Статья Альтернативный вариант строительства трассы «Москва – Петербург» отвергли власти Москвы — президент

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 8 июн 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости Альтернативный вариант строительства трассы "Москва – Петербург" отвергли власти Москвы — президент

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/323333.htm
    rmnt, 8 июн 2011
  2. лета Старший мастер

На форуме с:
    15 май 2011
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    383
    Здесь можно подметить сразу несколько вопросов. Во первых надо ли дорога или нет? Может достаточно реконструкции старой и налаживание объездных путей вокруг Москвы в петербургском направлении.
    Во вторых если трасса нужна миллионам граждан, почему нельзя решить вопрос с пятьюдесятью домами, которые надо снести по альтернативному проекту. Чьи интересы важнее?
    А мое личное мнение, кто то для себя делает бизнес проект. А на все остальное глубоко наплевать. Не мытьем так катаньем, но трассу все равно проложат.
    лета, 8 июн 2011
  3. nastya12 Старший мастер

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    323
    Род занятий:
    Геодезия и картография
    Альтернативный вариант строительства трассы «Москва – Петербург» отвергли власти Москвы — презид

Неправда ваша - трасса нужна однозначно. Вся старая трасса идет по населенному пункту, ограничена сложившейся застройкой, реконструировать вы ее вряд ли сможете. В основном весь транспортный грузопоток на Питер, Финляндию, Карелию, Мурманск и т.д. идет через нее. Никто не хочет ехать в объезд, различными тропами. Плюс большой поток частного транспорта, плюс пересекает железную дорогу. Я не знаю, какой альтернативный проект есть, чем он лучше старого. Мне всех жалко и лес, и людей.
    nastya12, 8 июн 2011
  4. Sergey Zhong Мастер

На форуме с:
    31 май 2011
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    213
    Род занятий:
    Спортивная травматология, анатомия, ушу, музыка
    Альтернативный вариант строительства трассы «Москва – Петербург» отвергли власти Москвы — презид

Если есть новая железная дорога "Москва-Питер", то должна быть и новая автомобильная дорога - в первую же очередь, для самой Москвы с ее бесконечными автомобильными многокилометровыми пробками. Если речь идет именно о трассе типа "Москва - куда-то", то это - гораздо более важный вопрос, чем "куда переселить жильцов 50-ти домов?"
    Sergey Zhong, 9 июн 2011

Поделиться этой страницей