Статья Андреевский спуск — история и современность самой интересной улицы Киева

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 22 ноя 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Андреевский спуск — история и современность самой интересной улицы Киева

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/realty/360338.htm
    rmnt, 22 ноя 2011
  2. caterina_123 Подмастерье

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Для меня Андреевский спуск - это самое любимое и замечательное место в Киеве и никакой Крещатик с ним не сравнится. Да и вообще, вряд ли в городе есть еще место с таким количеством исторических достопримечательностей на квадратный метр, сама эта улица уже достопримечательность. И уж совсем надо быть идиотами чтобы менять ее облик, а тем более портить его новыми зданиями. Вот и посмотрим после реконструкции, кем на самом деле являются киевские власти. Хорошо, конечно, если улицу действительно просто приведут в порядок, хотя, после всех "преображений" той же площади Независимости за последние 20 лет ни в чем уверенными быть нельзя, пока сами все не увидим.
    caterina_123, 22 ноя 2011
  3. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    вообще, конечно, история любопытная.
    только по-моему, с точки зрения "экскурсионно-туристической" привлекательности, сама по себе улица, именуемая "Андреевским спуском" выглядит неудачно. начиная с того, что она очень узкая.
    а ведь сегодня существуют технологии дорожного строительства на скалах и крутых "серпантинах" (например, в Болгарии, на Кипре или на Крите) - может быть, есть смысл ими воспользоваться?
    YA_HELEN, 22 ноя 2011
  4. geha2 Мастер

На форуме с:
    18 окт 2011
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    258
    Украинские власти много чего обещают. После "реконструкции" (а точнее отмывания бюджетных денег под благовидным предлогом подготовки к Евро 2012) можно предположить появление "крайне необходимых" новостроек в этом районе. Кому какое дело до ой атмосферы, что там была? Именно была, а не будет. Искусство + желание местных князьков на всем заработать = безвкусица.
    geha2, 23 ноя 2011
  5. fiono4ka Ученик

На форуме с:
    15 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    91
    Андреевский спуск является не только историческим местом, возле которого находится и дом Булгакова, и Андреевская церковь. Но этот спуск славится тем, что круглый год там выставляют на продажу свои оригинальные произведения искусства художники, мастера по дереву и по металлу, различные рукодельницы и т. п. А реставрировать Андреевский спуск давно пора, поскольку зимой, когда выпадает снег, по нему не возможно ни подняться, ни спуститься.
    fiono4ka, 24 ноя 2011
  6. iVana8 Новичок

На форуме с:
    16 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Да, я слышал что там, на Андреевском спуске художники, мастера по вырезке выставляют на продажу свои лучшие работы, и именно там эти работы дорого, но в то же время охотно раскупают туристы, и сам гражданин страны.
    Но этот Андреевский спуск устарел, и думаю он нуждается в ресторации. Ведь нельзя терять таких знаменитые места.
    iVana8, 25 ноя 2011
  7. iVana8 Новичок

На форуме с:
    16 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Да, я слышал что там, на Андреевском спуске художники, мастера по вырезке выставляют на продажу свои лучшие работы, и именно там эти работы дорого, но в то же время охотно раскупают туристы, и сам гражданин страны.
    Но этот Андреевский спуск устарел, и думаю он нуждается в ресторации. Ведь нельзя терять таких знаменитые места.
    iVana8, 25 ноя 2011
  8. Stasonamen

На форуме с:
    25 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Рыбалка!Домашнее хозяйство!
    Ах как прекрасна эта улица....Для меня Андреевский спуск навевает очень славные воспоминания детства: очень много красивых картин,культурных памяток да и просто красивая улица...!Да я полностью согласен с "iVana8" что Андреевский спуск обязательно должен быть отреставрирован,ведь нам не в коем случае нельзя терять такие знаменитые исторические места!Но как я вижу власть по этому поводу "0" внимания!Я очень на нее зол.
    Stasonamen, 25 ноя 2011
  9. lowstonbouch Ученик

На форуме с:
    11 июл 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Очень хорошая статья. Это улица настолько красивая что даже слов нету, такие места достойны больше внимания. Ну это лично моё мнение. Я сам там был не один раз и всегда с большим удовольствие. Всем рекомендую там побывать с семьёй и друзьями не пожалеете. И еще раз подмечу что конечно там нужно сделать реставрацию, а то уже через пару лет будет поздно.
    lowstonbouch, 25 ноя 2011
  10. Zvonnik Ученик

На форуме с:
    3 окт 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    81
    Жила несколько лет в Киеве, впечатлений по поводу Андреевского спуска осталась масса. ОН чарует и захватывает своей странностью, но в тоже время требует просто кардинального ремонта, и если все пустить на самотек, то все исторические здания которые находятся, тут просто исчезнут. Чтобы там не пытались делать киевские власти, капитального ремонта я так и не заметила, а если и есть где-то,то продолжается уже очень давно.
    Zvonnik, 26 ноя 2011
  11. Трикотаж Интерн

На форуме с:
    5 окт 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Да, это одна из красивейших улиц Киева - когда бываю, обязательно захожу. Художники там есть, целая улица перед спуском. Хорошо бы, чтобы не тронули, обновили просто. Вообще, в Киеве много красивых старых домов валят, оставляя одну фасадную стену и пристраивают вполне современный дом к старинному облику. Берегут историю...
    Трикотаж, 26 ноя 2011
  12. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Андреевский спуск – это действительно одна из главных достопримечательностей города. Если застроить его (или окрестности) «высотками» - это просто убьет дух этого места. На Андреевском абсолютно своя атмосфера. Там собираются художники, скульпторы и музыканты. На Андреевском снимался не один фильм. И перенести все это по нескольким небольшим галереям – просто кощунство, по-моему.
    Gianna, 5 дек 2011
  13. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Одно время бывала я как-то в "чреве" Андреевского.
    что можно сказать? Никакой романтики, все запущено, шею можно сломать, пока дойдешь до нужного места.
    Но, зачаровывает....
    BLUMENMADCHEN, 5 дек 2011

Поделиться этой страницей