Статья Английский стиль в дизайне интерьера

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 21 ноя 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    rmnt, 21 ноя 2012
  2. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Английский стиль в интерьере смотрится превосходно, если все элементы дизайна хорошо подобраны. Иначе получается неуютное неуютное, вычурное жилище. Но к сожалению в наших городских квартирах сложно добиться такого эффекта. Во-первых площадь квартиры не даёт развернуться, а во-вторых иногда сложно найти в наших магазинах соответствующую мебель и предметы интерьера.
    vgv35, 21 ноя 2012
  3. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Всегда нравился именно английский стиль в интерьере. Есть у них какая-то особенная изюминка, которая вот уже века притягивает все больше и больше любителей этого стиля в свои ряды. Может загадка в том, что они ничего нового то и не изобретают, а просто все сделано качественно и из хороших материалов. В этом особый шик.
    Katusik-stroi, 21 ноя 2012
  4. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    Понимаю восхищение викторианским стилем - тяжёлой, несдвигаемой мебелью и красно-коричневой цветовой гаммой.
    Дополнением к статье будет пара изюминок:p этого стиля:
    1 - в ванной и рукомойнике нет смесителей - два отдельных крана горячей и холодной воды. Хотите тёплую воду - смешайте в раковине и затем даже ополаскивайтесь мыльной и грязной водой;:D
    2 - задняя стенка камина не выходит в жилые комнаты, спальня и детская должны быть холодными. Бррр!:eek:
    Из опыта пары лет жизни;) в доме викторианского стиля.
    filant, 21 ноя 2012
  5. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Стиль красивый, и если воссоздать его в наших маленьких квартирах сложно. То использовать как основу вполне вероятно. Немного уменьшить количество мебели, найти соответственно стилю всё же можно, камин сделать декоративный. А обои, шторы, элементы освещения можно подобрать без особого труда.
    Valeri, 22 ноя 2012
  6. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Мне тоже очень нравится английский стиль – своей сдержанной роскошью. Но если бы я оформляла гостиную в своем доме, придерживаясь именно этого стиля, то заменила бы все же камин русской печью. Мне она кажется более уютной располагающей к отдыху и расслаблению.
    Gianna, 23 ноя 2012
  7. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Ребята, английский стиль - умирающее понятие. В Великобритании он остался разве что во дворце Королевы или в музеях. В Англии повсеместно переходят на более современный, облегчённый стиль. И уж конечно, таких библиотек уже днём с огнём не сыщешь, книги на электронных носителях. Всё как у нас ;)
    Neformal75, 26 ноя 2012
  8. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Не просто нам, россиянам, соответствовать бритиш стайлу. А все потому, что нашей широкой душе не пристало «роскошь» сдерживать. Она из нас так и …, если у кого есть. А у кого нет, то нам и не надо. Вот что у нас общего с жителями туманного Альбиона, так это любовь к камелькам-каминам, одеялам-пледам и хорошей чашке горячего чайку. Можно и без церемоний особых.
    Praskovja, 27 ноя 2012
  9. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Я не сильно тяготею к такому вот стилю. Больше люблю хай-тэк, но что то интересное в этом есть. Возможно его можно применить для обустройства своего кабинета. Это придаст важности его хозяину. Но к сожалению сейчас уже такое практически не встретишь. Разве что в старых домах Европы, которые служат музеями.
    Варченов, 1 дек 2012
  10. Yula1014 Ученик

На форуме с:
    15 окт 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Тяжело представить себя обитательницей такого дома. В квартире, по-моему, этот стиль воплотить вообще нереально. Обстановка требует простора. Понравилась детская, ничего лишнего, светло, красиво. Даже тапочкам на стене место нашлось. Ванна на ножках тоже хороша.
    Yula1014, 3 дек 2012
  11. Olga-dyda Прохожий

На форуме с:
    9 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Меня с детства поражал английский стиль в дизайне, он хоть и старомоден, как считают некоторые, но всегда являлся показателем хорошего вкуса и изысканности. Больше всего в этом стиле меня привлекает количество мебели с дерева, особенно столы и лестницы, наличие камина и библиотеки до потолка. Еще очень нравится диванчики и кресла в полоски, в наших магазинах к сожалению нет.
    Olga-dyda, 7 дек 2012
  12. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Как по мне, то элементы Англии в дизайне квартиры или дома идеально подходят для людей с жесткими (может даже консервативными) взглядами. Английский стиль интерьера ассоциируется со строгостью, четкостью линий и в тоже время с уютом и теплом. Характер человека определят дизайн его жилища.
    qqq123, 17 дек 2012
  13. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    С детства помню английское выражение: "Мой дом - моя крепость!". Это мне нравится: хочется прийти домой и почувствовать себя защищенной от всех внешних факторов.. Хотя бы психологически.. А такой настрой можно создать с помощью соответствующего интерьера. А вот какого стиля он будет - тут уж каждый для себя решает, как свою "крепость" обустроить!
    olgastep, 26 фев 2014
  14. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Так перец ясный: что англицкому джентльмену хорошо, то русскому товарисчу – бррр!:p
    На самом деле в старой доброй Англии знали толк в том, как закалять тело, чтобы быть джентльменом (а также и леди) до кончиков ногтей. Ведь спать полезнее в холодном помещении, но в теплой пижаме, носках и под пуховым или шерстяным одеялом. Или - двумя. А краны без смесителя, возможно, это напоминание и «подталкивание» для не слишком стойких джентльменов к закаливанию контрастными ваннами и обливаниями. О как!:D
    Praskovja, 27 фев 2014

Поделиться этой страницей