пор ничего не изменилось, нужно брать пример с Северной Кореи, где и родного дядю за казнокрадство могут расстрелять.
    Salam12, 3 фев 2014
  15. Gekata Интерн

На форуме с:
    19 окт 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Неужели вы не знали как у наших политиков бизнес записан?)) Все на родственниках! Но чаще всего-на женах))) Не удивлюсь, если у них еще и в брачных контрактах записано, что в случае развода все имущество переходит... мужу. ;)
    Gekata, 3 фев 2014

Поделиться этой страницей