Статья Апартаменты в Москве поднялись в цене на 8,3% - до 302,7 тысячи рублей за "квадрат"

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 8 апр 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости Апартаменты в Москве поднялись в цене на 8,3% - до 302,7 тысячи рублей за "квадрат"

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/444873.htm
    rmnt, 8 апр 2013
  2. geodezist Новичок

На форуме с:
    30 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Да сколько можно поднимать цены на апартаменты, и так скоро только избранный сможет позволить себе купить такую квартиру, "Власти все делают для народа"
    geodezist, 8 апр 2013
  3. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Хм.. У меня ванная примерно 3 квадрата, туалет полтора.. Итого 4,5 квадрата. Если бы я жила в масквабаде, то продав эти два помещения получила бы 1 362 150 рублей...
    На эти деньги я у себя поискав и поторговавшись двушку купить могу..
    Туалет и ванная по цене двухкомнатной квартиры...
    Остановите Землю! Я сойду.
    fayaaaa, 8 апр 2013
  4. mashamasha Новичок

На форуме с:
    6 ноя 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Слушайте, до каких высот цены вообще могут подняться? Из-за этих мажоров и звезд, нормальные люди себе на жилье в Москве и за десять веков не заработают.
    mashamasha, 9 апр 2013
  5. lions Мастер

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    263
    Оно, конечно, радует, что благосостояние российских граждан растёт семимильными шагами. Вот мы уже на первом месте по количеству долларовых миллиардеров. Так что для нас какое то повышение на 8,3% -мелочи. Всё бы хорошо, главное, чтобы к семнадцатому году не случилась опять революция. А то некоторые могут и не понять, что они такие богатые.
    lions, 9 апр 2013
  6. supermaman Мастер

На форуме с:
    14 янв 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Заоблачные цены.За такие деньги можно купить намного приличнее жилье где-то заграницей, не голые стены, целые особняки. на эту тему у Паши Воли есть отличный монолог, прям в точку.
    supermaman, 10 апр 2013
  7. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    У кого есть деньги, тому хоть 300 тысяч рублей, хоть 500 - без разницы. В первую очередь вновь будут наживаться банки: сумма для людей неподъемная, а потому вынуждены будут идти в банки за кабальными ипотечными кредитами.
    qqq123, 11 апр 2013
  8. sergei.kz Прохожий

На форуме с:
    20 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Ну надо же на каких то 8.3 % поднялась цена, а они уже в панике. Наивные люди, недвижимость всегда будет расти в цене, в 2013 году она еще прыгнет на 2-4%, потом еще и еще, это же монополия, ниже быть не может, только выше! Но вот когда свершиться какая-нибудь революция или глобальные реформы, произойдут перемены и всё вернется на круги своя, только для того, что бы снова начать подниматься в цене и процентах! )))
    И с этим, нам смертным, ничего не поделать, только ждать, надеяться и плакать.
    sergei.kz, 14 апр 2013
  9. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    а я стесняюсь спросить...:oops:
    а кто-нибудь из недавно приобретших апартаменты почувствовал ЭТО???:confused:
    нет, безусловно, ничего симпатичного здесь нет. но в принципе, уровень повышения цен не настолько критичен - вполне в пределах инфляционной "вилки".:confused:
    YA_HELEN, 10 сен 2013
  10. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Мне, российскому пенсионеру, повышение цен на апартаменты, глубоко безразлично. Моей годовой пенсии не хватит даже на 0,5 кв.м. в данном виде жилья, поэтому даже смотреть в эту сторону не буду. Да и другим советую по этому поводу не волноваться.
    evig, 10 сен 2013
    varonita нравится это.
  11. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    А что, "нормальным людям" кровь и носу надо в Москве жить? Так вот как раз из за таких и поднимается. Не было бы спроса и предложения бы упали до удобоваримых цен. А так у вас как в поговорке - увидеть Париж и умереть, только вам непременно всем в Москву надо!
    Михаил_, 11 сен 2013
  12. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Вот у кого денег куры не клюют, тем надо вкладывать их в недвижимость, особо и не торгуясь. Вкладывают. Цены растут. Миллионом больше, миллионом меньше. Ориентир- на способных покупать такое жильё, но никак не на нас с вами. И вообще, если цены на кв. метр в Москве не будут расти, тогда квадратный метр уменьшится!
    kolyavas18, 11 сен 2013
  13. Дмитрий А Мастер

На форуме с:
    27 янв 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Цены растут по причине устойчивого спроса. Что такое апартаменты в европейском понимании? Это отдельное помещение, предназначенное для сдачи в аренду. То есть люди вкладывают деньги, квартира не место проживания, а инструмент для зарабатывания денег. Имея квартиру в ЦАО Москвы можно спокойно снимать жилье и хорошо жить в Чехии, Словакии, Венгрии (Европа). Так что цены будут расти, ведь богатенькие из регионов ползут в Москву, как мыши в холода к батареям отопления.
    Дмитрий А, 11 сен 2013
  14. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Так большинство людей и не парятся по этому поводу, а тем кому ТАК нужно жить в Москве это повышение не помеха. Но ведь не все такие, многим нравится жить в глубинке, в небольших тихих городках, со свежим воздухом и настоящим березовым соком...
    varonita, 11 сен 2013
  15. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    Я даже боюсь умножать свои 170 кв.метров, которые у меня тут можно продать в лучшем случае за "2,5-3 лимона". И то, если вдруг на них найдется покупатель. Или умножить все-таки? Так и хочется воскликнуть:"Чтоб я так жил!" Завидую московским ценникам. А если серьезно, то тем, кто покупает подобное жилье эта цена не страшна, наверное.
    Shannaa, 11 сен 2013
  16. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Хотя мне до пенсии ещё очень далеко, но повышение цен на апартаменты меня тоже мало тревожит. Всё равно, сколь бы мы ни работали, нам не хватит даже на пару квадратов в такой квартире. А сильным мира сего, которые обладают миллионами и миллиардами, глубоко всё равно, на сколько процентов увеличится цена - такие мелочи вряд ли способны их расстроить.
    yu8l8ya, 17 сен 2013

Поделиться этой страницей